Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Никола Стерджен обвиняется в «разжигании антианглийской ненависти» после того, как ..

    Politics

    Никола Стерджен обвиняется в «разжигании антианглийской ненависти» после того, как тори оскорбляли на выборах

    Холли Москроп, председатель организации «Молодые шотландские консерваторы», сказала: «Людям нужно не обращать внимания на партии и работать вместе, чтобы остановить это». Энди Бьюкенен/AFP через Getty Images

    Г-жа Стерджен осудила оскорбления в адрес Джеймса Кука, журналиста BBC, освещавшего это событие, и «любое оскорбительное поведение» на мероприятии. Первый министр заявила, что она «не несет ответственности» за поведение активистов, выступающих за независимость.

    Однако Сандеш Гулхейн, высокопоставленный шотландский депутат-консерватор, заявил, что попытки г-жи Стерджен «разжечь свою базу», предполагая, что Шотландия угнетена, способствовали гневным сценам.

    «Никола Стерджен говорит, что хочет уважительных дебатов и затем выходит и говорит, что Вестминстер обращается с нами как с кем-то на подошве своего ботинка», — сказал он.

    «Все, что она делает, это разжигает ее базу, просто потому, что, будем честными, они не работают. Вот они и нагнетают свою базу, нагнетают гнев и ненависть. И посмотрите, это расизм. Они ненавидят англичан. Это определение расизма. Вы ненавидите группу людей, основанную на характеристиках».

    Г-н Гульхане, который столкнулся с таким запугиванием, покидая место встречи, что коллеги проводили его до машины, призвал полицию разыскать виновных, заявив, Члены тори были «по-настоящему потрясены» после попытки присутствовать на демократических дебатах.

    «Нам нужно жестко подавить это, и мы должны, как страна, сказать, что это неприемлемо», — сказал он. «Если мы не прекратим это поведение сейчас, оно будет обостряться, и произойдет что-то ужасное. Нам нужны ретроспективные действия. Никто не хотел видеть, как полиция врезается в толпу, но задним числом они должны были увидеть, кто это делает». ” /> Протестующие возле толпы лидеров тори в Перте во вторник. Фото: Джефф Дж. Митчелл/Getty Images

    Г-жа Гамильтон, MSP-консерватор в Эттрике, Роксбурге и Берикшире, заявила, что «позорно» то, что г-жа Стерджен первоначально осудила жестокое обращение с журналистом Би-би-си, но не с членами тори. После того, как журналисты спросили ее об этом, она сделала дополнительные комментарии по поводу жестокого обращения.

    «Она избирательно относится к людям, которых защищает, — сказала г-жа Гамильтон. «Я вошел со своей дочерью, и нас назвали отбросами тори. Я начала снимать их на видео, и шум становился все громче и громче, они кричали на меня, сильно волновались.

    «Затем, когда я стоял у двери, толпа ворвалась внутрь. Я был действительно потрясен, и я был в ужасе от того, что моя дочь испытала это, так как она впервые была в чем-то подобном. Это было настоящее испытание для желудка».

    Она добавила, что «полиция должна относиться к этим демонстрациям намного серьезнее».

    Полиция Шотландии заявила, что дополнительные офицеры были отправлены на ограбления после того, как узнали о брошенных яйцах, хотя «из-за большого количества людей было решено, что полицейские не будут вмешиваться в то время».

    Пресс-секретарь добавил, что «очевидно, что в тех случаях, когда сообщается о преступлении или оно оценивается как имевшее место, оно будет тщательно расследовано». Однако в правоохранительных органах не сообщили, было ли начато расследование.

    Г-жа Стерджен сказала, что, насколько ей известно, плохо себя вели не члены SNP. Она добавила, что против любых участников, уличенных в этом, будут приняты меры, но отказалась сообщить, будут ли они отстранены от работы.

    «Это было сделано не от моего имени — насколько мне известно. знала, что это делали не члены SNP», — сказала она. «Если члены SNP будут вести себя подобным образом, будут приняты соответствующие меры. Я хочу жить в демократическом обществе, где у нас есть эти дебаты и разрешать их демократическим путем, вместо того, чтобы быть лишенным возможности решить их демократическим путем.

    «Очень легко осуждать такое поведение, когда это делают ваши оппоненты. вы кричите — это сложнее сделать, когда люди заявляют, что они на вашей стороне».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...