Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Приложение для медитации Calm сокращает штат на 20% из-за остывания ..

    Business

    Приложение для медитации Calm сокращает штат на 20% из-за остывания бума психического здоровья Covid

    Майкл Актон Смит запустил Calm в 2021 году. Фото: Кимберли Уайт. вызванный Covid бум технологий для психического здоровья остыл.

    Приложение Calm для осознанности, основанное Майклом Актоном Смитом, сократит 90 рабочих мест на фоне более широкого технологического спада.

    Calm со штаб-квартирой в Сан-Франциско разработал приложение, которое, как утверждается, снижает стресс и улучшает сон с помощью медитативных упражнений. Он привлек знаменитостей, включая Мэтью МакКонахи, Киллиана Мерфи и Леброна Джеймса, для озвучивания своих аудиогидов. Пользователи платят 28,99 фунтов стерлингов в год за использование его инструментов.

    Приложение Calm и другие приложения для улучшения психического здоровья быстро росли в последние годы, поскольку уровень тревожности резко вырос во время пандемии.

    Тем не менее, анализ The Telegraph, проведенный SensorTower, который отслеживает использование мобильных приложений, показывает, что за последние 12 месяцев количество загрузок упало на 30 процентов по мере ослабления давления, вызванного COVID-19.

    Дэвид Ко, Calm's Генеральный директор проинформировал сотрудников об увольнениях в четверг, впервые сообщила Wall Street Journal.

    «К сожалению, сегодня мы сокращаем нашу общую рабочую силу на 20%», — сказал он в служебной записке. Инсайдеры рассказали газете, что макроэкономическая ситуация вынудила компанию сократить расходы.

    «Хотя это повлияет на некоторых из вас, это повлияет на всех вас. Уверяю вас, это было непростое решение, но оно особенно сложно для такой компании, как наша, чья миссия сосредоточена на обеспечении психического здоровья и хорошего самочувствия на рабочем месте».

    Calm был запущен г-ном Актоном Смитом в 2012 году. и привлекла 75 миллионов долларов (61 миллион фунтов стерлингов) в 2020 году, оценив его в 2 миллиарда долларов. В число инвесторов входят со-генеральный директор Salesforce Марк Бениофф и знаменитости Гарри Стайлс и Эштон Катчер.

    Пандемия вызвала всплеск интереса к приложениям для психического здоровья, которые позволяли людям расслабляться, медитировать или получать удаленные консультации, не выходя из дома.

    Однако, когда мир открылся, некоторые эксперты поставили под сомнение их эффективность по сравнению с консультация один на один. Существуют тысячи приложений для психического здоровья, доступных для загрузки, но их полезность практически не контролируется.

    Аналитики CB Insights обнаружили, что в 2021 году приложения для психического здоровья привлекли в общей сложности 5,5 млрд долларов, но уровень финансирования упал на 60% в первый раз. за три месяца 2022 года.

    В одном из обзоров 57 приложений для психического здоровья психологи обнаружили, что две трети из них были разработаны без участия специалистов в области психического здоровья.

    Исследователи безопасности в Mozilla также заявили, что приложения для психического здоровья демонстрируют «тревожное отсутствие заботы о безопасности и конфиденциальности пользователей». В прошлом месяце исследователи безопасности обнаружили более 70 000 электронных писем для виртуальной службы психического здоровья FeelYou.

    Calm подтвердил сокращение рабочих мест.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...