Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Дина Ашер-Смит упускает из виду британскую золотую лихорадку

    Sports

    Дина Ашер-Смит упускает из виду британскую золотую лихорадку

    Дина Ашер-Смит отказалась от своих европейских корон на дистанциях 100 и 200 метров. Начав наблюдать, как льются британские медали, Лора Мьюир сделала ранний вечерний прогноз: «Это может заменить Суперсубботу [в Лондоне 2012]», — сказала она в шутку. Не совсем так.

    Хотя Великобритания действительно добавила пять медалей к своему трофею на чемпионатах Европы, в том числе золотые для Мьюира и Жарнела Хьюза, в конце сказочной пятницы на мюнхенской Олимпиаде был оттенок разочарования.

    <р>tadion, когда Дине Ашер-Смит неожиданно не удалось сохранить свой титул на 200 метров.

    Последние недели были временем больших испытаний и невзгод для Ашер-Смит, которая теперь отказалась от своих европейских бегов на 100 и 200 метров. короны. Она пропустила Игры Содружества из-за травмы подколенного сухожилия, полученной на чемпионате мира, а затем остановилась в середине финального забега на 100 м во вторник. их менструального цикла.

    В первой половине финального забега на 200 м в пятницу вечером она показала мало побочных эффектов, вылетев из блоков и совершив вираж, только чтобы обнаружить, что ее пошатнула швейцарка Муджинга Камбунджи, которая одержала победу за 22,32 секунды. Ашер-Смит показала серебро за 22,43 секунды и сразу же покинула трассу, не радуясь этому.

    «Очевидно, я приехала сюда, чтобы выиграть, поэтому я не очень счастлива», — сказала она. «Муджинга организовал лучшую гонку. Она выздоравливала целую вечность, так что поздравляю.

    «Я действительно думал, что нахожусь в немного лучшей форме, но в то же время я стал вторым, так что это то, что есть. Я счастлива быть здесь, но не так счастлива с серебром».

    На вопрос, мешают ли ей месячные, она ответила: «Нет, я чувствовала себя хорошо. Муджинга бегал очень быстро, и это было именно так».

    Победа Мьюира на дистанции 1500 м давно уже явно превзошла европейский стандарт, и это не стало неожиданностью. Манера ее триумфа была старинной Мьюир: она заняла последнее место на первых 600 м, а затем вырвалась вперед, снова терпеливо ждала и, наконец, вырвалась из стаи внезапным электрическим разрядом прямо перед звонком.

    Сиара Магеан из Ирландии пыталась, но не смогла придерживаться ее. Мьюир одержала победу в 4-1.08, добавив европейское золото к 1500 бронзовым очкам мира, а также 1500 м золота и 800 м бронзы Содружества, которые она уже выиграла за последний месяц.

    Лора Мьюир добавила европейское золото к золоту Содружества на 1500 м и бронзе на 800 м, а мировая бронза на 1500 м выиграла ранее в этом месяце. Фото: GETTY IMAGES три чемпиона», — сказал Мьюир. «Думаю, медаль во всех трех — это уже само по себе много. А сделать дубль в коммунистах и ​​выиграть две в качестве фаворита — дополнительный уровень давления. Я просто очень доволен. Я не мог бы желать большего».

    Несмотря на то, что в последние годы ему не удавалось добиться успеха на мировой арене, Хьюз завоевал серебро на 200 м на Играх Содружества и теперь добавил европейское золото на 200 м к серебру на 100 м, которое он выиграл ранее на этой неделе, — три медали менее чем за две недели.

    Жарнел Хьюз завоевал три медали менее чем за две недели. Кредит: AP

    Прохладной ночью он пробежал лучший результат в сезоне 20,07 секунды до триумфа до победы над британским товарищем по команде Нетаниэлем Митчелл-Блейком, завоевавшим серебро.

    «Это удивительная ночь, — сказал Хьюз. «Я сказал своим ребятам, что собираюсь творить великие дела. После 100 м, потеряв золотую медаль, которая была довольно близка к моему прицелу, я использовал это как искупление на 200 м». за американский футбол после участия в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, но вернулся в 2019 году, когда ему не удалось пробиться в НФЛ. Ранее в этом месяце он выиграл серебро Содружества и бросил 67,14 метра, завоевав бронзу в Мюнхене — первую европейскую медаль в метании диска из Великобритании.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...

    Culture

    LUGANSK, April 7 Russian singer Alexander Marshal held a concert for Ivanovo paratroopers in the special operation zone, the Russian Defense Ministry told reporters....