Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Отдыхающий Борис Джонсон будет в курсе «неотложных вопросов»

    Politics

    Отдыхающий Борис Джонсон будет в курсе «неотложных вопросов»

    Представитель подтвердил, что Борис Джонсон оплатил свой отпуск. Фото: Кайл Хеллер/номер 10 на Даунинг-стрит

    Борис Джонсон будет По словам Даунинг-стрит, его информировали обо всех «неотложных проблемах», пока он был в отпуске.

    У мистера Джонсона второй перерыв за две недели с женой Кэрри, и пару видели в супермаркете недалеко от Афины, столица Греции, на выходных.

    На кадрах видно, как мистер Джонсон, одетый в белую рубашку, темно-синий блейзер и коричневые брюки, радостно приветствует местного жителя, прежде чем просмотреть несколько предметов в магазине. касса.

    Ранее в этом месяце пара посетила эко-отель в отдаленной долине Кокра в Словении, чтобы провести свой запоздалый медовый месяц.

    Даунинг-стрит подтвердила, что г-н Джонсон был «в отпуске на этой неделе» и не будет заниматься какой-либо повседневной работой.

    Его официальный представитель заявил журналистам: «Как и премьер-министры, в силу своей роли они, очевидно, будут в курсе любых неотложных вопросов и будут принимать решения, особенно те, которые связаны с национальной безопасностью, например.

    «Если будут срочные решения, требующие участия премьер-министра, он, конечно, будет в этом участвовать. Но заместитель премьер-министра [Доминик Рааб] может быть назначен заместителем для встреч, если они появятся, но, насколько мне известно, в настоящее время такие встречи не запланированы».

    На вопрос, почему отпуск мистера Джонсона нельзя было отложить еще на три недели, пресс-секретарь ответил: «У меня нет для вас ничего по этому поводу. Я не могу принять решение о сроках, но на этой неделе он в отпуске. Он вернется в эти выходные».

    «Деятельность правительства продолжается»

    Пресс-секретарь подтвердил, что г-н Джонсон оплатил свой отпуск, хотя и отказался комментировать, будут ли его меры безопасности финансироваться за счет налогоплательщиков.

    p>

    Он сказал, что «правительственная деятельность продолжается» в преддверии отъезда г-на Джонсона 6 сентября, и в ближайшие дни ожидается ряд «важных объявлений».

    Брэндон Льюис, бывший госсекретарь Северной Ирландии, заявил в понедельник утром в эфире LBC, что премьер-министр «все еще просматривает свой красный ящик», но его пресс-секретарь подтвердил, что на этой неделе он не будет проводить брифинги.

    Два. В понедельник на Даунинг-стрит были замечены фургоны для эвакуации, и неясно, вернутся ли мистер и миссис Джонсон в свою квартиру, когда вернутся в Великобританию.

    Фургоны для эвакуации возле Даунинг-стрит, 15 августа. Фото: ДЖУЛИАН СИММОНДС. Лиз Трасс или Риши Сунак вступят в должность через три недели в понедельник.

    «Я не могу сообщить вам никаких подробностей о некоторых предположениях, явно появившихся в выходные», — сказал представитель.

    >«Мы проводим необходимые приготовления, чтобы у нового правительства были варианты как можно быстрее. Очевидно, что эти решения будут приниматься новым премьер-министром».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...