Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Алабама подвергла заключенного «трем часам боли» во время казни – ..

    USA News

    Алабама подвергла заключенного «трем часам боли» во время казни – отчет

    Согласно анализу, смертельная инъекция Джо Натану Джеймсу-младшему, возможно, заняла больше времени, чем любая другая в истории США

    Джо Натан Джеймс-младший. Фотография: Департамент исправительных учреждений Алабамы/AP

    Казнь Джо Натана Джеймса-младшего в Алабаме в прошлом месяце, возможно, заняла больше времени, чем любая другая смертельная инъекция в зарегистрированной американской истории, и, согласно анализу, проведенному правозащитной организацией, ни одна смертная казнь, когда-либо применявшаяся в США, не занимала столько времени. /p>

    Исследование казни Джеймса, проведенное Reprieve US, показало, что официальным лицам Алабамы потребовалось от трех до трех с половиной часов, чтобы провести смертельную инъекцию. утверждает, что нарушает конституционную защиту от бесчеловечных наказаний.

    «Подвергнуть заключенного трем часам боли и страданий — это определение жестокого и необычного наказания», — заявила в воскресенье директор Reprieve US Майя Фоа. «Государства не могут продолжать делать вид, что отвратительная практика смертельной инъекции в какой-либо степени гуманна».

    Джеймс-младший был осужден за убийство и приговорен к смертной казни в 1994 году за убийство 26 человек. -летняя Фейт Холл. По словам следователей, Холл недолго встречалась с Джеймсом-младшим, прежде чем она отвергла его, и он застрелил ее в Бирмингеме.

    Дочери Холла хотели, чтобы Джеймс-младший провел остаток своей жизни в тюрьме, но умоляли его не казнить. Тем не менее, официальные лица Алабамы ввели Джеймсу-младшему смертельные инъекции в ночь на 28 июля в качестве наказания за убийство Холла.

    Джеймса-младшего должны были казнить в 18:00 той ночью. , но только около 9 вечера свидетелям СМИ разрешили войти в камеру казни. Затем только в 21:27 официальные лица объявили его мертвым.

    Государственные чиновники в своем заявлении настаивали на том, что «не было ничего необычного», несмотря на то, что им задавали вопросы о длительной задержке. Но позже они изменили свое заявление, заявив, что палачи Джеймса-младшего столкнулись с трудностями при установлении внутривенных линий, доставляющих смертельные наркотики.

    Ссылаясь на данные вскрытия Джеймса-младшего, а также на источники, процитированные в недавнем отчете Atlantic о его смерти, Reprieve US утверждает, что очевидно, что смертельная инъекция началась задолго до того, как свидетели СМИ были допущены в камеру казни. Организация заявила, что команда казни Джеймса-младшего безуспешно пыталась в течение трех или более часов вставить капельницу, прежде чем приступить к процедуре разрезания, которая, возможно, заставила осужденного сопротивляться, оставив его с травмами на руках и запястьях.

    Затем официальные лица, как сообщается, ввели Джеймсу-младшему успокоительное, что могло объяснить, почему он никогда не открывал глаза и не двигался, находясь на каталке после того, как свидетели СМИ были допущены в камеру казни. Он также никогда не говорил, когда его спрашивали, есть ли у него какие-либо последние слова, отмечается в анализе Reprieve US.

    Фоа, директор Reprieve US, утверждал, что Джеймс, по сути, подвергся двум казням, говоря: « Сначала [это была] мучительная процедура за закрытыми дверями, затем театральное представление для свидетелей».

    Организация заявила, что рассмотрела более 275 неудачных казней в США. с использованием всех методов – с 1890 года.

    Горстка этих дел — с начала 1900-х годов — касалась заключенных, которые считались мертвыми, были найдены живыми, а затем казнены во второй раз, при этом официальные лица не зафиксировали время между первой попыткой казни и моментом смерти. < /p>

    Однако согласно анализу Reprieve US ни одна из казней с зафиксированным временем не занимала больше времени, чем казнь Джеймса-младшего.

    Для правозащитной группы вся последовательность событий напомнила о неудачной казни в Алабаме в 2018 году осужденного убийцы Дойла Ли Хэмма. Чиновники потратили два с половиной часа, прокалывая ноги и пах Хэмма в безуспешной попытке начать закачивать в него смертельные наркотики, прежде чем отменить казнь, поскольку он истекал кровью на каталке.

    64-летний Хэмм умер в прошлом году от рака.

    Джеймс-младший демонстрирует, что официальные лица Алабамы не извлекли никаких уроков из дела Хэмма.

    «Вместо того, чтобы извлечь уроки из неудачной попытки Алабамы казнить Дойла Ли Хэмма, официальные лица Алабамы, похоже, используют его в качестве шаблона», — сказал Фоа.

    Ссылаясь на казнь Джеймса-младшего, она добавила: «Это последний пример того, как далеко заходят штаты, чтобы скрыть жестокую реальность смертельной инъекции, потому что они знают, что общественность будет против, если они узнают, что происходит на самом деле».

    Сотрудники тюрьмы штата Алабама не сразу ответили на запрос о комментариях в понедельник по поводу анализа казни Джеймса-младшего, проведенного Reveal US.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...