Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Спелеологи из Миссури спасли собаку, которая провела почти два месяца ..

    USA News

    Спелеологи из Миссури спасли собаку, которая провела почти два месяца в затруднительном положении

    Спелеологи обнаружили Эбби на глубине около 150 м во время исследования пещерной системы Бером Мур

    Собака, похоже, не никаких травм, но она была «действительно истощена», сказал Рик Хейли. Фотография: Рик Хейли

    спелеологи из Миссури недавно спасли собаку, застрявшую на глубине в сотни футов под землей почти через два месяца после того, как животное исчезло из дома ее семьи.

    6 августа небольшая группа спелеологов обнаружила Эбби, 13-летнего питомца, во время исследования проходов в 18-мильной пещерной системе Бером Мур в округе Перри. Они предупредили местную пожарную службу и членов Фонда исследования пещер на поверхности своего открытия примерно на 500 футов ниже.

    Несколько более опытных спелеологов спустились, чтобы посмотреть.

    Вялое животное «было не в хорошей форме», по словам спелеолога Рика Хейли, учителя и спелеолога-любителя, в сообщении на Facebook. Но он сказал, что она двигала головой, и зашаркал в спортивную сумку, которую расстелил на земле.

    Хейли и собака, Эбби. Фотография: Рик Хейли

    «Я выложил эту сумку, расстегнул ее, положил одеяло, и в этот момент собака подошла и села в сумку, потому что собака узнала, что это самая сухая, самая теплая и мягкая вещь, которую я когда-либо видела, и я просто собираюсь на нее полежать», — сказала Хейли CNN в истории, опубликованной в Интернете в субботу.

    «Кажется, у нее не было никаких травм. Но мальчик, она действительно была истощена. Она была кожа да кости».

    За этим последовала запутанная часовая операция по спасению, когда Эбби медленно поднимали на поверхность в спортивном мешке, а Перри и еще один спелеолог, Джерри Кин, брали поворачиваются, чтобы взобраться друг на друга и передать мешок вверх.

    Пока шла операция, другой спелеолог стучал в двери с фотографией собаки. Эбби воссоединилась с семьей Боннер, которая считала, что их питомец, вероятно, пропал навсегда, когда она исчезла в начале июня.

    “Эбби возвращается к своему прежнему состоянию. Это вполне нормально. Я имею в виду, что она действительно еще не лаяла — я думаю, у нее просто нет на это энергии», — сказала Рэйчел Боннер, дочь Джеффа и Кэти Боннер.

    Хейли сказал CNN, что, по его мнению, Эбби могла упасть в отверстие, преследуя другое животное, и погрузиться глубже во вторую по величине пещерную систему Миссури в результате наводнения, вызванного недавними проливными дождями.

    Он сказал, что это было «приятно» участвовать в спасении, но сказал, что любой из его товарищей-спелеологов сделал бы то же самое.

    «Я оказался одним из немногих людей на поверхности в то время, когда должно было произойти спасение», — сказал он. «Если бы там были все 30 спелеологов, вы бы нашли 30 человек, которые помогали в этом спасении».

    Эта статья была изменена 15 августа 2022 года. В более ранней версии неправильно упоминались «пещерные дайверы». которые исследуют пещерные системы под водой, а не спелеологи.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...