Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Ярость малых фирм, поскольку Amazon предлагает бонус за регистрацию в ..

    Technology

    Ярость малых фирм, поскольку Amazon предлагает бонус за регистрацию в размере 3000 фунтов стерлингов, чтобы привлечь рождественский персонал

    Предупреждаем, что переезд онлайн-гиганта приведет к повышению цен и пустым полкам в магазинах

    Склад Amazon в Файфе. Фотография: Джейн Барлоу/Пенсильвания

    Amazon предлагает бонусы за регистрацию до 3000 фунтов стерлингов в районах Великобритании с нехваткой рабочей силы, чтобы привлечь работников как раз к рождественскому всплеску спроса.

    Федерация продуктов питания и напитков заявляет, что в преддверии Рождества идет «битва за рабочую силу», когда Amazon пытается нанять 20 000 временных сотрудников. Многие продовольственные и гостиничные фирмы не могут конкурировать с оплатой, которую сейчас предлагает онлайн-гигант, и это может повлиять на рождественские поставки и поставки.

    Ян Райт, исполнительный директор Федерации продуктов питания и напитков, сказал, что бонусы Amazon, рекламируемые в Интернете для штатных и сезонных сотрудников, стали «сногсшибательным ударом» для небольших компаний. Он сказал: «Нет огромного количества британских рабочих, которые только и ждут, чтобы за них сразились. Невероятно сложно нанять рождественский персонал во многих областях.

    “Это будет означать более высокие цены и меньший выбор на полках. Поставщики почти наверняка будут производить более короткие партии продукции и, если смогут, рассмотрят более высокие цены».

    Самый высокий бонус Amazon при регистрации в размере 3000 фунтов стерлингов для штатных сотрудников рекламируется на складе фирмы в Эксетере. Временным сортировщикам на складе в Вейбридже, графство Суррей, предлагается бонус в размере 2000 фунтов стерлингов при регистрации. Временным новобранцам в Лидсе предлагают 1500 фунтов стерлингов. Склад Amazon площадью 93 000 квадратных метров в Данфермлине в Файфе, Шотландия, также предлагает бонусы за регистрацию в размере 1500 фунтов стерлингов. Это крупнейший склад компании в Великобритании, где осуществляется сортировка и упаковка товаров в Шотландии и на севере Англии.

    Представитель Amazon сказал: «Amazon набирает сотрудников на сезонные должности в своей британской сети во время праздничного сезона. В настоящее время мы также предлагаем бонус за регистрацию в ряде магазинов, чтобы привлечь новых постоянных и сезонных сотрудников».

    Эксперты розничной торговли предупреждают, что рождественские покупки еды и игрушек, скорее всего, столкнуться с нехваткой рабочей силы и узкими местами в цепочке поставок. Клайв Блэк, аналитик розничной торговли в Shore Capital, предупредил, что Рождество может стать «кошмаром для потребителей».

    Кейт Мартин из Ассоциации традиционной фермерской свежей индейки предупредила, что в этом году на полках супермаркетов, вероятно, будет меньше индеек из-за нехватки рабочих для их обработки. Супермаркет Исландии сообщил о всплеске продаж замороженной индейки.

    Эндрю Опи, директор по продуктам питания и устойчивому развитию Британского консорциума розничной торговли, сказал, что к Рождеству продуктов питания будет достаточно. , но выбор может быть более ограниченным.

    «Не будет проблем с получением рождественского обеда, но выбор может быть ограничен из-за сокращения рабочей силы», — сказал он. «Я не могу вспомнить время, когда цепочка поставок находилась под таким давлением, и это означает, что каждый маленький удар имеет значение».

    Покупателям рекомендуется делать запасы заранее. с рождественскими поставками и подарками. Интернет-магазин продуктов питания Ocado уже открыл места для рождественской доставки, и покупатели жаловались в социальных сетях, что многие из них уже распроданы.

    Грант Лидделл, директор по развитию бизнеса Metro Shipping, транспортно-экспедиторской компании из Бирмингема, сообщил Financial Times на прошлой неделе, что задержки контейнерных перевозок в Феликстоу, вероятно, распространятся на другие порты. Он сказал, что «на Рождество определенно будет нехватка». Он предупредил, что, скорее всего, пострадают продажи игрушек, одежды и мебели.

    Британская игрушка & Hobby Association предупредила, что сектор игрушек сталкивается с меньшим количеством транспортных возможностей и более высокими затратами. Ассоциация заявила: «В настоящее время существует множество игрушек на выбор, но, как и в случае с другими секторами, лучше покупать заранее, особенно если вы покупаете на Рождество или в подарок на день рождения».

    Гэри Грант, основатель The Entertainer, одного из крупнейших в стране продавцов игрушек, сказал: “Если вы знаете, что хотите купить своему ребенку, не гоняйтесь по стране в декабре”.

    Грант сказал, что его сеть игрушек уже выпустила свои предложения в Черную пятницу из-за неуверенности в поставках в конце ноября. Он сказал: «Безумно копить вещи на Черную пятницу, потому что через шесть недель мы не сможем справиться со спросом».

    Лондонский магазин игрушек Hamleys на прошлой неделе компания опубликовала прогнозируемый список 10 лучших рождественских подарков, в том числе Lego Super Mario Luigi стоимостью 50 фунтов стерлингов; Полицейский робот Playmobil стоимостью 20 фунтов стерлингов; и Mattel Barbie Dreamhouse стоимостью 310 фунтов стерлингов. В нем говорилось, что запасов в избытке.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...