Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Стрельба в Черногории: 12 человек погибли, в том числе стрелок

    News

    Стрельба в Черногории: 12 человек погибли, в том числе стрелок

    Мужчина открыл огонь наугад в городе Цетинье, как сообщается, после семейного конфликта

    Пожарный проходит мимо катафалка на месте нападения в Цетине в пятницу. Фотография: Ристо Божович/AP

    Двенадцать человек, включая стрелка, были убиты в результате массовой стрельбы в Черногории после того, как мужчина открыл беспорядочную стрельбу в городе Цетинье, как сообщается, после семейного спора.

    Государственное телевидение сообщило, что 34-летний стрелок также ранил шесть человек, в том числе полицейского, во время стрельбы в районе Медовина.

    Вещательная компания RTCG сообщила, что нападавший беспорядочно стрелял в прохожих, в том числе в детей.

    Четверо раненых были доставлены в больницу в Цетинье, а двое других с серьезными ранениями отправлены в клинический центр в столице Подгорице, говорится в сообщении.

    «Когда мы прибыли на место происшествия, мы увидели девять трупов, в том числе двоих детей, и еще двое скончались по дороге в больницу», — сообщила Vijesti TV государственный обвинитель Андрияна Настик.

    Настик не сообщил, сколько лет было убитым детям, и не смог раскрыть личности жертв.

    “Могу только сказать, что стрелок был убит гражданином”, — сказал Настик. СМИ ранее сообщали, что стрелявшего убила полиция.

    RTCG со ссылкой на источники в полиции сообщил, что нападение произошло после семейного спора, но не сообщило никаких подробностей. Полиция до сих пор не сделала официального заявления о нападении, но заблокировала территорию.

    Премьер-министр Черногории Дритан Абазович написал в своем Telegram-канале, что произошло «беспрецедентная трагедия» в Цетине, призывая страну «мысленно быть с семьями невинных жертв, их родственниками, друзьями и всеми жителями Цетине».

    Жители были в шоке после стрельбы.

    «Не могу поверить, что это произошло в Цетинье и Черногории. Я не знаю, что сказать, я потерял дар речи. Я не знаю, куда это может нас завести», — сказал RTCG житель Цетинье Милорад Митрович.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...