Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Полиция Аризоны применила электрошокер к двум родителям, пытающимся проникнуть в ..

    USA News

    Полиция Аризоны применила электрошокер к двум родителям, пытающимся проникнуть в закрытую школу

    Инцидент последовал за сообщениями о том, что был замечен вооруженный мужчина, и произошел в связи с критикой действий по стрельбе в Увалде

    Власти заявили, что родители были арестованы вместе с другими, когда они пытались добраться до своих детей, чтобы защитить их. Фотография: Джим Уэст/Alamy

    Полиция выстрелила из электрошокера в двух родителей из Аризоны, когда они пытались ворваться в школу, которая была закрыта полицией после того, как был замечен вооруженный мужчина, пытающийся проникнуть внутрь. кампус.

    По словам властей, родители были арестованы вместе с другими, когда они пытались добраться до своих детей, чтобы защитить их. Офицеры в пригороде Феникса Эль-Мираж использовали электрошокер Taser, чтобы остановить двоих из них, когда они пытались помочь мужчине, чей собственный пистолет упал на землю, когда его брали под стражу.

    Это произошло почти через три месяца после того, как сотни сотрудников правоохранительных органов в небольшом техасском городе Увальде бездействовали более часа, когда вооруженный преступник убил двух учителей и 19 учеников.

    Во время инцидента в начальной школе Thompson Ranch не было произведено ни одного выстрела, школа не была взломана, и никто не пострадал, кроме женщины, доставленной в больницу с травмами от электрошокера от офицеров, которые говорят, что пытались помешать ей напасть на них.

    К моменту начала стычек с родителями полиция уже подтвердила, что угрозы больше нет, изъяла подозрительный пакет и планировала начать воссоединение родителей с детьми, сообщил лейтенант полиции Эль-Миража Джимми Чавес.

    < p class="dcr-xry7m2">Но школа все еще была заблокирована, а это означает, что в соответствии с протоколами, установленными полицией и школьным округом, никого не пускают в кампус. По словам властей, именно тогда расстроенные родители потребовали, чтобы их впустили, чтобы они могли найти своих детей, и начали противостояние с полицией.

    «Некоторые родители продолжали свою агитацию, сделали несколько заявлений о том, что собираются приехать в кампус, чтобы помочь защитить своих детей», — сказал Чавес. «Как родитель я понимаю эту философию. Однако есть процедуры, которым следовали правоохранительные органы и школа».

    Чавес сказал, что мужчина начал проталкиваться, чтобы пройти мимо полицейских, и когда полиция арестовывала его, мужчина и женщина, которые также противостояли полицейским, пришли ему на помощь. Офицеры использовали электрошокер, чтобы усмирить их, и они тоже были арестованы. Когда первого мужчину брали под стражу, на землю упал пистолет.

    Вооруженный родитель будет обвинен в хранении оружия — оружие запрещено на территории школы — и обвинение в мелком хулиганстве. Двум родителям, которые пострадали от электрошокера, будут предъявлены неуказанные обвинения. По словам Чавеса, женщина была доставлена ​​на машине скорой помощи в больницу. Ни один из них не был сразу идентифицирован.

    Инцидент начался около 10:30 утра в пятницу, когда администрация школы позвонила в полицию и сообщила, что мужчина, возможно, вооруженный пистолетом, пытался проникнуть в запертое школьное здание. По словам Чавеса, он не смог попасть внутрь, и его прогнали сотрудники до того, как в школу прибыли полиция Эль-Миража и два других агентства.

    Полицейские обыскивают школу, чтобы убедиться, что она Сейф обнаружил подозрительный пакет и вызвал саперов, сказал Чавес. Они перевели некоторых детей в другую часть кампуса. Именно тогда начали прибывать родители и начались столкновения с офицерами, когда родители «сильно толкали офицеров, пытающихся попасть в кампус».

    «Родители должны понимать, что когда школа закрыта, а правоохранительные органы на месте, никого не пустят в кампус», — сказал Чавес. Он сказал, что процедуры блокировки между школьным округом и правоохранительными органами «сработали на ура».

    Позже полиция обнаружила человека, который инициировал блокировку. В пятницу поздно вечером его осматривали специалисты по психическому здоровью, и в заявлении полиции говорилось, что обвинения находятся на рассмотрении.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...