Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Полиция застрелила вооруженного нападавшего из ФБР, который, как полагают, был ..

    USA News

    Полиция застрелила вооруженного нападавшего из ФБР, который, как полагают, был разъяренным сторонником Трампа

    Похоже, Рики Шиффер писал о рейде на Мар-а-Лаго на платформе Трампа Truth Social и, возможно, участвовал в беспорядках в Капитолии

    Перекресток улиц Смит-роуд и Ван-Тресс-роуд в городе Честер, штат Огайо, где подозреваемый был застрелен после столкновения с полицией. Фотография: Пол Вернон/AP

    Вооруженный мужчина, убитый после нападения на офис ФБР в четверг, по-видимому, был сторонником Дональда Трампа, разгневанным федеральным рейдом в Мар-а-Лаго, который задокументировал свое нападение. как это произошло в социальной сети Трампа Truth Social.

    Этот человек мог также присутствовать при беспорядках 6 января в Капитолии США.

    ФБР провело обыск в доме Трампа в Мар-а-Лаго в поисках секретных документов о ядерном оружии – отчетПодробнее

    Когда в понедельник ФБР выдало ордер на обыск в собственности Трампа во Флориде, как сообщается, в поисках секретных документов Белого дома, Трамп сказал сторонникам, что его дом «находится в осаде, подвергся налету и оккупирован», что привело к некоторым крайним мерам. Сторонники Трампа в Интернете говорят о гражданской войне.

    Три дня спустя 42-летний Рики Шиффер напал на офис ФБР в Цинциннати с винтовкой типа AR-15 и гвоздометом. После того, как его попытка проникнуть в здание не увенчалась успехом, он скрылся в сельской местности, где полиция застрелила его во время вооруженного противостояния.

    Ранее, в обсуждении Рейд Mar-a-Lago на Truth Social, некто по имени Рики Шиффер написал: «Я рекомендую поехать, и, будучи [во] Флориде, я думаю, что федералы не разгонят его».

    Шиффер добавил: «Если они это сделают, убейте их» и сказал, что сторонники Трампа должны получить оружие и быть «готовыми к бою».

    «Мы не должны этого терпеть», плакат, который сказал, что он был механиком в Колумбусе, штат Огайо, написал. «Они приучали нас принять тиранию и думать, что мы ничего не можем сделать в течение двух лет. На этот раз мы должны ответить силой».

    Позже, во время нападения на офис ФБР, тот же человек написал: «Ну, я думал, что у меня есть способ пройти через пуленепробиваемое стекло, а у меня его нет. Если вы ничего от меня не слышали, это правда, что я пытался атаковать ФБР».

    Truth Social позже удалил его профиль.

    Видео в Facebook от 5 января прошлого года также показывает Шиффер на митинге в поддержку Трампа в Вашингтоне накануне беспорядков в Капитолии. В Твиттере некто, выглядевший как Шиффер, также утверждал, что присутствовал в Капитолии, хотя никому с таким именем в тот день не было предъявлено обвинение в преступлениях.

    Следователи разыскивают в том, был ли Шиффер связан с экстремистскими группировками, такими как Proud Boys, сотрудники правоохранительных органов сообщили New York Times.

    Крайне правые с яростью отреагировали на рейд на а-Лаго, с несгибаемыми сторонниками Трампа, изображающими операцию ФБР как акт авторитаризма и некую клятву возмездия. Федеральному судье, утвердившему ордер, Брюсу Рейнхарту угрожали смертью.

    «Это кусок дерьма, судья, который одобрил рейд ФБР в Мар-а-Лаго», — написал пользователь на доске объявлений сторонников Трампа, сообщает Vice. «Я вижу веревку на его шее». Другой человек написал: «Давайте узнаем, есть ли у него дети… где они ходят в школу, где живут… ВСЁ».

    Политическое насилие стало « почти 365-дневное явление», — заявил директор ФБР Кристофер Рэй во время слушаний в Сенате на прошлой неделе. «Каждый день мне сообщают, что кто-то бросает в кого-то коктейль Молотова по какой-то причине».

    Возможно, это попытка предотвратить дальнейшие беспорядки и потенциальное насилие. Генеральный прокурор США Меррик Гарланд заявил на пресс-конференции в четверг, что он собирается вскрыть ордер на обыск и опись рейда в Мар-а-Лаго. Гарланд сказал, что лично одобрил операцию ФБР.

    Трамп также заявил о своей поддержке идеи вскрытия ордера на обыск.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...