Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Лиз Чейни, похоже, уступит место в Конгрессе сопернице, поддерживаемой Трампом

    USA News

    Лиз Чейни, похоже, уступит место в Конгрессе сопернице, поддерживаемой Трампом

    Опросы показывают, что конгрессмен сильно отстает от консервативного адвоката Гарриет Хагеман на республиканских праймериз в Вайоминге

    Лиз Чейни на панели 6 января судебное заседание 21 июля. Фотография: J Scott Applewhite/AP

    Лиз Чейни, получившая широкую похвалу за свою защиту демократии во время слушаний в комитете 6 января, похоже, потеряет свое место в Конгрессе во вторник в пользу соперника, поддерживаемого бывшими США. президента Дональда Трампа.

    Опросы общественного мнения показывают, что Чейни сильно отстает от консервативного юриста Харриет Хейджман, которая повторила ложные заявления Трампа о широкомасштабном мошенничестве на выборах, на республиканских первичных выборах, чтобы решить единственную в Вайоминге член Палаты представителей.

    Республиканцы сожалеют о цене славы, поскольку знаменитые кандидаты в Сенат борются.Подробнее

    Победа Хагемана продолжит недавнюю победную серию кандидатов, поддерживаемых Трампом, на праймериз в Конгрессе и нанесет удар по остаткам истеблишмента Республиканской партии.

    Чейни – вице-председатель Комиссия Палаты представителей расследует смертоносное нападение на Капитолий США 6 января 2021 года. Она использовала телевизионные слушания комитета, чтобы выпотрошить Трампа и членов ее собственной партии, которые остаются верными ему, и его «большой лжи» о том, что его поражение Джо было вызвано мошенниками на выборах. Байден в 2020 году.

    Конгрессмен, занимавшая три срока, также сделала экзистенциальную борьбу за американскую демократию центральной частью своей предвыборной кампании в Вайоминге.

    В заключительном видеообращении она сказала: «Америка не может оставаться свободной, если мы откажемся от правды. Ложь о том, что президентские выборы 2020 года были украдены, коварна. Он охотится на тех, кто любит свою страну. Это дверь, которую Дональд Трамп открыл, чтобы манипулировать американцами, чтобы они отказались от своих принципов, пожертвовали своей свободой, оправдали насилие, игнорировали решения наших судов и верховенство закона».

    Она отставала от Хагемана с 52% против 30% в опросе вероятных избирателей с 7 по 11 июля, опубликованном Casper Star-Tribune из Вайоминга. Опрос Университета Вайоминга, опубликованный на прошлой неделе, показал, что лидерство Хагеман составляет 29 процентных пунктов.

    Сторонники Чейни, 56-летней дочери бывшего вице-президента Дика Чейни, считают, у нее все еще есть шансы на победу, если достаточное количество демократов и независимых перейдут и проголосуют за нее, что разрешено в первичной системе штата.

    Но политический стратег Терри Салливан, который руководил президентской кампанией сенатора-республиканца Марко Рубио в 2016 году, считает поражение Чейни во вторник «предрешенным вопросом», но рассматривает ее усилия как часть более крупной битвы.

    «Лиз Чейни не борется за переизбрание — она борется за направление Республиканской партии», — сказал он информационному агентству Reuters, отметив, что некоторые наблюдатели обсуждали, следует ли Чейни начать президентскую кампанию в 2024 году. Это скорее начало, а не конец».

    По данным сайта FiveThirtyEight, Чейни поддерживал повестку дня Трампа в 93% случаев. Но она была лишена своей роли республиканца № 3 в Палате представителей за то, что проголосовала за импичмент ему по обвинению в подстрекательстве к нападению на Капитолий 6 января.

    Она была среди 10 республиканцев в Палате представителей, сделать это и заслужить гнев бывшего президента и клятву отомстить. Еще трое уже проиграли праймериз – четверо решили больше не участвовать, а двое выиграли свои конкурсы.

    Судьба другого противника Трампа, сенатора от Аляски Лизы Мурковски, во вторник была менее ясной, поскольку беспартийный первичный формат штата позволяет четырем лидерам голосов пройти на всеобщие выборы 8 ноября, что может привести к возможному матчу-реваншу Мурковски. и поддерживаемая Трампом Келли Чибака.

    Избиратели Аляски также решат, выбрать ли Сару Пэйлин, бывшего губернатора и кандидата в вице-президенты 2008 года, которую Трамп поддержал на единственное место в Палате представителей штата. .

    Пэйлин заняла первое место среди 48 кандидатов, получивших право на участие во внеочередных выборах, чтобы заменить конгрессмена Дона Янга, который умер в марте в возрасте 88 лет после 49 лет работы единственным членом Палаты представителей от Аляски. .

    Пэйлин дважды участвует в голосовании во вторник: один раз на внеочередных выборах для завершения срока полномочий Янга, а другой – на полный двухлетний срок полномочий Палаты представителей, начинающийся в январе.

    < p class="dcr-xry7m2">Большинство кандидатов, которых Трамп поддержал в этом сезоне выборов, одержали победу в том, что его сторонники говорят, что это является признаком его продолжающегося влияния на партию, поскольку он обдумывает, баллотироваться ли снова в 2024 году.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...