Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. На ликвидацию последствий наводнения в Новой Зеландии могут уйти годы, ..

    News

    На ликвидацию последствий наводнения в Новой Зеландии могут уйти годы, при этом 1200 человек будут перемещены

    Четвертый день подряд дождь, вызванный «атмосферной рекой», повредил дороги и дома и вынудил более 400 домохозяйств эвакуироваться

    Затопленные дома в районе Нельсон в Новой Зеландии в пятницу. Дни дождя привели к перемещению более 1200 человек. Фотография: Nelson Marlborough Rescue Helicopter/Reuters

    Проливные ливни, обрушивающиеся на Новую Зеландию четыре дня подряд, вызвали наводнения, на ликвидацию которых могут уйти годы, и по меньшей мере 1200 человек были вынуждены покинуть свои дома в вершина Южного острова.

    Дождь в пятницу идет в дополнение к неделям дождливой погоды и ухудшает условия на и без того промокшем ландшафте Новой Зеландии. Эксперты связывают необычно влажную погоду с узким потоком водяного пара, или «атмосферной рекой», протекающей над страной.

    Эвакуированные жители Нельсона, города с населением из более чем 50 000 человек, которые особенно сильно пострадали, сказали, что они вряд ли смогут вернуться домой в пятницу, в результате чего 1200 человек из 411 домохозяйств были перемещены. Мэр Нельсона Рэйчел Риз заявила СМИ, что потребуются годы, чтобы оправиться от наводнения, в результате которого были сильно повреждены дороги и дома.

    Оползень в районе Нельсона. Фотография: @topofthesouthnz/Reuters

    Алек Лувердис, контролер местной группы гражданской обороны, изо всех сил пытался скрыть свои эмоции по поводу ущерба, свидетелем которого он стал, в том числе обширных промахов. «Ущерб, который я увидел в Нельсоне, был душераздирающим», — сказал он. «Нам еще далеко до восстановления».

    Наводнение в Новой Зеландии: сотни людей эвакуируются из-за наводнения, вызванного «атмосферной рекой».Подробнее

    Некоторых жителей предупреждают, что они, возможно, не смогут вернуться в свои дома, которые будут повреждены и не подлежат ремонту. Населенные пункты в других районах, в том числе на северо-западной оконечности Мальборо-Саундс, были отрезаны, и у них заканчивались припасы.

    Плохая погода не дает никаких признаков того, что она утихнет. а угроза оползней препятствует усилиям по безопасному возвращению людей в свои дома. По словам Лувердиса, большинство эвакуированных разъехались с семьей и друзьями.

    Еще 130 мм осадков ожидаются в регионе в пятницу вечером, вдобавок к по меньшей мере 172 мм, выпавшим со вторника в Нельсоне, что намного выше среднего количества осадков за весь август, составляющего 80 мм.

    Размытая дорога в Нельсоне. Фотография: Синьхуа/REX/Shutterstock

    По данным Metservice, на Парадайз-Пик в Тасмане с полудня вторника до 9 утра пятницы выпало 795 мм осадков, а на водопаде Доусон в регионе Таранаки выпало чуть более метра.

    Некоторые Таранаки жители добровольно эвакуировали свои дома из-за сильного течения реки.

    Гражданская оборона следит за уровнем реки, но надеется, что ей не придется закрывать городской мост Вайтара, который пересекает реку. Город Вайтара. Школы отправили своих детей домой, опасаясь, что перекрытие моста может привести к тому, что семьи разделятся по разные стороны реки, сообщает RNZ.

    Вода течет между домами в Нельсоне. Фотография: Reuters

    Вершина Северного острова также пострадала от наводнения: несколько дорог и автомагистралей штата перекрыты из-за оползней, упавших деревьев и наводнения. Некоторые жители также эвакуировали свои дома в небольшом городке Каитаиа.

    Более чем в 40 населенных пунктах этой зимой выпало рекордное или почти рекордное количество осадков, сказал д-р Дэниел Кингстон. старший преподаватель географии в Университете Отаго.

    «Это связано с большим, чем обычно, количеством атмосферных рек. Обычно атмосферные реки относительно редки в зимние месяцы».

    Вероятно, свою роль играет изменение климата, а также повышение температуры воздуха и поверхности моря, сказал он.

    “По мере того, как атмосфера нагревается, она может удерживать больше влаги, что повышает вероятность экстремально сильных дождей, подобных этому”.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...