Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Познакомьтесь с южноафриканским новичком, который готовился к сборной Англии по ..

    Sports

    Познакомьтесь с южноафриканским новичком, который готовился к сборной Англии по клубному крикету.

    Сарел Эрви поздно начал играть в тестовый крикет. Фото: GETTY IMAGES

    Как вы готовитесь к своей первой тестовой серии в Англии и уникальное испытание – столкнуться с мячом «Дьюкс», поставленным Джеймсом Андерсоном, который забрал с собой больше калиток, чем кто-либо из когда-либо живших на земле?

    Для первого игрока Южной Африки, Сарела Эрви, выбор был простым. До сих пор его английское лето было проведено в Высшем дивизионе Суррея, где он играл за Вейбриджа против таких игроков, как Малдон Уондерерс и Рейгейт Прайори, набрав 52 и 77 очков против этих двоих соответственно.

    Эрви сыграл 10 матчей Премьер-лиги Суррея и два матча в Кубке Лондонского Королевского национального клуба, прежде чем присоединиться к тестовой команде Южной Африки, которая на прошлой неделе проиграла «Английским львам».

    Эрви не то чтобы поджег мир или «сделал Рикки Кларк», заработав сотню за 12 подач, но он выполнил обещание, данное до того, как Covid запретил путешествия на два лета. Поскольку Эрви дал обещание вернуться в Вейбридж в течение своего пятого сезона в клубе, ему неожиданно дали тестовый дебют в 32 года в серии игр Южной Африки против Новой Зеландии в феврале, а затем он набрал первую сотню во втором тесте.

    Вместо того, чтобы искать концерт в графстве, Эрви решил, что боулеры Высшего дивизиона Суррея обеспечат ему необходимую разминку для первого теста на этой неделе в Lord's. Чтобы разнообразить клубную жизнь в крикет, Эрви тренировался в тренажерном зале, принадлежавшем бывшему игроку из Суррея Мэтью Черчу, и играл в боулинг в Веллингтонском колледже.

    «Я решил сыграть в Вейбрдже в 2020 году, до того, как разразился Covid. Я сказал им, что буду чтить это и что хочу вернуться еще раз до того, как моя игра в крикет закончится», — рассказывает он Telegraph Sport. «Я решил, что в 2022 году будет отличный шанс приехать сюда, пообщаться с семьей и хорошими друзьями, которых я завел в клубе.

    Матч «Испытание лорда» очень далек от Лиги Суррея. Фото: ТИМ ЭШТОН/WIMBLEDON CC

    «Крикет не был главной движущей силой. Это было больше для того, чтобы догнать людей, но когда я услышал, что у нас здесь серия тестов, мне пришлось снова вернуться к крикету и подготовиться. Суррейская лига — достойный стандарт. Вы не ожидаете, что придете в субботу и встретитесь с боулерами уровня округа. Есть странный второй игрок в крикет XI округа, но он по-прежнему хорошо конкурентоспособен.

    «На этой неделе я немного прибавил в игре против «Лайонс». Все произошло быстрее, было больше давления с обеих сторон».

    На прошлой неделе Эрви был у Лорда только один раз, когда его друг Джейсон Рой дал ему билет на просмотр ODI в Англии в 2017 году. Рой и Эрви дружат со времен академии в Дурбане и поддерживают связь.

    Не так давно Эрви был «одним звонком» от выхода на пенсию, но его подруга и родители уговорили его продолжать. Ему надоел первоклассный крикет после многих лет игры на домашнем стадионе. Пробеги иссякли, он почти два года обходился без сотни и боролся со своим психическим здоровьем. С тех пор Эрви открыто говорил о своих душевных битвах, смелых шагах в мир альфа-самцов южноафриканского спорта.

    Пандемия дала ему время пересмотреть свое мнение и поработать со спортивным психологом Кирстен ван Херден. Это сработало. Пробежки текли рекой, и в начале этого года у него появился шанс сыграть за национальную сборную, когда Ковид исключил Кигана Петерсена.

    С Дином Элгаром сложилось хорошее взаимопонимание – они вместе в среднем 49 за первую калитку. Эрви терпеливо бьет летучими мышами, позволяя своему партнеру быть более атакующим и позиционировать себя как капитан.

    “Это было неожиданностью, когда меня впервые вызвали… В какой-то момент я был близок к тому, чтобы уйти”

    Эрви понадобится чтобы поддержать его тестовую сотню в этой серии, поскольку пока это его единственный результат выше пятидесяти, но, как поздно расцветающий, он благодарен за свой шанс, и его упорство подходит для кремнистого сверчка, которого Марк Буше и Дин Элгар хотят продвигать.

    «Это было неожиданностью, когда меня впервые призвали. Я прошел через патч со своим психическим здоровьем, и после этого все, что я хотел сделать, это снова насладиться своим крикетом, поэтому, когда этот вызов все-таки пришел, я был очень удивлен, оказавшись в тестовой команде», — говорит он. «Я был близок к тому, чтобы уйти. Многие люди доходят до стадии, когда они думают, что это больше не для них, и им не нравится просыпаться и идти на работу.

    «Это был не настоящий крикет, который мне не нравился. Мне приходилось иметь дело с вещами вне поля, из-за которых я не получал удовольствия от крикета, хотя внутри себя я все еще люблю этот вид спорта, так что да, я был очень, очень близок к тому, чтобы остановиться, но оглядываясь назад, я очень рад, что не сделал этого. .”

    Несколько коллег Вейбриджа будут у Лорда в среду, и они даже организовали ложу в Овале, чтобы поддержать своего товарища по команде в третьем тесте.

    «Я Никогда не играл в Lord's, так что я в полном восторге. Я довольно много визуализировал, каково это будет быть там, выйти лицом к боулерам и какой будет толпа», — говорит он.

    Это может быть изменением декорации из Вейбридж-Грин, но Эрви готов к этому.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...