Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Введение формы безвизового въезда за 7 евро для путешественников в ..

    News

    Введение формы безвизового въезда за 7 евро для путешественников в ЕС отложено

    Британцам и другим гражданам стран, не входящих в ЕС, вряд ли придется платить комиссию Etias не раньше 2024 года

    Аэропорт Шарля де Голля в Париже. В соответствии со схемой Etias путешественники, не входящие в ЕС, должны будут заполнить форму и заплатить 7 евро, прежде чем въехать в безпаспортную зону Европы. Фотография: агентство Anadolu/Getty Images

    ЕС отложил введение формы безвизового въезда за 7 евро для въезда в свою безпаспортную зону, а это означает, что британские путешественники вряд ли столкнутся с этой платой до 2024 года. как можно скорее.

    Европейская система информации и разрешений на поездки (Etias), которая применяется к гражданам стран, не входящих в ЕС, из 60 стран, имеющих безвизовый режим с ЕС, теперь должна начать действовать с ноября 2023 года. переходный период, пока пограничные органы проводят информационные кампании о новых требованиях.

    Etias, созданная по образцу американской схемы Esta, означает, что путешественники из стран, не входящих в ЕС, должны будут заполнить форму и заплатить 7 евро (5,91 фунта стерлингов) перед въездом в европейскую зону без паспортов. Плата в размере 7 евро будет применяться ко всем в возрасте от 18 до 70 лет и действительна для многократных посещений в течение трех лет. В большинстве случаев ожидается, что одобрение будет получено в течение нескольких минут.

    Etias должен был начать работу в конце 2022 года, а затем в мае 2023 года, но был отложен еще на шесть месяцев, о задержке впервые сообщил веб-сайт SchengenVisaInfo.com.

    Европейская комиссия опубликовала новую дату начала на своем веб-сайте, не указав причину задержки.

    p>

    Согласно источнику в ЕС, за шестимесячным переходным периодом последует льготный период неизвестной продолжительности, когда путешественникам, впервые пересекающим границу ЕС в соответствии с требованиями, будет предоставлена ​​некоторая свобода действий.

    Некоторые британские комментаторы осудили Etias как «наказание по Brexit», несмотря на тот факт, что планы были предшествованы референдуму ЕС и были поддержаны британским правительством по соображениям безопасности во время пребывания Великобритании в качестве государства-члена.

    < класс p="dcr-xry7m2">Было высказано предположение, что схема может упростить жизнь британским путешественникам. Многие британцы, отправляющиеся на континент, столкнулись с пробками в порту Дувра в начале школьных каникул в прошлом месяце, когда пик спроса столкнулся с юридическими требованиями после Brexit в отношении более строгих проверок паспортов, а также с временной нехваткой персонала.

    «Наличие Etias означает, что британцы смогут пропустить некоторые проверки, которые они проходят сейчас, поскольку вся их информация будет доступна в их Etias. Пограничникам даже не придется задавать вопросы, которые они задают сейчас», — сказал Бесарт Байрами, основатель SchengenVisaInfo.com.

    Около 1,4 миллиарда человек имеют право на получение визы -бесплатный въезд в ЕС, согласно отчету Европейской комиссии, опубликованному в мае.

    Форма потребуется для въезда во все страны внутри безграничной зоны ЕС, включая Болгарию, Хорватию и Румынию, которые еще не присоединились к Шенгенской зоне. Граждане Ирландии, государства-члена ЕС, не входящего в Шенгенскую зону, будут освобождены от заполнения формы Etias.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...