Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Российско-украинская война: что известно на 172-й день вторжения

    News

    Российско-украинская война: что известно на 172-й день вторжения

    Владимир Зеленский предостерег российские войска от стрельбы из атомной станции; взрывы в Мелитополе; Украина утверждает, что сбила российский истребитель

    Члены семьи скорбят у гроба украинского военнослужащего во время похорон в Буче кладбище в Киевской области, на фоне продолжающегося вторжения России. Фотография: Димитар Дилкофф/AFP/Getty Images

    Украина заявляет, что будет нацеливаться на российских солдат, которые стреляют по оккупированной Россией Запорожской атомной электростанции или используют ее в качестве базы для стрельбы, так как обе стороны снова обвинили другую в обстреле объекта. Президент Владимир Зеленский заявил в субботу, что российские солдаты, которые стреляли по заводу или использовали его в качестве прикрытия, станут «особой мишенью», сообщает Reuters. Он повторил обвинения в том, что Москва использует крупнейший в Европе завод для ядерного шантажа. Ссыльный мэр города, где расположен завод на юго-востоке Украины, сообщил, что он попал под свежий обстрел.

    В северо-восточной части Мелитополя раздался взрыв, Об этом в Telegram написал мэр города Мелитополь Иван Федоров. «Мы ждем хороших новостей о российских потерях», — добавил он. Город, расположенный к востоку от реки Днепр и к северо-востоку от Крымского полуострова, оккупирован с марта.

    Два основных автодорожных моста ведут к котлу оккупированной Россией территории. на западном берегу Днепра в Херсонской области Украины сейчас, вероятно, вышли из употреблениябританская военная разведка заявила в субботу, что в целях существенного пополнения запасов российских вооруженных сил, что министерство обороны Великобритании назвало ключевой уязвимостью.

    Число погибших после российского ракетного удара по Краматорску, в Донецкой области Украины, выросло до трех, сообщает Kyiv Post. Он ссылается на сообщение Укринформа, где в качестве источника приводится мэр Краматорска Александр Гончаренко.

    США заявили, что обеспокоены сообщениями о том, что «незаконные власти» на востоке Украины предъявляют обвинения гражданам Великобритании, Швеции и Хорватии. «Россия и ее марионетки обязаны уважать международное гуманитарное право, включая права и защиту, предоставляемые военнопленным», — заявил госсекретарь Энтони Блинкен.

    Россия предупредила США, что потенциальное включение России в список государственных спонсоров терроризма Госдепартамента США может стать дипломатической «точкой невозврата», и спровоцировать полный разрыв отношений между двумя странами.

    Сообщается, что за последние сутки украинские военные сбили российский истребитель, а также четыре российских беспилотника. , сообщают украинские СМИ.

    Две российские ракеты попали в Харьков в ночь на субботу, заявил губернатор области Олег Синегубов в эфире национального телевидения. По его словам, жертв нет, но одна ракета повредила техникум, а другая упала в жилой район, сообщает Reuters.

    Советник президента Украины Михайло Подоляк заявил в субботу, что война может закончиться только с возвращением полуострова Крым и наказанием российских лидеров, отдавших приказ о военном вторжении.

    Российские силы взяли под полный контроль село Пески, расположенное на окраине Донецкой области Украины, сообщило в субботу агентство «Интерфакс» со ссылкой на министерство обороны России. Позже военное командование Украины заявило, что в селе продолжаются «ожесточенные бои».

    Министр здравоохранения Украины обвинил российские власти в совершении преступления против человечества, перекрыв доступ к доступным лекарствам и больницам на оккупированных территориях.

    Премьер-министр Эстонии Кая Каллас снова пожаловалась, что отсутствие всесторонних ограничений на поездки в Шенгенскую зону для россиян ложится «несправедливым» бременем на соседние с Россией страны , повторяя призывы к Европейскому Союзу ввести запрет на выдачу виз гражданам России.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...