Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Ребенок из Небраски умер от редкой инфекции, вызванной амебой, поедающей ..

    USA News

    Ребенок из Небраски умер от редкой инфекции, вызванной амебой, поедающей мозг

    Медицинские работники считают, что ребенок заразился во время купания в прошлое воскресенье в реке Элкхорн

    Река Элкхорн, где ребенок пошел плавать в прошлое воскресенье. Фотография: Джош Фанк/AP

    В пятницу представители Федерального агентства по здравоохранению подтвердили, что ребенок из Небраски умер от редкой инфекции, вызванной амебой, поедающей мозг, после купания в реке недалеко от Омахи.

    Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) подтвердили наличие у ребенка амебы Naegleria fowleri, согласно данным департамента здравоохранения округа Дуглас в Омахе.

    Сотрудники здравоохранения считают, что ребенок заразился во время купания в прошлое воскресенье в реке Элкхорн, в нескольких милях к западу от Омахи. Власти не разглашают имя ребенка.

    Люди обычно заражаются, когда вода, содержащая амебу, попадает в организм через нос во время купания или ныряния в озера и реки. Были задокументированы и другие источники, в том числе испорченная водопроводная вода в городе в районе Хьюстона в 2020 году.

    Это вторая смерть на Среднем Западе США этим летом от первичного амебного менингоэнцефалита, инфекции, вызванной амебой, которая оказалась фатальной в 97% зарегистрированных случаев. По словам представителей здравоохранения, житель штата Миссури умер от инфекции в июле после купания в озере Трех Огней на юго-западе Айовы.

    Симптомы инфекции включают лихорадку, головную боль, тошнота или рвота, переходящая в ригидность затылочных мышц, потеря равновесия, галлюцинации и судороги.

    Центры по контролю и профилактике заболеваний США говорят, что инфекции Naegleria fowleri встречаются редко: в США ежегодно регистрируется около трех случаев . В период с 1962 по 2021 год в США было зарегистрировано 154 случая, из которых выжили только четверо. Во всем мире было зарегистрировано только около 430 случаев.

    В США инфекции, вызванные амебой, обычно возникают в южных штатах, поскольку амеба процветает в водах, температура которых превышает 86F (30C). ). Но в последние годы инфекции мигрировали на север, в том числе два случая в Миннесоте с 2010 года.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...