Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Вирус полиомиелита обнаружен в сточных водах Нью-Йорка, говорят представители здравоохранения

    USA News

    Вирус полиомиелита обнаружен в сточных водах Нью-Йорка, говорят представители здравоохранения

    Новости появились через несколько недель после того, как в округе Рокленд, примерно в 30 милях к северу от Нью-Йорка, был выявлен случай полиомиелита

    Чиновники Нью-Йорка заявили, что открывают вакцинные клиники, чтобы помочь непривитым жителям сделать прививки. Фотография: Нии Фотэ/Зума/Рекс/Shutterstock

    Вирус, вызывающий полиомиелит, был обнаружен в сточных водах Нью-Йорка через несколько недель после того, как случай полиомиелита был выявлен в округе Рокленд, примерно в 30 милях к северу от города, сообщили в пятницу представители здравоохранения.

    Присутствие полиовируса в городских сточных водах свидетельствует о вероятной местной циркуляции вируса, заявили департаменты здравоохранения города и штата Нью-Йорк.

    Полиомиелит: почему в Лондоне так активно вакцинируют детей?Подробнее< p class="dcr-xry7m2">Уполномоченный по здравоохранению штата Мэри Бассетт заявила, что обнаружение полиовируса в пробах сточных вод в Нью-Йорке вызывает тревогу, но не удивляет.

    Ранее в этом месяце выяснилось, что вирус полиомиелита присутствовал в сточных водах в пригороде к северу от Нью-Йорка, за месяц до того, как в июле представители органов здравоохранения объявили о подтвержденном случае заболевания, сообщили в понедельник представители органов здравоохранения штата.

    < p class="dcr-xry7m2">Представители органов здравоохранения призвали общественность убедиться, что они и их дети были вакцинированы.

    Обнаружение болезни в образцах сточных вод, собранных в июне, означает, что вирус присутствовал в сообществе до того, как 21 июля был обнародован диагноз взрослого округа Рокленд. Этот случай стал первым случаем у взрослого человека в США почти за десятилетие.

    Центры США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) заявили, что присутствие вируса в сточных водах указывает на может быть больше людей в сообществе, выделяющих вирус со стулом.

    По данным New York Times, у пациента начали проявляться симптомы в июне, когда местные власти попросили врачей следить за случаями заболевания.

    «Учитывая, как быстро может распространяться полиомиелит , настало время для каждого взрослого, родителя и опекуна как можно скорее сделать себе и своим детям прививку», — заявил тогда комиссар здравоохранения штата Нью-Йорк Бассет.

    Нет лекарства от полиомиелита, который в некоторых случаях может вызвать необратимый паралич, но его можно предотвратить с помощью вакцины, выпущенной в 1955 году.

    Официальные лица Нью-Йорка заявили, что они открывали вакцинные клиники, чтобы помочь непривитым жителям сделать прививки. По данным CDC, инактивированная вакцина против полиомиелита (ИПВ) является единственной вакциной против полиомиелита, которая применяется в Соединенных Штатах с 2000 года. Его вводят путем укола в ногу или руку, в зависимости от возраста пациента.

    Полиомиелит часто протекает бессимптомно, и люди могут передавать вирус, даже если они не выглядят больными. Но он может вызывать легкие симптомы, похожие на грипп, которые могут проявиться в течение 30 дней.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...