Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Лиз Трасс обещает оставить Королевский флот ответственным за патрулирование мигрантов ..

    Politics

    Лиз Трасс обещает оставить Королевский флот ответственным за патрулирование мигрантов Ла-Маншем

    HMS Example патрулирует Ла-Манш недалеко от Фолкстона, Кент, в июне, чтобы найти и забрать просителей убежища. Фото: Энди Эйчисон

    Лиз Трасс пообещал оставить Королевский флот ответственным за патрулирование Ла-Манша для борьбы с нелегальными мигрантами после того, как он пригрозил отказаться от этой роли в следующем году.

    Отвечая на сообщение The Telegraph о планируемом выводе войск, кандидат в лидеры консерваторов и министр иностранных дел сказал: «Абсолютным приоритетом является убедиться, что мы занимаемся проблемой небольших лодок и ужасной торговлей людьми.

    «Я буду использовать все имеющиеся в моем распоряжении средства, если меня выберут премьер-министром, чтобы это произошло».

    На вопрос, будет ли это означать, что флот продолжит выполнять свою роль патрулирования , она ответила: «Абсолютно».

    Риши Сунак, бывший канцлер и соперник г-жи Трасс в руководстве, также пообещал обеспечить, чтобы военно-морской флот играл «важную роль», но не стал гарантировать, что он сохранит свое «преимущество» в операциях Ла-Манша.

    Пресс-секретарь Сунак сказал: «Согласно плану Риши, военная экспертиза будет иметь важное значение для обеспечения контроля над нашими границами. Он представит целевую группу для координации реагирования на каждом этапе путешествия нелегального мигранта, что будет использовано в запланированном на январь 2023 года обзоре операции «Изотроп».

    Министерство обороны (МО) сообщило Министерству внутренних дел, что планирует передать управление пограничным силам после того, как Борис Джонсон ввел военно-морской флот, чтобы действовать в качестве сдерживающего фактора и гарантировать, что «ни одна лодка не доберется до Великобритании незамеченной».

    После того, как The Telegraph сообщила о запланированном выводе военно-морского флота, ЛизТрусс заявила, что позаботится о том, чтобы Королевский флот продолжал патрулировать Канал. : Пол Кэмпбелл/PA Wire

    Источники в правительстве сообщили, что ВМС предлагают вывести войска 31 января следующего года, «если не будут приняты меры со стороны министров».

    Депутаты пожаловались, что он превратил испытывающий трудности ВМФ в «службу супертакси» для мигрантов в то время, когда его корабли нужны для выполнения других ключевых военных задач.

    В ответ на эту историю Минобороны подтвердил во вторник, что намерен отказаться от своей роли по надзору за операциями в Ла-Манше, связанными с пересечением границы мигрантами, в начале следующего года.

    Представитель сказал: «Мы работаем со всем правительством, чтобы обеспечить условия для защиты, чтобы передать задачу Министерству внутренних дел после проверки».

    Количество пересечений границы уже удвоилось в этом году, чтобы более 20 000, несмотря на вмешательство ВМФ. Должностные лица министерства внутренних дел были обеспокоены тем, что внезапное прекращение его роли может послать контрабандистам неверный сигнал.

    Источник сказал в понедельник: «Военно-морской флот должен будет продолжать каким-то образом участвовать», — сказал источник. «Теперь к операции относятся гораздо серьезнее. Нам нужно показать, что к нелегальной иммиграции относятся серьезно. Какой сигнал пошлет прекращение их участия торговцам людьми?»

    Раскрытие информации произошло на фоне критики «зомби-правительства», которое не имеет руля, в то время как два претендента на лидерство тори борются за корону Джонсона.< /р> <р>На прошлой неделе стало известно, что Минобороны закрыло лагерь для беженцев на базе в Северном Йоркшире, что является центральным элементом планов Прити Патель по сокращению расходов на размещение мигрантов в гостиницах на 3 миллиона фунтов стерлингов в день. Днем ранее г-н Сунак, местный депутат, заявил о своем несогласии с этим.

    В апреле министерство обороны получило от правительства 50 миллионов фунтов стерлингов, чтобы взять на себя ответственность за миграционный кризис в Ла-Манше, с одним 260-футовым патрульное судно для поддержки перехвата пограничными войсками, шесть быстроходных учебных катеров со скоростью 45 узлов, три надувных корабля с жестким корпусом для слежения за катерами с мигрантами и вертолет Wildcat.

    Первое развертывание судов в рамках операции «Изотоп» совпало с обнародованием г-ном Джонсоном планов по депортации мигрантов из Ла-Манша в Руанду для получения убежища в центральноафриканском государстве в рамках двойной стратегии по разрушению бизнес-модели контрабандистов людей.

    < img src="/wp-content/uploads/2022/08/f2da3f355dad5ce38e7afa083b9b6bda.jpg" />

    Джеймс Хиппи, министр вооруженных сил, заявил депутатам в январе, что роль ВМС будет продолжаться «до тех пор, пока не будет достигнут сдерживающий эффект и рушится маршрут через Ла-Манш для маломерных лодок».

    Роль «командования и контроля» военно-морского флота заключалась в первую очередь в координации судов пограничных войск и береговой охраны в море для спасения мигрантов и доставки их на берег, а моряки размещались на пристани, чтобы сопровождать людей в центры обработки мигрантов.

    Однако. , высокопоставленные депутаты из комитета по обороне Палаты общин, а также представители пограничных войск подвергли критике за то, что они не смогли остановить поток мигрантов и отвлекли ресурсы ВМФ от других обязанностей во время обострения напряженности в отношениях с Россией. < /р> <р>Тобиас Эллвуд, председатель комитета по защите Палаты общин и критик Джонсона, сказал, что это был «глупый проект» № 10, направленный на то, чтобы отвлечь внимание от неспособности остановить поток мигрантов из Ла-Манша.

    После политики. было объявлено, что адмирал сэр Энтони Дэвид Радакин, бывший Первый морской лорд, занял пост начальника штаба обороны.

    Джон Спеллар, бывший министр лейбористских вооруженных сил, сказал: «Никогда не было ясной обоснование того, какую роль они будут играть. В конце концов они предоставили услуги супер-такси, которые им приходилось делать в соответствии с многовековыми морскими законами, чтобы спасать жизни. Это было совершенно ошибочное вмешательство».

    Тони Смит, бывший генеральный директор пограничных войск, сказал, что он предпочел бы, чтобы армия взяла на себя роль, используя свои логистические возможности для создания центров обработки.

    Источники Минобороны предположили, что военно-морской флот продолжит патрулирование Ла-Манша, как это было до операции «Изотоп», и при необходимости может быть готов к бою. Один из источников сказал, что всегда было так, что операция будет пересматриваться, и 31 января, через год после ее начала, будет указана в качестве даты окончания.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...