Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Судья выбрасывает 85 миллионов долларов, присужденных присяжными семье за ​​избиение ..

    USA News

    Судья выбрасывает 85 миллионов долларов, присужденных присяжными семье за ​​избиение иска полиции

    Вынесенное судьей решение по делу о неправомерной смерти Лаки Фунси, избитого помощниками шерифа в 2015 году, “несоразмерно доказательствам”

    «Возможно, присяжные неправомерно включили в присужденную сумму… какую-то сумму, предназначенную для наказания подсудимых», — написал судья. Фотография: D Hurst/Alamy

    Федеральный судья отклонил иск на сумму 85 миллионов долларов в связи со смертью жителя южной Калифорнии, который был избит, связан и шокирован электрошокером помощниками шерифа в 2015.

    Окружной судья США Мэрилин Хафф заявила в среду, что мартовское решение федерального жюри по иску о гражданских правах, поданному семьей Лаки Фунси против округа Сан-Диего, не может быть подтверждены судебными доказательствами, сообщает газета San Diego Union-Tribune.

    «Размер присужденной присяжным компенсации за неправомерную смерть далеко непропорционален имеющимся доказательствам и указывает на то, что присяжные могли недопустимо включить в присужденную сумму какую-то меру эмоционального потрясения истцов или какую-то сумму, предназначенную для наказания подсудимых», — написал судья в постановление на 75 страницах.

    В то время это была крупнейшая в стране награда за гражданские права за смерть под стражей.

    В своем постановлении Хафф отказалась назначить новое судебное разбирательство и подтвердила выводы о чрезмерной силе и халатности. Тем не менее, потребуется новое судебное разбирательство, чтобы решить, сколько денег должен выплатить округ.

    Округ отказался комментировать это решение, сообщает Union-Tribune.

    p>

    Дело дважды рассматривалось в федеральном суде. В сентябре 2021 года присяжные зашли в тупик и не смогли вынести вердикт. На втором судебном процессе, состоявшемся в марте, после всего лишь дня обсуждения присяжные признали округ виновным и присудили семье Пхунси 85 миллионов долларов.

    32-летний Фаунси скончался после стычки с почти дюжиной помощников шерифа округа Сан-Диего, в том числе с одним из тех, кто позже отбыл срок в тюрьме за нападение на женщин при исполнении служебных обязанностей.

    Родственники сказали, что Фаунси был страдает кризисом психического здоровья.

    Фунси был связан, избит электрошокером и связан в доме родственника Санти 13 апреля 2015 года. Сердце Фунси остановилось по дороге в больница. Его реанимировали, но через несколько дней он скончался.

    Судебно-медицинский эксперт округа пришел к выводу, что его смерть была случайной и стала результатом длительной борьбы с депутатами в сочетании с действием препарата экстази, который он принял за несколько дней до этого.

    Но адвокаты семьи оспорили этот вывод и заявили, что поведение депутатов заставило его задохнуться.

    Они указали на то, что полицейские связывали руки и лодыжки Пхунси в средствах фиксации, не следили за его жизненными показателями и продолжали сдерживать его, когда один из депутатов силой удерживал его голову, пока он находился в машине скорой помощи.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...