Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Society
    4. /
    5. Первая продовольственная помощь на 100 дней поступила в Тыграй в ..

    Society

    Первая продовольственная помощь на 100 дней поступила в Тыграй в рамках «гуманитарного перемирия»

    По оценкам, в осажденном регионе проживает 2 миллиона человек, страдающих от острой нехватки продовольствия

    Конвой из 20 человек World Food Программные грузовики с гуманитарной помощью добрались до Тыграя. Фотография: Twitter

    Колонна грузовиков с гуманитарной помощью прибыла в Тыграй, первый за более чем 100 дней запас продовольствия, доставленный в осажденный регион на севере Эфиопии автомобильным транспортом.

    Через две недели после того, как правительство Абия Ахмеда объявило о немедленном «гуманитарном перемирии» с повстанческими тиграйскими силами, чтобы разрешить доставку помощи, Всемирная продовольственная программа заявила, что получила гарантии, необходимые для отправки 20 грузовиков с жизненно важными запасами еда.

    С середины декабря помощь по сухопутному маршруту из Семеры в соседнем Афаре в Мекелле, столицу Тыграя, не доходит до Тыграя. В видео, размещенном в Интернете ранее в пятницу, ВПП сообщила, что колонна содержала 500 метрических тонн продовольствия и продуктов питания «для общин, находящихся на грани голода».

    За ним следовал бензовоз Пресс-секретарь добавил, что позади, но еще не въехал в Тыграй.

    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
    🚛🚛🚛🚛🚛🚛

    Конвои под руководством ВПП to #Tigray снова в пути & стабильный прогресс!

    Только что прибыл в Эрепти & вскоре перейдет в Тыграй, доставив более 500 тонн срочно необходимых ВПП/партнеров продовольствия и продуктов питания. поставки продуктов питания для общин, находящихся на грани голодной смерти. pic.twitter.com/UGGgvG3n0d

    — WFP_Ethiopia (@WFP_Ethiopia) 1 апреля 2022 г.

    ООН обвинила правительство Эфиопии в фактической блокаде Тыграя на несколько месяцев, лишив гражданское население основных ресурсов, поскольку оно ведет войну против Тыграя Силы Народно-освободительного фронта (НФОО).

    Тем временем власти в Аддис-Абебе обвинили НФОТ в том, что они причиняют страдания собственному народу, проводя военные наступления на ключевых маршрутах доставки помощи.

    «Попытка выжить»: миллионы людей в Тыграе сталкиваются с голодом, тщетно ожидая помощиЧитать больше

    Тысячи погибли, и многие другие были вынуждены покинуть свои дома в ходе 16-месячной войны, и, поскольку она затягивается, гражданское население, оставшееся в Тыграе, считается отчаянно нуждающимся в продовольствии, топливе и медикаментах. Согласно оценке, проведенной в январе, по меньшей мере 2 миллиона человек страдают от острой нехватки продовольствия.

    С января по воздуху доставляются некоторые медикаменты и продукты питания, но ООН говорит, что это только часть того, что необходимо. По данным Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, серией рейсов с 24 января было доставлено около 360 метрических тонн грузов — это около девяти грузовиков.

    Многих это застало врасплох: 24 марта правительство Абия объявило перемирие, заявив, что надеется, что этот шаг облегчит гуманитарный доступ в Тыграй и «проложит путь к разрешению конфликта». Он призвал НФОТ «воздержаться от всех актов дальнейшей агрессии и уйти с территорий, которые они оккупировали в соседних регионах».

    Повстанцы, в свою очередь, призвали «эфиопские власти уйти от пустых обещаний и предпринять конкретные шаги для облегчения беспрепятственного гуманитарного доступа в Тыграй».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...