Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Почему Англия должна остерегаться близнецов Южной Африки

    Sports

    Почему Англия должна остерегаться близнецов Южной Африки

    Как бы маловероятно это ни звучало, Саймон Хармер (слева) и Кешав Махарадж (справа) могут этим летом сыграть в тандеме против Англии < p>В истории тестового крикета ни одна команда не была менее гостеприимна к прядильщикам, чем Южная Африка. Спин-боулеры делают меньше оверов за Южную Африку, чем за любую из других 11 тестовых стран. С тех пор, как Южная Африка в начале 20 века ненадолго освоила вращение на запястье, боулеры стали их предпочтительным оружием, а спиннеры в основном считались средством увеличения переигровки.

    Но в первом тесте их домашней серии против Бангладеш в апреле случилась забавная вещь. Во второй возможности Кешав Махарадж и Саймон Хармер, близнецы из Южной Африки, играли без изменений, разделив все 10 калиток. Хваленые боулеры из Южной Африки не забили ни одного мяча между собой. Что еще более примечательно, эти двое добились одного и того же результата во второй возможности финального теста серии.

    От Аллана Дональда и Шона Поллока до Махайи Нтини и Дейла Стейна — южноафриканские соперники по тесту знакомы с угрозой их темповой атаки. Но в то время как Кагисо Рабада и компания сохраняют это богатое наследие, Южная Африка также проводит ответную атаку, чтобы использовать жаркое и сухое лето. Действительно, и Махарадж, и Хармер, хотя и прошедшие всего семь тестов, имеют более низкие средние результаты тестов, чем Джек Лич.

    Spinners

    Существует реальная вероятность того, что Южная Африка выберет двух специалистов-спиннеров для участия в тесте на каком-то этапе этой серии, что станет первым случаем, когда они уедут в Англию с 1960 года. Махарадж и Хармер не просто два прекрасных боулинга; они также обладают отчетливыми, контрастирующими угрозами.

    Совершенно очевидно, что Махарадж держит палец на левой руке, а Хармер — без вращения. Этот контраст отражен в их записях: Махарадж предпочитает правшей, а Хармер лучше справляется с левшами. Махарадж, который подает немного медленнее, создает больше дрейфа, в то время как Хармер создает больше оборотов. «Они оба тщательно планируют», — говорит Робин Петерсон, левый защитник сборной ЮАР с 2002 по 2014 год, который сейчас является главным тренером национальной команды «Уорриорз». «Они глубоко мыслят о своем мастерстве и своем искусстве». Махараджу 32 года, а Хармеру 33 года; оба в расцвете сил.

    Сделав два броска с семью калитками в серии против Бангладеш, доведя свой общий тестовый бросок до 150 калиток по 30,7 за штуку, Махарадж был готов начать серию в качестве прядильщика номер один в Южной Африке. Это все еще может оказаться правдой, но на мышление Южной Африки может повлиять обращение Англии Лайонс с Махараджем в Кентербери: он взял 1-169 из 22 оверов. Махараджу не нравились его предыдущие встречи с Беном Стоуксом или Джо Рутом в тестах – он набирает в среднем 73,7 против Стоукса и 101 против Рута – но теперь он лучше играет в боулинг; он также преуспел против Джонни Бэрстоу, уволив его пять раз в пяти тестах по цене 15,4 за штуку. Дело Хармера подкрепляется его глубоким знанием английских условий и выдающимся рекордом графства – 354 калитки в 20,7 для Эссекса с 2017 года, включая 46 скальпов этим летом.

    После двух лет, когда средний показатель выше 50, Махарадж с начала 2021 года взял 40 калиток по 21,4. Фото: Getty Images Europe

    Тем не менее, кто бы ни играл в Lord's, южноафриканские спиннеры будут представлять угрозу совершенно иного порядка, чем новозеландские ранее этим летом. Два овера Аджаза Пателя в «Лорде» были единственными двумя, забитыми специалистом во всей серии Black Caps.

    Возрождение спиннинга в Южной Африке связано не только с Махараджем и Хармером: в начале этого лета игрок на запястье левой руки Табраиз Шамси выиграл серию Twenty20 в Англии со счетом 5-24. Эти боулеры — плод того, как изменилась культура крикета в Южной Африке. «Произошел сдвиг в менталитете и большее понимание важности искусства», — считает Петерсон, прослеживая это до того, как Южная Африка выбрала трех прядильщиков на чемпионате мира 2011 года.

    Имран Тахир, прядильщик ног, который дебютировал на международной арене в 2011 году после переезда из Пакистана, был первым южноафриканским прядильщиком после реадмиссии, который стал использоваться в качестве атакующего оружия. Петерсон благодарит Тахира за то, что он помог изменить представления о прядении: «он создал наследие прядения».

    Южноафриканские прядильщики также вряд ли выиграют от изменения климата, которое делает калитки более сухими. «Наши условия резко изменились с тех пор, как я начал играть в крикет», — сказал он. говорит Петерсон. «То, что у вас сейчас есть в Южной Африке, — это места, которые предлагают спин-боулерам гораздо больше, чем когда я начинал». В первоклассном крикете в прошлом году южноафриканские игроки забили 34 % оверов, что является самым высоким показателем с момента установления рекордов в 2006 году.

    И поэтому предстоящие недели обещают стать проблеском будущего для команд, играющих против Южная Африка. Чтобы победить Proteas, сторонам всегда нужно было преодолеть их свирепый темп игры в боулинг. Теперь им нужно разобраться и со своими мощными спиннерами.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...