Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Во-первых: Трамп выступает пятым в бизнес-расследовании в Нью-Йорке

    USA News

    Во-первых: Трамп выступает пятым в бизнес-расследовании в Нью-Йорке

    Бывший президент отказывается отвечать на вопросы через два дня после того, как ФБР провело обыск в его доме во Флориде в поисках секретных документов. Кроме того, как культурные войны пришли к трансвеститам

    Дональд Трамп покидает Башню Трампа по пути в Генеральную прокуратуру Нью-Йорка офис для дачи показаний в гражданском расследовании. Фотография: AFP/Getty Images.

    Доброе утро.

    Дональд Трамп вчера отказался отвечать на вопросы под присягой в рамках гражданского расследования штата Нью-Йорк в отношении его деловые отношения, сославшись на пятый день спустя после того, как ФБР провело обыск в его доме во Флориде в рамках отдельного уголовного дела в поисках секретных документов, изъятых из Белого дома.

    Решение бывшего президента США воспользоваться своим конституционным правом пятой поправки против дачи показаний против самого себя было озвучено во время закрытых показаний на Манхэттене, где генеральный прокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс изучает империю недвижимости семьи Трамп.

    “Я отказался отвечать на вопросы о правах и привилегиях, предоставляемых каждому гражданину в соответствии с конституцией Соединенных Штатов”, — говорится в заявлении Трампа, опубликованном после начала допроса.

    < класс p="dcr-xry7m2">Показания, произошедшие в Нижнем Манхэттене, длились примерно четыре часа. Бывший президент выехал с улицы Свободы, 28 в 15:20 на черном внедорожнике секретной службы и выглянул в заднее окно, когда его кортеж выполз из подземного гаража мимо зевак.

      < li>

      Говорил ли Трамп что-нибудь об этом деле?Согласно New York Times, Трамп обвинил генерального прокурора в том, что он «открыто агитировал за политику моего уничтожения». Кроме того, с 9:30 до 15:00 бывший президент повторял слова «один и тот же ответ» на каждый вопрос об «оценках, клюшках для гольфа и тому подобном», сказал его адвокат.

      ul>После падения Роу стремление республиканцев к запрету абортов, похоже, пошатнулосьРеакция противников абортов в Канзасе к новостям о том, что референдум против абортов провалился. Фотография: Чарли Ридель/AP

      В преддверии того, как Верховный суд США отменил дело Роу против Уэйда и, таким образом, отменил федеральную защиту от абортов, республиканские законодатели по всей стране выступили с бескомпромиссным призывом против абортов, пообещав ввести широкую волну ограничений в своих штатах.

      Однако после того, как высший суд США отменил это решение, многие республиканские лидеры и официальные лица стали более колебаться или даже замолчали в отношении конкретных типов запретов, которые они обещали ввести.

      По мере того, как республиканцы приближаются к сезону выборов, изобилующему внутренними разногласиями внутри их собственной партии и неоднозначным общественным мнением об исключениях из запрета на аборты, таких как случаи изнасилования и инцеста, многим правым законодателям становится все труднее проводить последовательную политику в отношении абортов.

      Этот феномен был ярко проиллюстрирован референдумом в Канзасе на прошлой неделе, когда обычно благонадежный республиканский штат проголосовал за сохранение защиты абортов в своей конституции, что дало неожиданный импульс движению за права на аборт со стороны красного штата Америки.

      • Что большинство американцев думают о праве на аборт? Согласно опросу, проведенному исследовательским центром Pew Research center с 27 июня по 4 июля, большинство населения не одобряет решение Верховного суда об отмене Роу: 57% взрослых не одобряют решение суда.

      Китай обгоняет США по результатам научных исследованийВ японском отчете также говорится, что китайские исследования составляют 27,2% ведущих мировых исследований % наиболее часто цитируемых статей. Фотография: VCG/Getty Images

      Согласно отчету, опубликованному министерством науки и технологий Японии, Китай обогнал США и стал мировым лидером по результатам научных исследований и высокоэффективных исследований.

      В отчете, опубликованном во вторник Национальным институтом науки и технологий Японии (NISTP), говорится, что в настоящее время Китай ежегодно публикует наибольшее количество научно-исследовательских работ, за ним следуют США и Германия.

      Цифры основаны на среднегодовых показателях за период с 2018 по 2020 год и взяты из данных, собранных аналитической компанией Clarivate.

      Японский отчет NISTP также показал, что китайские исследования составляют 27,2% 1% наиболее часто цитируемых статей в мире. Количество цитирований исследовательской работы является широко используемым показателем в академических кругах. Чем больше раз исследование цитируется в последующих статьях другими исследователями, тем выше его «цитируемость».

      На долю США приходится 24,9 % из 1 % наиболее цитируемых. исследования, в то время как исследования в Великобритании заняли третье место с 5,5%.

      • Что США собираются сделать для улучшения?Доклад был опубликован в день, когда президент США Джо Байден подписал Закон о чипах и науке, который разрешает финансирование исследований в размере 200 млрд долларов в течение 10 лет, чтобы сделать научные исследования в США более конкурентоспособными по сравнению с китайскими.

      В других новостях…Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын и его сестра Ким Йо -jong обвиняют Южную Корею во вспышке Covid-19 в их стране. Фотография: Reuters

      • Северная Корея объявила о «блестящей победе» в битве с Covid-19 на фоне предположений сестры Ким Чен Ына о том, что лидер страны когда-то был «серьезно болен» вирусом. Его влиятельная сестра Ким Ё Чжон сказала, что он был среди десятков миллионов жителей Северной Кореи, заболевших “лихорадкой”.

      • 23-летнему мужчине предъявили обвинение и заключили под стражу после того, как американскую туристку изнасиловали в общественном туалете в центре Парижа, в случае, который вызвал шок в оживленном прибрежном районе, который считался безопасным. 27-летнюю женщину нашел ее партнер и немедленно доставил в парижскую больницу.

      • Джо Байден сказал, что США «с уверенностью» знают, что сирийский правительство удерживает Остина Тайса — американского журналиста, пропавшего без вести вот уже десять лет, — и призвало Дамаск освободить его. Байден сказал, что «призывает Сирию положить конец этому и помочь нам вернуть его домой».

      • Вдова Коби Брайанта требует компенсации за снимки тела звезды НБА, сделанные после аварии, в которой также погибла ее дочь. Закон, принятый в связи с авиакатастрофой, объявляет преступлением несанкционированную съемку фотографий умерших людей на месте аварии или преступления для служб экстренного реагирования.

      Стат. день: Рекордное наводнение в Долине Смерти, «событие, которое случается раз в 1000 лет»Сотни людей остались под ливнем в Долине Смерти в Калифорнии, поскольку климатический кризис увеличивает вероятность экстремальных погодных условий. Фотография: AP

      Недавние сильные дожди в калифорнийской Долине Смерти, которые смяли мусор на дороги, повредили инфраструктуру и унесли автомобили, метеорологи и представители парка описывают как событие, происходящее раз в 1000 лет. В пятницу на засушливую территорию выпало около полутора дюймов дождя, что близко к рекордному количеству осадков в парке за один день. По словам экспертов Земной обсерватории НАСА, всего за три часа шторм вылил примерно 75 % среднегодового объема воды.

      • «Все жарче и жарче»: пожарные Феникса спешат спасать жизни в самом жарком городе Америки.

      Не пропустите: как культурные войны захватили Час истории трансвеститовСебастьян Самуэль, также известный как Ада Х Ди, встречается со своей аудиторией на чтении. Фотография: Drag Queen Story Hour UK

      Шоу с участием трансвеститов, читающих маленьким детям, становятся все более популярными в Великобритании, но, как и в США, они также вызывают гневные протесты. Как мы дошли до того, что эти радостные события воспринимаются как угроза для младенцев? Себ Самуэль, также известная как Ада Х. Ди — первая трансвестит в Великобритании, которая читала сказки детям в библиотеках, — считает, что это косвенный эффект нормализации анти-ЛГБТК+ настроений во всем мире.

      Климатическая проверка: климатический кризис вызывает обстрел, говорят ученыесильное наводнение в Восточном Сент-Луисе, Иллинойс, конец июля. Фотография: Дерик Холтманн/AP

      «Изменение климата увеличивает интенсивность и частоту наводнений, и с дальнейшим потеплением ситуация, вероятно, усугубится», — сказал Андреас Прейн, эксперт по экстремальным климатическим явлениям в Национальном центре атмосферных исследований. «Мы также видим, как эти повторяющиеся штормы обрушиваются на один и тот же район, например, в Кентукки, снова и снова в течение короткого периода времени, что не совсем понятно. Но мы знаем, что высокая температура, как только что была на востоке США, помогла создать воду в атмосфере».

      Последнее: ретриты Domino из Италии не смогли завоевать дом пиццыDomino’s пострадал от пандемии, которая вынудила традиционные итальянские пиццерии внедрить собственные службы доставки. Фотография: Тоби Мелвилл/Reuters

      Domino’s Pizza ушла с итальянского рынка после провала своей миссии по завоеванию дома пиццы. Компания поставила перед собой амбициозные планы открыть 880 торговых точек по всей стране к 2030 году, надеясь, что сможет завоевать итальянских клиентов пиццей с ананасом. Дошло до открытия 29 отделений, все они сейчас закрыты. Первый набег Домино в Италию был в Милане в 2015 году, прежде чем отправиться в другие города. Однако он не попал в Неаполь, южный город, где была создана пицца Маргарита.

      Зарегистрироваться

      First Thing доставляется в тысячи почтовых ящиков каждый будний день. Если вы еще не подписаны, подпишитесь сейчас.

      Свяжитесь с нами

      Если у вас есть какие-либо вопросы или комментарии по любому из наших информационных бюллетеней, отправьте электронное письмо бюллетени@theguardian.com

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...