Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Walgreens сыграли «существенную» роль в опиоидном кризисе в Сан-Франциско, считает ..

    USA News

    Walgreens сыграли «существенную» роль в опиоидном кризисе в Сан-Франциско, считает судья

    Согласно федеральному постановлению, аптечная сеть не смогла должным образом расследовать подозрительные заказы на опиоиды

    Брошенный шприц на тротуаре в Сан-Франциско. Фотография: Джефф Чиу/AP

    Walgreens «значительно способствовала» опиоидной эпидемии в Сан-Франциско, не проявляя должной осмотрительности в отношении рецептов, которые наводняли город в течение 15 лет, как установил федеральный судья.< /p>

    Город выиграл то, что местные СМИ назвали «эпохальным судебным процессом» против Walgreens, где судья Чарльз Брейер пришел к выводу, что аптечная сеть не провела надлежащего расследования подозрительных заказов на опиоиды, выдача «больших объемов незаконных с медицинской точки зрения опиоидных рецептов, которые были переадресованы для незаконного использования».

    С 2006 по 2020 год «аптеки Walgreens в Сан-Франциско выдали сотни тысяч тревожных рецептов на опиоиды, не проявив должной осмотрительности», — написал Брейер в своем постановлении. «Доказательства показали, что Walgreens не предоставила своим фармацевтам достаточно времени, персонала или ресурсов для проведения комплексной проверки этих рецептов».

    Неудачи компании сыграли «существенную» роль в кризисе, который имел «катастрофические» последствия для города, пишет Брейер, переполнив больницы и опустошив районы. В постановлении говорится, что значительный рост количества рецептов на опиоиды привел к «соответствующему росту злоупотребления опиоидами, зависимости и передозировок».

    В городе зафиксировано рекордное количество смертельных случаев передозировки: 650 человек. человек умерли в 2021 году и 712 смертей в 2020 году. Согласно постановлению, с 2016 года передозировка опиоидов была основной причиной смерти бездомных людей в городе.

    По всей стране в 2021 году число смертей от передозировок достигло рекордно высокого уровня, и эксперты говорят, что рост вызван опиоидами, в том числе синтетическим опиоидом фентанилом.

    Сан-Франциско подал в суд на несколько компаний за их предполагаемые роли в опиоидном кризисе, обвиняя их в том, что они создали «общественное неудобство», наводнив город отпускаемыми по рецепту опиоидами и не предотвратив утечку наркотиков для незаконного использования.

    Ежедневная битва за сохранение жизни людей, поскольку фентанил опустошает Сан Вырезка ФранцискоПодробнее

    В отличие от других компаний, Walgreens решила не урегулировать ситуацию и теперь должна будет выплатить городу сумму, которая будет определена в ходе более позднего судебного разбирательства. Walgreens уже согласилась выплатить миллионы, чтобы решить претензии, которые усугубили опиоидный кризис во Флориде. В прошлом году федеральное жюри установило, что ритейлер вместе с CVS и Walmart отправил опиоиды, вызывающие привыкание, в два округа Огайо и помог разжечь опиоидный кризис.

    Город, которым правил Брейер, доказали, что Walgreens сыграла существенную роль в создании кризиса.

    «Десятки шприцев были обнаружены в песочнице на детских площадках и в детском читальном зале городской библиотеки. Городские сотрудники застряли со шприцами, сталкивались с передозировкой потребителей опиоидов, сталкивались с насилием, связанным с опиоидами, и находили трупы», — написал Брейер. «Последствия опиоидной эпидемии в Сан-Франциско были катастрофическими. Город упорно боролся и продолжает бороться, но опиоидная эпидемия, которую Walgreens помогла разжечь, продолжает существенно нарушать права человека в Сан-Франциско».

    Компания сообщила. The Washington Post планировала обжаловать решение Брейера.

    «Как мы говорили в ходе этого процесса, мы никогда не производили и не продавали опиоиды, а также не распространяли их среди производителей таблеток. и интернет-аптеки, которые разожгли этот кризис», — сказал Фрейзер Энгерман, представитель Walgreens. «Мы поддерживаем профессионализм и добросовестность наших фармацевтов, преданных своему делу медицинских работников, которые живут в сообществах, которым они служат».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...