Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Эксклюзив Адама Хьюза: «Мы не пытаемся разрушить регби — мы ..

    Sports

    Эксклюзив Адама Хьюза: «Мы не пытаемся разрушить регби — мы хотим его спасти»

    Адам Хьюз ушел из регби в 2018 году. Фото: PA/ALAMY. Регби с участием почти 200 игроков нанесет финансовый ущерб игре.

    Это краткосрочный взгляд на эпидемию сотрясений мозга, охватившую регби, но, хотя основным приоритетом является обеспечение безопасности и благополучия игроков, они также пытаются защитить игру, которую любят. .

    Адам Хьюз — бывший профессиональный игрок, который работал в «Эксетер Чифс» и валлийском клубе «Дрэгонс», прежде чем уйти на пенсию в 2018 году. Союз регби.

    Хьюз достаточно квалифицирован, чтобы говорить об опасности повторяющихся ударов головой, поскольку медицинские работники сообщили ему, что он находится на той же траектории, что и Аликс Пофэм, Майкл Липман и Стив Томпсон, у которых у всех черепно-мозговая травма, раннее слабоумие и, вероятно, CTE.

    В эксклюзивном интервью Telegraph Sport исполнительный директор World Rugby Алан Гилпин обрушился на очевидное целенаправленное использование средств массовой информации для вербовки новых жалоб, а также заявил, что пострадавшие должны взаимодействовать с руководящим органом, а не чем обращаться в суд. Но хотя сделать игру более безопасной является его приоритетом, Хьюз считает, что World Rugby необходимо осознать, что эти судебные разбирательства также направлены на обеспечение значимого будущего этого вида спорта.

    «Мы не кучка парней, которые хотят, чтобы игра исчезла, — сказал 32-летний игрок. «Мы все любим регби и очень любим его смотреть. Здесь уж точно нет никакой вендетты.

    «Честно говоря, я считаю, что игра находится на распутье, и регби действительно нужно повернуть в правильном направлении. То, что делают эти бывшие игроки, — это создание будущего для игры.

    «Поскольку у бывших игроков диагностируют ужасные состояния, такие как раннее слабоумие, родители будут держать своих детей подальше от игры. World Rugby должен осознать это, потому что это действительно нанесет вред игре.

    «Я играл на профессиональном уровне и судил на низовом уровне. Я видел гниль и проблемы с участием на более низких уровнях в первой и второй командах по регби.

    «Надеемся, что со всем этим вниманием средств массовой информации к долгосрочным рискам для здоровья, связанным с сотрясением мозга и ударами головой, World Rugby начнет вносить значимые изменения, но пока они этого не сделали».

    «Есть некоторые игры, в которых я не могу вспомнить, что произошло»

    Хьюз сильно пострадал от последствий сотрясения мозга после выхода на пенсию и открыто признал, что не может вспомнить некоторые этапы своей карьеры из-за постоянной головы. стуки, которые он получил на игровом поле.

    Одна часть интервью Гилпина, которая действительно разозлила Хьюза, заключалась в его заявлении о том, что удары головой в общественной игре «не сравнимы» с ударами профессиональных игроков.

    Лоббистская группа по сотрясению мозга Progressive Rugby недавно опубликовала план из семи пунктов по ограничению травм головного мозга, который включает минимум 21-дневный не подлежащий обсуждению отказ от одеяла после черепно-мозговой травмы, независимо от истории сотрясения мозга у игроков, но Гилпин выступает за индивидуальное возвращение к протокол игры.

    Хьюз поддерживает подход Progressive Rugby. «Учитывая то, как обстоят дела сейчас, и количество выходящих игроков, я не вижу никакого вреда в том, что World Rugby будет меньше рисковать», — сказал он.

    «Для меня это кажется наиболее очевидным и безопасным способом действовать сейчас, когда мы переоцениваем и узнаем больше о сотрясении мозга. Почему бы нам не начать трансляцию с осторожностью, и вы всегда можете вернуть игрока за игроком в будущем, чем больше мы узнаем и поймем об этом.

    «Я думаю, что на данный момент просто быть осторожным — в интересах всех, но также и игры в целом. Самое большое беспокойство по поводу травм головы заключается в том, что это почти точка невозврата.

    «Есть определенные игры, в которые я играл, и я не могу вспомнить, что произошло, поэтому я действительно думаю, что им нужно быть гораздо более осторожными, потому что на карту поставлено многое».

    Только в прошлом месяце бывший капитан сборной Уэльса Райан Джонс сообщил, что ему поставили диагноз раннего слабоумия в возрасте 41 года, вслед за бывшими игроками сборной Англии Томпсоном и Липманом, а также экс-игроком сборной Уэльса Аликс Пофэм.

    Райан Джонс сообщил, что в этом году у него диагностировали раннее слабоумие. Фото: PA

    Несмотря на заявление World Rugby о том, что они делают все возможное, чтобы сделать регби более безопасным, Хьюз настаивает на том, что они делают недостаточно. «Самое разочаровывающее из того, что я читал, это то, что на самом деле не было слишком много информации о том, как они собираются сделать игру более безопасной, или о том, что мы можем сделать, чтобы помочь ребятам», — сказал он.

    «Я знаю, что они сказали связаться с ними напрямую, но делайте из этого то, что хотите. Там очень мало подтверждений и больше указаний пальцем, что разочаровывает, когда вы ждете, что они ответят после стольких лет.

    «Они ставят под сомнение вещи, которые не так важны, как вовлеченные числа. Люди не интересуются тиком за тиком.

    «Они точно знают, сколько людей задействовано. Регбийная общественность хочет знать, что собирается сделать World Rugby, чтобы сделать игру более безопасной, сделать ее более успешной и остановить гниение, которое мы имеем в настоящее время в уровнях участия ».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...