Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Двухвариантная вакцина против Covid одобрена для бустерной программы в Великобритании

    News

    Двухвариантная вакцина против Covid одобрена для бустерной программы в Великобритании

    Современный укол разработан для оригинального варианта, и Omicron получил добро от регулирующего органа Великобритании

    Медицинский работник вводит дозу вакцины Moderna Covid. Фотография: Мэтт Рурк/AP

    Вакцина, предназначенная для борьбы с двумя различными формами Covid, будет предложена в рамках осенней бустерной программы после того, как регулирующий орган Великобритании одобрил прививку.

    Производимая американской фирмой Moderna вакцина нацелена не только на исходный коронавирус, как в случае с вакцинами, которые используются в настоящее время, но и разработана специально для воздействия на вариант Omicron BA.1, который вызвало волну Covid в Великобритании прошлой зимой.

    Великобритания является первой страной, которая одобрила бивалентную вакцину, известную как Spikevax bivalent Original/Omicron, что дало зеленый свет ее использованию в качестве бустерной вакцины для людей старше 18 лет.

    Объединенный комитет Великобритании по вакцинации и иммунизации (JCVI) заявил, что вакцина будет использоваться в запланированной осенней бустерной программе. Ожидается, что это начнется в сентябре, перед тем, что может стать трудным периодом для NHS с ожидаемым всплеском респираторных заболеваний, включая Covid и грипп.

    Д-р Джун Рейн, Исполнительный директор Агентства по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения (MHRA) заявил, что клинические испытания показали, что бивалентная вакцина обеспечивает сильный иммунный ответ против варианта Omicron BA.1, а также исходного штамма 2020 года.

    «Первое поколение вакцин против Covid-19, используемых в Великобритании, продолжает обеспечивать важную защиту от болезни и спасать жизни. Эта бивалентная вакцина дает нам отточенный инструмент в нашем арсенале, помогающий защитить нас от этой болезни по мере того, как вирус продолжает развиваться», — сказала она.

    Профессор сэр Мунир Пирмохамед, Председатель Комиссии по лекарственным средствам для человека, которая независимо рассмотрела данные о вакцинах, сказал, что комиссия согласна с решением MHRA, добавив, что прививка может привести к более широкому иммунному ответу, чем исходная вакцина.

    По данным Moderna, у участников испытаний, которым давали бивалентный бустер, уровни антител против BA.4 и BA.5 были в 1,7 раза выше, чем у тех, кто получал оригинальный бустер. Эти подварианты спровоцировали самую последнюю волну Covid в Великобритании и стали причиной инфекций, повторных заражений, смертей и сбоев во всем мире.

    Однако разница невелика, и неясно, какое влияние такое повышение уровня антител означает на клиническом уровне с точки зрения защиты, обеспечиваемой прививкой. Тем не менее бивалентная вакцина, как ожидается, будет не менее эффективной, чем текущие прививки.

    JCVI заявила, что вакцинация важнее, чем сосредоточение внимания на прививке, поскольку существующие прививки предлагали очень хорошая защита от тяжелых заболеваний для всех вариантов Covid на сегодняшний день.

    Подпишитесь на первый выпуск

    Бесплатный ежедневный информационный бюллетень

    Арчи Блэнд и Нимо Омер рассказывают о главных новостях и о том, что они значат, бесплатно каждое буднее утро

    Уведомление о конфиденциальности. Информационные бюллетени могут содержать информацию о благотворительных организациях, интернет-рекламе и контенте, финансируемом сторонними организациями. Для получения дополнительной информации см. нашу Политику конфиденциальности. Мы используем Google reCaptcha для защиты нашего веб-сайта, и применяются Политика конфиденциальности и Условия использования Google.

    «Важно, чтобы этой осенью все, кто имеет право на прививку, сделали ревакцинацию независимо от того, какая вакцина предлагается. Это повысит вашу защиту от тяжелого заболевания Covid-19 по мере приближения зимы», — сказал профессор Вей Шен Лим, председатель отдела иммунизации против Covid-19 в JCVI.

    Осенняя бустерная программа направлена ​​на защиту тех, кто подвергается повышенному риску заражения Covid, включая людей старше 50 лет и проживающих в домах престарелых для пожилых людей, при этом ожидается, что около 26 миллионов человек будут иметь право на прививку. The Guardian понимает, что такой подход — это попытка отказаться от экстренного реагирования на Covid в пользу более целенаправленной позиции.

    В JCVI заявили, что предпочтительно использовать один тип бустерной вакцины в программе бустерной вакцинации. По данным Департамента здравоохранения и социальной защиты, это будет бивалентный джеб Moderna; в случае нехватки новых прививок приоритет для вакцинации будет отдаваться тем, кто подвергается наибольшему риску заражения Covid. Тем не менее, JCVI сообщил, что существующие бустерные прививки от Pfizer/BioNTech и Moderna также будут доступны, как и прививка Novavax.

    Последняя основана на более традиционной технологии вакцинации и может быть введена людям, которые не могут получить другие прививки, например, из-за аллергии.

    Детям, которым требуется бустерная вакцинация, будет предложена вакцинация. один из текущих уколов Pfizer/BioNTech в соответствующей дозе для их возраста.

    Дэнни Альтманн, профессор иммунологии в Имперском колледже Лондона, предложил «Двухвалентный Spikevax Original/Вакцина «Омикрон» может не дать значительных результатов в борьбе с последними подвариантами «Омикрон».

    “Нам не хватает уверенности, которая была у нас в начале 2020 года, в том, что делать с вакцинами, и не в последнюю очередь в том, как идти в ногу с эволюцией вариантов”, – сказал он.

    «BA.5 имеет высокий иммунитет к уклонению, так что даже усиленные люди имеют сильно ослабленную защиту. Даже воздействие исходной последовательности Омикрон, используемой в этой новой бустерной бивалентной вакцине, дает лишь незначительное преимущество в отношении ответа антител».

    Альтманн добавил, что это означает, что мировоззрение было сложным. «Мы находимся в ужасно уязвимом положении в преддверии зимы, поэтому любая ревакцинация лучше, чем ничего, и эта бивалентная ревакцинация почти наверняка лучше вакцин первого поколения», — сказал он.

    «Я считаю, что этот подход предлагает незначительное улучшение в нашей борьбе с BA.5, но на самом деле нам все еще нужно подумать об этом и более широко взглянуть на различные кандидаты на вакцины. А пока получайте повышение».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...