Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Цены на вино вырастут на 10% в этом году

    Business

    Цены на вино вырастут на 10% в этом году

    Французский виноградник сгорел во время лесных пожаров в июле. Фото: Натан Лейн/Bloomberg. Температуры снижают урожай на виноградниках по всей Европе, предупредил владелец Laithwaites.

    Дэвид Гейтс, исполнительный директор материнской компании Direct Wines, заявил, что бутылки из Франции, Испании и Италии станут дороже, если нынешняя засуха и жара тянутся гораздо дольше.

    По официальным правительственным данным, цены на вина и спиртные напитки в магазинах Великобритании уже выросли более чем на 6% за последний год. Г-н Гейтс опасается дальнейшего роста на целых 4%.

    Г-н Гейтс сказал: «Жаркая погода и мало дождей, как правило, приводят к снижению урожайности, что приводит к росту цен. Вдобавок к этому стоимость всех галантерейных товаров, таких как бутылки и картон, значительно выросла из-за проблем с цепочкой поставок и затратами на энергию».

    В целом, по его словам, стоимость вина будет к концу года выросли на целых 10 процентов, что еще больше огорчит клиентов, которые уже борются с кризисом стоимости жизни.

    Цены на оливковое масло также стремительно растут из-за жары в Европе и Ожидается, что к концу года они вырастут на 25%.

    Ожидаемое повышение цен на вина произойдет в преддверии реформ правительства в феврале следующего года, которые, по оценкам руководителей отрасли, могут добавить к бутылке 65 пенсов.

    Согласно планам, Великобритания перейдет к системе в соответствии с чем он облагает налогом алкогольные напитки в зависимости от их крепости, что означает, что красные и белые вина будут особенно затронуты. Пошлины на игристое вино будут снижены на 25% до уровня тихих вин.

    Г-н Гейтс сказал, что винные ритейлеры «со всех сторон подвергаются инфляционному давлению; заработная плата персонала, энергия, стоимость доставки, затраты на сырье и переработку».

    Кроме того, за последние несколько недель многие крупные винодельческие страны Европы пострадали от засухи, что должно привести к сокращению производства в некоторых из самых известных винодельческих регионов Европы.< /p>

    Например, в Испании виноделы готовятся к тому, что их урожайность будет примерно на 25% ниже нормы из-за заоблачных температур.

    Франсиско Мартинес Арройо, министр сельского хозяйства крупнейшего винодельческого региона Испании, Кастилия-Ла-Манча, сказал, что меньший урожай «окажет положительное влияние на рынки, поскольку вино сможет продаваться лучше и по более низкой цене». хорошая цена».

    Тем временем Франция борется с самой сильной засухой за всю историю наблюдений, и виноградари предупреждают о негативном воздействии на виноградные лозы, которые могут выдерживать более жаркий и сухой климат, но не могут справиться с таким сильным стрессом.

    >

    Многие виноградари собирают урожай раньше в этом году из-за более высоких температур.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...