Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Двум судьям из Пенсильвании приказано выплатить 200 миллионов долларов жертвам ..

    USA News

    Двум судьям из Пенсильвании приказано выплатить 200 миллионов долларов жертвам скандала с детьми за деньги

    Марк Чаварелла и Майкл Конахан получили незаконные платежи в размере 2,8 млн долларов за отправку детей в коммерческие тюрьмы

    Бывшие судьи Майкл Конахан (слева на первом плане) и Марк Чиаварелла (справа на первом плане) выходят из здания окружного суда США в Скрэнтоне, штат Пенсильвания, 2009 год. отправлять детей в коммерческие тюрьмы в обмен на откаты, было приказано выплатить более 200 миллионов долларов сотням жертв их преступлений.

    Окружной судья США Кристофер Коннер присудил 106 миллионов долларов в качестве компенсации за ущерб и 100 млн долларов в качестве штрафных санкций почти 300 человекам в давнем гражданском иске против судей, в котором говорится, что истцы стали “трагическими человеческими жертвами в результате скандала эпических масштабов”.

    'Дети за наличные' Судья получил 28 лет по делу о взяточничестве в ПенсильванииПодробнее

    В ходе скандала, получившего известность как “дети за деньги”, Марк Чаварелла и еще один судья, Майкл Конахан, закрыли дело несовершеннолетнего округа. следственный изолятор и получил 2,8 млн долларов незаконных платежей от строителя и совладельца двух коммерческих изоляторов.

    Чаварелла, который председательствовал в суде по делам несовершеннолетних, продвигал политику нулевой терпимости, которая гарантировала, что большое количество детей будет отправлено в детский сад PA и родственное ему учреждение Western PA Child Care.

    Чаварелла приказывал задерживать детей в возрасте восьми лет, многие из которых были впервые осуждены за мелкие кражи и другие мелкие преступления. Судья часто приказывал, чтобы молодых людей, которых он признал правонарушителями, немедленно сковали, надели наручники и увезли, не дав им возможности попрощаться со своими семьями.

    «Чаварелла и Конахан отказались от своей клятвы и подорвали общественное доверие», — написал Коннер во вторник в своем объяснении приговора.

    «Их жестокие и подлые действия стали жертвой уязвимого населения молодых людей, многие из которых страдали от эмоциональных проблем и проблем с психическим здоровьем».

    Верховный суд штата Пенсильвания отменил около 4000 обвинительных приговоров в отношении несовершеннолетних после того, как схема была раскрыта.

    p>

    Чиаварелла отбывает 28-летний тюремный срок. Конахан, приговоренный к более чем 17 годам тюремного заключения, был освобожден под домашний арест в 2020 году за шесть лет до конца срока из-за пандемии коронавируса.

    Это неясно, увидят ли истцы, уже достигшие совершеннолетия, какую-либо из присужденных компенсаций за существенный ущерб.

    Марша Левик, соучредитель и главный юрисконсульт Филадельфийского юридического центра по делам несовершеннолетних и адвокат истцов, заявила в среду, что «не может себе представить, чтобы деньги оттуда».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...