Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Добро пожаловать в Blendr, прямое приложение для знакомств, идущее по ..

    Technology

    Добро пожаловать в Blendr, прямое приложение для знакомств, идущее по стопам Grindr

    Основатель Grindr Джоэл Симкай говорит, что новое приложение, помогающее встречаться гетеросексуалам, меньше ориентировано на секс Blendr предназначен для наблюдения за тем, кто находится в реальном мире в режиме реального времени. Фотография: Суки Дханда для The Guardian

    Grindr, мобильное приложение для знакомств с определением местоположения, очень популярное среди геев, запустило новую версию для гетеросексуалов.

    Джоэл Симкай, основатель и исполнительный директор Grindr, сказал, что единственное отличие заключается в том, что Blendr меньше сосредоточен на сексе.

    “Это намного, намного глубже, чем “эй, ты хочешь пойти на свидание?», — сказал Симхай. «Речь идет о поиске новых друзей. Очень сложно встретить новых людей, которые интересуются тем же, что и вы — Blendr поможет решить эту проблему».

    Симхай сказал, что создал Blendr после того, как его завалили просьбами гетеросексуальных женщин, которые завидовали способности своих друзей-геев использовать Grindr для знакомства с людьми поблизости. Но он сказал, что новое приложение было разработано как «движок для поиска друзей», а не исключительно для секса и свиданий.

    «Это не то же самое, что Grindr. Grindr в том, что это сообщество, основанное на интересах. Но хотя это было основано на одном интересе — быть геем — это основано на множестве интересов», — сказал он Guardian. “Это может закончиться свиданием, но главная цель – познакомиться с новыми людьми.”

    Оба приложения, которые можно бесплатно загрузить из магазина приложений Apple, отображают фотографии и основные сведения о людях поблизости в зависимости от местоположения GPS их телефона. В то время как от пользователей Grindr требуется предоставить лишь самую скудную личную информацию, пользователей Blendr просят заполнить анкету о своих увлечениях и интересах.

    «Это сделано для того, чтобы мы могли смешать вас с людьми из вашего района, которые разделяют ваши интересы и похожи на вас», — сказал Симхай. “Мы думаем, что эти интересы лежат в основе того, как люди заводят дружбу. Если вы ищете кого-то, с кем можно попрактиковаться в немецком, вы можете найти других говорящих по-немецки и пообщаться прямо здесь и прямо сейчас”.

    Grindr стал чем-то вроде феномена среди одиноких геев с момента его запуска в марте 2009 года. Приложения для iPhone, iPad, BlackBerry и Android были загружены более чем 2,6 миллионами человек по всему миру, в том числе в Лондоне. один город с 104 000 пользователей. В среднем пользователь тратит на Grindr полтора часа в день и ежедневно обменивается более 450 000 изображений.

    Приложению удалось обойти печально известные строгие законы об интернет-цензуре в Китае, и оно стало хитом на Ближнем Востоке, где однополые отношения либо незаконны, либо осуждаются. Компания заявляет, что есть только две страны, где ей не удалось закрепиться: крошечные тихоокеанские острова Науру и Тувалу.

    Grindr, в котором работает почти 100 сотрудников, по-прежнему почти на 100% принадлежит Simkhai. Он сказал, что компания получила несколько предложений от частных инвестиционных компаний, желающих выкупить его, но он отклонил все предложения.

    “Я впервые задумал Grindr три года назад, потому что это было трудно познакомиться с другими геями, потому что было трудно узнать, кто еще был геем», — сказал он. “Оказывается, эта проблема была не только у меня, почти 3 миллиона других мужчин тоже нуждались в этом. Теперь каждый может попробовать это.”

    Симхай заявил, что Blendr положит конец скучным обеденным перерывам и одиночным посещениям художественных галерей и музеев. «Речь идет о том, чтобы увидеть, кто находится в реальном мире в режиме реального времени. Находитесь ли вы в автобусе, в очереди на кассе или обедаете в одиночестве, вы можете познакомиться с новыми людьми», — сказал он. «Если вы сидите в парке в полном одиночестве, вы ничего не можете с этим поделать — теперь вы можете сделать что-то с этим с помощью Blendr».

    Он сказал Приложение сделает секретные интернет-знакомства открытыми. «Я надеюсь, что это станет ледоколом, который позволит им закрыть приложение и встретиться, чтобы посмотреть, есть ли химия».

    Blendr также позволит пользователям просматривать клубы и бары. для людей, с которыми они могли бы заинтересоваться, прежде чем они заплатят вступительный взнос. Приложение показывает фотографии пользователей, которые зарегистрировались в близлежащих клубах, аналогично Facebook или Foursquare.

    “Существует список мест, и вы будете вы можете видеть, кто там находится, и получать от них информацию в режиме реального времени, прежде чем вы заплатите за вход», — сказал Симхай.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...