В струящемся тюрбане кремового цвета с полосами оранжевого, белого […]" />В струящемся тюрбане кремового цвета с полосами оранжевого, белого […]">
Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Моди обещает сделать Индию развитой страной через 25 лет в ..

    News

    Моди обещает сделать Индию развитой страной через 25 лет в годовщину раздела

    Премьер-министр заявил, что через 75 лет после окончания британского правления ответственность за самообеспечение Индии лежит на каждом гражданине

    00:43Моди обещает сделать Индию «развитой страной еще при нашей жизни» – видео

    Премьер-министр Индии Нарендра Моди пообещал превратить Индию в развитую страну в течение следующих 25 лет.

    < класс p="dcr-xry7m2">В струящемся тюрбане кремового цвета с полосами оранжевого, белого и зеленого цветов индийского флага Моди обратился к стране из Красного форта эпохи Великих Моголов в Нью-Дели 17-го века, чтобы отметить 75-ю годовщину независимости Индии от британского правления. .

    Моди сказал, что взгляды мира на Индию меняются, и он надеется, что страна поможет решить глобальные проблемы.

    После салюта из 21 орудия, который, как сообщается, впервые был проведен с использованием гаубиц отечественного производства в соответствии с промышленной стратегией Моди «Сделано в Индии», премьер-министр сказал, что индийцы должны избавиться от «колониализма в наших умах и привычках».

    «Сотни лет колониализма ограничили наши чувства, исказили наши мысли. Когда мы видим в себе или вокруг себя хоть малейшую вещь, связанную с колониализмом, мы должны избавиться от этого», — сказал Моди в 90-минутной речи с валов форта в индийской столице, которые были украшены портретами борцы за свободу и охраняемые механическими слонами.

    Карта раздела

    Моди также сказал, что Индия должна сокрушить «термита» коррупции и кумовства, следовать мантре «Индия прежде всего» и обеспечить, чтобы «в речи и поведении мы не делали ничего, что унижало бы достоинство женщины».

    «Самостоятельная Индия является обязанностью каждого гражданина, каждого правительства, каждой ячейки общества», — сказал он.

    Президент Джо Байден в заявлении, посвященном В День независимости Индии было сказано, что США и Индия являются незаменимыми партнерами, и их партнерство основано на общей приверженности верховенству закона и продвижению свободы и достоинства человека.

    Байден выразил уверенность, что «две страны будут продолжать вместе защищать порядок, основанный на правилах; способствовать большему миру, процветанию и безопасности для нашего народа; продвижение свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона; и вместе решать проблемы, с которыми мы сталкиваемся во всем мире».

    Подпишитесь на первый выпуск

    Бесплатный ежедневный информационный бюллетень

    Арчи Блэнд и Нимо Омер расскажет вам о главных новостях и о том, что они означают, бесплатно каждое буднее утро

    Уведомление о конфиденциальности. Информационные бюллетени могут содержать информацию о благотворительных организациях, интернет-рекламе и контенте, финансируемом сторонними организациями. Для получения дополнительной информации см. нашу Политику конфиденциальности. Мы используем Google reCaptcha для защиты нашего веб-сайта, и применяются Политика конфиденциальности и Условия использования Google.

    Моди сказал, что Индия будет руководствоваться идеалами самостоятельности и духом международного партнерства, чтобы достичь совершенства в науке и технологиях, создать промышленность и обеспечить продовольственную и энергетическую безопасность. Он сказал, что миллиарды долларов инвестиций текут в страну, превращая ее в производственный центр.

    Усилия Индии уже вывели страну с населением 1,4 миллиарда человек в ряды ведущих страны в области информационных технологий, фармацевтики, космонавтики и гражданской ядерной энергетики.

    Моди сказал, что миллионы людей по всей стране отмечают 75-летие независимости, поднимая оранжево-бело-зеленые национальные флаги над своими домами и предприятиями в течение трех дней в рамках правительственной кампании «пробуждения духа патриотизма в каждом сердце».

    Нарендра Моди (в центре) приветствует участников после обращения к нации с валов Красного форта в Нью-Дели. Фотография: агентство Anadolu/Getty Images

    Моди сказал, что путешествие за последние 75 лет видело взлеты и падения, когда Индия боролась со всеми трудностями, проявляя стойкость и настойчивость. Он призвал людей избавиться от любых следов колониального мировоззрения.

    Основная оппозиционная партия Конгресса обвинила правительство Моди в том, что оппозиционные партии не участвуют в торжествах.

    «В историческом Центральном зале парламента прошли специальные мероприятия, посвященные 25-й, 50-й и 60-й годовщине независимости Индии», — сказал Джайрам Рамеш, представитель партии Индийский национальный конгресс. «К сожалению, ничего подобного не было организовано к 75-летию, которое было сведено к случаю для прославления Сарвагьяни», используя термин, означающий «человек, который знает все» в отношении Моди.

    В своем выступлении Моди не упомянул ни о напряженных отношениях Индии с ее непосредственными соседями Пакистаном и Китаем, ни о каких-либо шагах по улучшению отношений.

    Он назвал за единство среди индийцев, но не ответили экспертам и критикам, которые говорят, что страна постепенно отходит от некоторых демократических обязательств, и утверждают, что откат назад ускорился с тех пор, как Моди пришел к власти в 2014 году. Они обвиняют его популистское правительство в использовании необузданной политической власти для подрыва демократических свобод и занимается преследованием индуистской националистической программы.

    Моди пообещал бороться с коррупцией и кумовством в политике страны, которые, по его словам, действуют как термиты, пожирающие достижения разработка.

    AP и AFP внесли свой вклад в этот отчет

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...