Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Решение Великобритании не покупать лекарство от Covid Evusheld разочаровывает благотворительные ..

    News

    Решение Великобритании не покупать лекарство от Covid Evusheld разочаровывает благотворительные организации

    Препарат может помочь предотвратить инфекцию у людей с ослабленным иммунитетом, но правительство заявляет, что данных недостаточно

    Evusheld был одобрен для использования в Великобритании в марте. Фотография: Luong Thai Linh/EPA

    Великобритания не будет закупать препарат Evusheld, который может помочь предотвратить заражение Covid у людей с ослабленной иммунной системой, заявило правительство.

    Решение, обнародованное в пятницу в официальном заявлении для программы BBC Radio 4 «Сегодня», было встречено критикой со стороны множества благотворительных организаций, заявивших, что это означает, что у многих людей с ослабленным иммунитетом не останется другого выбора, кроме как избегать контактов с близкими ради боязнь заразиться Covid.

    «Мы глубоко разочарованы, узнав, что сегодня правительство объявило об отсутствии планов по покупке Evusheld. Многие в нашем сообществе останутся разочарованными и уязвимыми», — сказала Хелен Раунтри, директор по исследованиям рака крови в Великобритании.

    Она сказала, что благотворительная организация призывает правительство изложить свое обоснование и пересмотреть решение.

    «Эвушелд уже несколько месяцев используется в странах, включая США и Израиль, и существует множество доказательств того, что этот препарат может снизить вероятность смерти от Covid в те, кто наиболее уязвим», — сказал Раунтри. «Сегодняшнее решение будет означать, что у многих людей с ослабленным иммунитетом не останется другого выбора, кроме как изолировать себя от своих близких».

    В то время как людям с ослабленным иммунитетом, например, больным раком крови или проходящим курс химиотерапии, отдавалось предпочтение прививкам от Covid, исследования показывают, что у них меньше шансов вызвать сильный иммунный ответ на прививки.

    Эвушелд производится фармацевтической фирмой AstraZeneca и содержит два моноклональных антитела длительного действия, которые помогают предотвратить проникновение коронавируса в клетки, тем самым обеспечивая защиту от инфекции. Агентство по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения одобрило использование Evusheld в Великобритании в марте этого года.

    Подпишитесь на первый выпуск

    Бесплатный ежедневный информационный бюллетень

    Арчи Блэнд и Нимо Омер рассказывают вам о главных новостях и о том, что они означают, бесплатно каждое утро в будний день

    Примечание о конфиденциальности: Информационные бюллетени могут содержать информацию о благотворительных организациях, интернет-рекламе и контенте, финансируемом сторонними организациями. Для получения дополнительной информации см. нашу Политику конфиденциальности. Мы используем Google reCaptcha для защиты нашего веб-сайта, и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.

    Министерство здравоохранения и социального обеспечения заявило, что решение не закупать дозы Evusheld было связано с отсутствием данных о продолжительности защиты, обеспечиваемой обработкой по отношению к варианту Омикрон.

    «Мы полны решимости поддерживать наиболее уязвимых, поскольку мы живем с Covid, и пациенты с ослабленным иммунитетом являются приоритетом для других видов лечения, доступа к бесплатным тестам и вакцинации», — сказал представитель правительства. «Мы продолжаем изучать рынок многообещающих методов лечения, которые могут предотвратить инфекцию, в дополнение к антителам и противовирусным препаратам, которые уже предлагаются в NHS. Мы остаемся в тесном контакте со всеми заинтересованными сторонами».

    Фиона Лауд, директор по политике Kidney Care UK, сказала, что более одного из 10 человек, ранее считавшихся чрезвычайно уязвимыми с клинической точки зрения, все еще экранирование в мае.

    «Мы очень разочарованы, узнав, что Эвушелд не будет рассматриваться для людей, которые недостаточно защищены вакциной. Из-за отсутствия прозрачности и коммуникации многие не могут понять процесс принятия этого решения, и пациенты говорят нам, что они убиты горем после стольких месяцев ожидания, чтобы узнать, будет ли это лицензированное лечение доступно. Мы призываем правительство еще раз подумать», — сказала она.

    Уровень заражения Covid в Великобритании, похоже, снижается, но остается высоким. Еще одна волна Covid ожидается позже в этом году.

    Громко сказал: «Несмотря на вакцинацию и противовирусное лечение, данные показывают, что группа с ослабленным иммунитетом по-прежнему подвергается наибольшему риску смерти. от Covid, и хотя число случаев заражения остается высоким, ясно, что необходимы срочные меры, особенно для людей, которые чувствуют себя забытыми, в то время как остальная часть страны возвращается к нормальной жизни. Пандемия для пациентов с почечной недостаточностью далека от завершения. Нам нужно действовать сейчас, пока не наступили зимние месяцы».

    Профессор Дэнни Альтманн, иммунолог из Имперского колледжа Лондона, сказал, что согласен с чувством разочарования. «Для миллионов клинически уязвимых людей в Великобритании мысль о том, что мы достигли «свободы» уже 13 месяцев, кажется жестокой насмешкой», — сказал он. «Во многих странах мира лицензированные моноклональные препараты являются ключевым элементом их системы безопасности. Немного сложно судить о том, в чем заключалась расходящаяся оценка доказательств, которая привела к таким разным результатам для уязвимых групп в Великобритании».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...