Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Лесные пожары в Европе сожгли площадь, эквивалентную одной пятой территории ..

    News

    Лесные пожары в Европе сожгли площадь, эквивалентную одной пятой территории Бельгии

    Эксперты говорят, что засуха и экстремально высокие температуры могут сделать этот год рекордным для пожаров

    Люди стоят рядом лесной пожар в Анон-де-Монкайо, Испания, в субботу. Страна пострадала больше всего, потеряв 244 924 га. Фотография: Фабиан Саймон/AP

    По всей Европе площадь, эквивалентная одной пятой территории Бельгии, охвачена пламенем, поскольку последовательные волны жары и историческая засуха подталкивают континент к тому, что, по мнению экспертов, может стать рекордным годом по разрушениям от лесных пожаров.

    Согласно данным Европейской системы информации о лесных пожарах (Effis), с января по середину августа на континенте сгорело 659 541 га (1,6 млн акров) земли, что является максимальным показателем в это время года с момента регистрации. началась в 2006 году.

    Показатель на 56% превышает предыдущий рекорд 2017 года. Тогда за тот же период сгорело 420 913 га, а к концу года было израсходовано 988 087 га. При нынешних тенденциях в этом году от лесных пожаров может быть потеряно более 1 млн га.

    Общая площадь земель, выгоревших в Европе в этом году, вдвое превышает средний показатель 2006–2021 годов. Данные Effis показывают, что общее количество пожаров более чем в четыре раза превышает среднее значение за тот же период.

    «Ситуация с засухой и экстремально высокими температурами затронула всю Европу в этом году, и общая ситуация в регионе вызывает беспокойство, хотя мы все еще находимся в середине сезона пожаров», — сказал координатор Effis Хесус Сан-Мигель.

    Графика

    Хотя пожароопасные сезоны в ЕС исторически «вызваны в основном странами Средиземноморского региона», с 2010 года пожары бушуют в центральных и северных странах, которые «обычно не испытывают пожары на своей территории», — сказал он Agence France-Presse.

    До сих пор больше всего пострадала Испания, потерявшая 244 924 га, за ней следуют Румыния (150 528) и Португалия (77 292). Во Франции сгорело более 60 000 гектаров, что вдвое меньше, чем 43 600 гектаров, потерянных за весь 2019 год, что является его предыдущим рекордом.

    Подпишитесь на первое издание

    Бесплатный ежедневный информационный бюллетень

    Арчи Бланд и Нимо Омер расскажут вам о главных новостях и о том, что они означают, бесплатно каждое утро в будний день

    Примечание о конфиденциальности: Информационные бюллетени могут содержать информацию о благотворительных организациях, интернет-рекламе и контенте, финансируемом сторонними организациями. Для получения дополнительной информации см. нашу Политику конфиденциальности. Мы используем Google reCaptcha для защиты нашего веб-сайта, и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.

    Цифры были опубликованы через несколько дней после того, как европейская служба мониторинга атмосферы Copernicus (Cams) предоставила спутниковые данные. используется Effis — на прошлой неделе предупредили, что большая часть Западной Европы находится в «экстремальной» или «очень крайней» пожарной опасности.

    Служба сообщила, что ежедневная общая радиационная мощность пожара — мера интенсивности продолжающихся пожаров — была значительно выше во Франции, Испании и Португалии, чем в среднем за июль и август, в то время как выбросы углерода от лесных пожаров побили все рекорды во Франции и Испании.

    Французские СМИ сообщают, что президент Эммануэль Макрон вскоре встретится с пожарными и официальными лицами, чтобы обсудить стратегии борьбы с лесными пожарами после того, как в эти выходные бригадам аварийных служб удалось потушить обширный пожар в юго-западном регионе Жиронды.< /p>Graphic

    Пожар в Ландирасе, который возобновился на прошлой неделе после уничтожения 14 000 гектаров в июле, уничтожил еще 7 600 гектаров, что привело к эвакуации 10 000 человек. Но пожарные все еще боролись с пламенем в Бретани и восточной части Юры.

    Португалия заявила в субботу, что она также взяла под контроль крупный лесной пожар, который бушевал в течение недели в природный парк Серра-да-Эштрела, включенный в список ЮНЕСКО, и пожар на чешско-германской границе также был потушен в выходные дни.

    Но в Испании пожар на северо-востоке Власти заявили, что в воскресенье Испания вышла из-под контроля, уничтожив около 8000 гектаров и вынудив эвакуировать восемь деревень и 1500 человек в провинции Сарагоса.

    Согласно данным Effis , общая площадь земель, выгоревших в результате лесных пожаров в этом году, почти в четыре раза превышает средний годовой показатель по стране (66 965 га) с 2006 года, когда начались вести учет.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...