Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Discovery избавляется от доли в GB News, поскольку канал накапливает ..

    Business

    Discovery избавляется от доли в GB News, поскольку канал накапливает военный фонд на 60 миллионов фунтов стерлингов

    Исполнительный директор GB News Ангелос Франгопулос говорит, что инвестиции улучшат GB News' технология и студия Фото: ДЖУЛИАН СИММОНДС

    GB News привлекла 60 млн фунтов стерлингов новых инвестиций в рамках смены собственника, в ходе которой голливудский титан Warner Bros. Discovery продал свою долю в молодой новостной сети.

    <р>Сэр Пол Маршалл и дубайская инвестиционная компания The Legatum Group выкупили американского гиганта индустрии развлечений и соучредителей GB News Эндрю Коула и Марка Шнайдера.

    Уход высокопоставленных спонсоров чуть более года спустя после GB News запуск — это последнее потрясение, которое поразило самоуверенную новостную станцию, которая пережила непростой старт, вызванный техническими проблемами, бойкотом рекламы и уходом ключевых талантов, в том числе председателя и ведущего ведущего Эндрю Нила.

    Тем не менее, вливание денежных средств от двух существующих акционеров придаст смелости вещательной компании в ее попытках собрать достаточно большую аудиторию, чтобы получать прибыль и стать достойным соперником круглосуточного новостного канала BBC.

    Председатель правления Алан Маккормик, партнер Legatum, сказал, что инвестиции стали «свидетельством нашей уверенности в импульсе и траектории GB News после очень сильного первого года».

    «Наши дополнительные инвестиции означают, что канал приступит к работе. надежные и захватывающие планы на следующий этап его роста и развития».

    Сбор средств в размере 60 миллионов фунтов стерлингов, который должен быть завершен в ближайшие недели, связан с тем, что GB News пытается усилить свою конкуренцию BBC и Sky News, выделяя деньги на свой презентующий состав.

    Камилла Томини. , помощник редактора The Telegraph и Эндрю Пирс из Daily Mail были переманены с разговорной радиостанции Global LBC. Г-жа Томини станет политическим ведущим, а г-н Пирс запустит свое собственное шоу в конце этого года.

    Майкл Портильо, бывший министр кабинета министров от консерваторов, также присоединился к Times Radio Руперта Мердока, чтобы поддержать политическое освещение GB News и представить новую программу осенью.

    На прошлой неделе The Telegraph сообщила, что GB News превзошли мускулы. TalkTV г-на Мердока участвует в тендерной войне за более заметное место для канала в Virgin Media.

    В этом месяце компания собирается переместиться с канала 626 на более видное место 604 в справочнике каналов оператора платного телевидения. на веб-сайт Virgin Media.

    О новом сборе средств Ангелос Франгопулос, исполнительный директор GB News, сказал: «Мы уже наняли более 200 журналистов, и теперь мы будем вкладывать больше средств в ряд областей, включая новый набор цифровых продуктов, нашу технологию. и студия, субтитры, дополнительные платформы распространения и захватывающие новые таланты».

    All Perspectives, владелец GB News, с весны прошлого года финансирует расширение вещательной компании на сумму 46,5 млн фунтов стерлингов.< /р> <р>GB News медленно увеличивала аудиторию, чтобы бросить вызов Sky News, одновременно борясь с вызовом TalkTV, который боролся за зрителей.

    The News Desk TalkTV с Томом Ньютоном Данном и Пирсом Морганом без цензуры привлекла в среднем 2500 зрителей и 33 900 зрителей в 19:00 и 20:00 28 июля.

    Передача GB News в 19:00, представленная бывшим лидером UKIP Найджелом Фараджем, собрала 64 000 зрителей, а ее 20:00 шоу привлекло 46 000 зрителей. BBC News привлекла аудиторию в 72 000 и 58 000 человек в 19:00 и 20:00.

    GB News обеспечила среднюю аудиторию в 81 300 человек в вечернее время в прайм-тайм на этой неделе, а Sky News привлекла 66 100 человек за тот же период. , согласно составителю телевизионных рейтингов BARB.

    В заявлении Warner Bros. Discovery говорится, что она продала свою долю в GB News после оценки инвестиций группы в ряд новостных брендов после слияния Discovery и WarnerMedia. Ранее в этом году.

    Владелец CNN Worldwide заявил, что GB News за первый год своего существования привлекла «растущую и лояльную аудиторию» и привнесла «еще один голос в британское вещание».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...