Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Венецианцы опасаются статуса «музейной реликвии», поскольку население падает ниже 50 ..

    News

    Венецианцы опасаются статуса «музейной реликвии», поскольку население падает ниже 50 000 человек

    Участники кампании говорят, что оставшиеся жители итальянского города чувствуют себя «задушенными» из-за туризма

    Тысячи туристов толпятся у знаменитых мостов Венеции и квадраты каждый день. Фотография: fazon1/Getty Images/iStockphoto

    Оставшиеся жители исторического центра Венеции заявили, что боятся стать «реликвиями в музее под открытым небом» теперь, когда ожидается, что население впервые упадет ниже 50 000 человек. время.

    Когда-то сердце могущественной морской республики, главный остров Венеции потерял более 120 000 жителей с начала 1950-х годов, из-за множества проблем, но в основном из-за сосредоточенности на массовом туризме, из-за которого население затмевается тысячами посетителей, которые толпятся его площади, мосты и узкие дорожки каждый день.

    Venessia.com, группа активистов, которая в течение многих лет выступала за сохранение наследия Венеции, отслеживала сокращение населения и сообщала эта цифра, составляющая сейчас 50 011, к пятнице упадет ниже 50 000.

    «У нас нет точного числа, но, по нашим расчетам и с использованием данных из реестра актов гражданского состояния, оно будет ниже 50 000», — сказал Маттео Секки, возглавляющий Venessia.com. «Мы предупреждали об этом годами… мы не хотим сдаваться, но ни одной администрации не удалось переломить эту тенденцию».

    Секки сказал, что те, кто остается чувствуют себя «задушенными» «экономической машиной», ориентированной на туризм. Он сказал, что это заставило жителей столкнуться с высокой стоимостью жизни, отсутствием доступного жилья и привело к тому, что предприятия, торгующие предметами первой необходимости, были заменены сувенирными магазинами.

    «Туризм — это обоюдоострый меч, потому что вы берете деньги, но в то же время вы отказываетесь от всех видов деятельности и пространства для [жителей]», — сказал Секки, назвав Венецию «банкоматом». «Есть те, кто не отсюда, но владеет домом, сдает его в аренду, а потом тратит деньги в другом месте».

    Власти Венеции в этом году объявили о плане привлечения в город удаленных работников, но, похоже, это не оказало особого влияния. «Такого рода вещи в порядке, но нам нужны эпохальные изменения, и совет должен принять существенные меры, такие как предложение финансовых стимулов владельцам недвижимости, которые, скажем, сдают аренду только венецианцам», — сказал Секки. «Опасность в том, что мы вымираем, скоро мы будем как реликвии в музее под открытым небом».

    Венецианский совет отклонил опасения населения, утверждая, что это число увеличивается за счет иностранные студенты и ежедневные пассажиры из близлежащего Местре, и что в записи актов гражданского состояния не включаются те, кто может проживать в городе значительную часть года, но не зарегистрирован в качестве резидента.

    Электронный тикер, отображаемый в окне аптеки Морелли, регистрирует население на главном острове Венеции с 2008 года. «Сегодня оно составляет 50 011, по сравнению с 50 022 на прошлой неделе, и наверняка оно опустится ниже порога в 50 000 в в ближайшие дни», — сказала владелица аптеки Андреа Морелли. «Падение очень деморализует. Я помню Венецию в детстве, когда председательствовало местное население. Вы ходили гулять по площади Святого Марка и встречались со знакомыми. Больше нет».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...