Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Самопровозглашенный лидер Донецка обещает «двустороннее сотрудничество» с Северной Кореей

    News

    Самопровозглашенный лидер Донецка обещает «двустороннее сотрудничество» с Северной Кореей

    Поддерживаемый Россией самозваный лидер пишет Ким Чен Ыну письмо вскоре после того, как Владимир Путин заявил, что Москва и Пхеньян расширят отношения

    Денис Пушилин, лидер самопровозглашенной Донецкой Народной Республики в Украине. Фотография: Ольга Мальцева/AFP/Getty Images

    Северная Корея и оккупированная Россией Донецкая область Украины будут развивать «одинаково выгодное двустороннее сотрудничество», говорится в письме самопровозглашенного лидера Ким Чен Ыну, сообщают государственные СМИ.

    Денис Пушилин сделал это обещание в послании, поздравив Кима с днем ​​освобождения Кореи 15 августа, сообщило северокорейское государственное информационное агентство KCNA через два дня после того, как аналогичное послание президента России Владимира Путина было передано Киму.

    «Народ Донбасса сегодня тоже борется за восстановление своей свободы и исторической справедливости, как и корейский народ 77 лет назад», — говорится в письме Пушилина. говоря.

    «В послании выражена убежденность в том, что между Донецкой Народной Республикой и Корейской Народно-Демократической Республикой будет достигнуто одинаково выгодное двустороннее сотрудничество, согласующееся с интересами народов двух стран, — добавило ЦТАК, используя официальное название Северной Кореи.

    Пушилин ранее заявлял, что надеется на «плодотворное сотрудничество» и увеличение торговли с Северной Кореей.

    В прошлом месяце посол России в Пхеньяне Александр Мацегора заявил, что северокорейские рабочие могут быть отправлены для помощи в восстановлении разрушенной войной инфраструктуры в самопровозглашенных народных республиках в Донецкой и Луганской областях.

    Северокорейские рабочие могут быть отправлены на восстановление Посол России в ДонбассеЧитать далее

    Мацегора заявил, что существует потенциально «много возможностей» для экономического сотрудничества между Севером и самопровозглашенными республиками в Донбассе Украины, несмотря на санкции ООН.

    Он сказал в интервью российской газете «Известия», согласно сеульскому веб-сайту NK News, что «высококвалифицированные и трудолюбивые корейские строители, способные работать в самых сложных условиях , может помочь нам восстановить наши социальные, инфраструктурные и промышленные объекты».

    Северная Корея традиционно зарабатывала столь необходимую иностранную валюту, отправляя своих граждан на работу за границу. В соответствии с санкциями ООН они должны были быть репатриированы к концу 2019 года, но, как сообщается, значительное число северокорейских рабочих продолжало работать в России и Китае, а также в Лаосе и Вьетнаме после установленного срока.

    Ранее на этой неделе Путин сказал северокорейскому лидеру, что Россия и Северная Корея «общими усилиями будут расширять всесторонние и конструктивные двусторонние отношения», говорится в письме, цитируемом ЦТАК в понедельник.< /p>

    В письме утверждалось, что более тесные связи будут в интересах обеих стран и помогут укрепить безопасность и стабильность на Корейском полуострове и в регионе Северо-Восточной Азии.

    Во время выступления на Московской конференции по международной безопасности во вторник Путин заявил, что Россия предоставит своим союзникам и партнерам «современное вооружение и военную технику», а также будет работать над созданием новых «механизмов международной безопасности».

    Сообщается, что Ким направил Путину ответное письмо, в котором говорилось, что дружба России и Северной Кореи была выкована во время Второй мировой войны победой над Японией. Их «стратегическое и тактическое сотрудничество, поддержка и солидарность» с тех пор вышли на новый уровень в их общих усилиях по предотвращению угроз и провокаций со стороны враждебных вооруженных сил, говорится в письме Кима. KCNA не называет враждебные силы, но обычно использует этот термин для обозначения США и их союзников.

    Google будет запрещен в оккупированных Украине Донецкой и Луганской областях. p class=”dcr-xry7m2″>В июле Северная Корея признала самопровозглашенные Донецкую (ДНР) и Луганскую народные республики (ЛНР) в Донбассе на востоке Украины в качестве независимых государств.

    Этот шаг сделал Северную Корею лишь третьей страной после России и Сирии, признавшей два отколовшихся образования.

    В заявлении в поддержку самопровозглашенных республик Северная Министерство иностранных дел Кореи заявило, что Украина «не имеет права поднимать вопрос или оспаривать наше законное осуществление суверенитета после совершения акта, в котором серьезно отсутствует справедливость и справедливость в отношениях между странами, путем активного присоединения к несправедливой и незаконной враждебной политике США в прошлом».

    В ответ Украина немедленно разорвала отношения с Пионом gyang по поводу переезда.

    Рейтер внес свой вклад в этот отчет.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...