Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Auto
    4. /
    5. У кроссовера Hyundai Santa Fe нового поколения будет брутальный облик: ..

    Auto

    У кроссовера Hyundai Santa Fe нового поколения будет брутальный облик: первые кадры

    Корейский SUV радикально преобразится как снаружи, так и внутри. Модель новой генерации, вероятно, дебютирует в следующем году.

     

    Замаскированный тестовый прототип Hyundai застукали на парковке в Корее, видео выложили на местном YouTube-канале Pungtagi TV (он же 뻥태기TV). Утверждается, что в объектив камеры угодил кроссовер Santa Fe нового поколения с заводским индексом MX5. Напомним, нынешний паркетник серии TM в строю с 2018 года, в 2020-м он пережил существенную модернизацию (в частности, модель переехала на другую платформу). Между тем поговаривают, будто компания Хёндэ все равно недовольна продажами актуального Санты. Например, в родной Корее в прошлом году кросс обрел 41 600 владельцев, тогда как родственный Kia Sorento разошелся на домашнем рынке тиражом почти 70 000 экземпляров, да и более дорогой паркетник Hyundai Palisade популярнее (52 338 единиц). Не исключено, что именно поэтому Hyundai решила, что пора бы Санте сменить имидж.

    1 / 5 2 / 5 3 / 5 4 / 5 5 / 5

    Судя по этим кадрам, у следующего Santa Fe окажется брутальная внешность. Так, у кроссовера будет более «прямоугольный» кузов – как у Kia Mohave или даже как у Land Rover Defender. Вместо двухъярусной головной оптики установят крупные и вроде бы прямоугольные же блоки фар, а на крыше появятся полноценные рейлинги. Габариты еще неизвестны, но новый Санта, видимо, крупнее предшественника. Длина последнего составляет 4785 мм, колесная база – 2765 мм.

    1 / 3 2 / 3 3 / 3

    Интерьер тоже будет полностью новым, хотя передняя панель пока не засвечена. Впрочем, и так понятно, что Hyundai Santa Fe получит виртуальную «приборку» и мультимедийную систему с большим тачскрином. Вопрос лишь в том, оформят ли это все в виде модного ныне табло, или же оставят отдельные экраны.

    Информации о технике на данный момент нет. Нынешний кроссовер Santa Fe доступен в Корее с бензиновой «турбочетверкой» 2.5 T-GDI мощностью 281 л.с. и турбодизелем 2.2, выдающим 194 л.с. Кроме того, на родине у модели есть «простая» гибридная версия HEV с установкой на основе турбомотора 1.6, а на некоторых рынках также предложен подзаряжаемый гибрид PHEV. Привод передний или полный.

    Актуальный Hyundai Santa Fe 1 / 3 Актуальный Hyundai Santa Fe 2 / 3 Актуальный Hyundai Santa Fe 3 / 3

    Ожидается, что мировую премьеру превратившийся в брутала кросс Hyundai Santa Fe справит в 2023 году. К слову, в Китае такой SUV либо вовсе не появится, либо его придется подождать подольше, ведь там удлиненный Санта только-только пережил рестайлинг.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...