Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Чейни обещает бороться с другими республиканцами, которые поддерживают предвыборную ложь ..

    USA News

    Чейни обещает бороться с другими республиканцами, которые поддерживают предвыборную ложь Трампа

    Чейни говорит, что два сенатора-республиканца США — Тед Круз и Джош Хоули — сделали себя «непригодными для будущей должности»

    Представитель Лиз Чейни наблюдает за вечеринкой в ​​честь выборов в Джексоне, штат Вайоминг, 16 августа. Фотография: Дэвид Стаббс/Reuters

    Бывшая высокопоставленная республиканка Лиз Чейни, которая потеряла свое место в Конгрессе от штата Вайоминг на прошлой неделе, когда ее победил на предварительных выборах кандидат, поддерживаемый Дональдом Трампом, угрожает использовать свои политические мускулы против других видных политиков в ее партии, которые поддержали бывшего кандидата. атака президента на демократию.

    В интервью ABC News, вышедшем в эфир в воскресенье, она сказала, что некоторые из самых известных республиканских деятелей теперь находятся в ее поле зрения. Она проверила имена Кевина Маккарти, Рона ДеСантиса, Теда Круза и Джоша Хоули — все они открыто поддержали ложь Трампа о том, что мошенники на выборах украли у него президентскую гонку 2020 года и передали ее его сопернику-демократу Джо Байдену.

    < класс p="dcr-xry7m2">После своего поражения в Вайоминге Чейни объявила о планах по созданию новой политической организации и указала, что рассматривает возможность баллотироваться на пост президента в 2024 году, чтобы помешать Трампу снова войти в Белый дом.

    Ее комментарии в воскресенье предполагают, что ее планы противостоять отрицателям выборов выходят далеко за рамки самого Трампа.

    «Я буду очень сосредоточена на работе, чтобы мы могли сделать все возможное, [чтобы] не… избирать тех, кто отрицает выборы», — сказала она. «Я буду работать против этих людей, я буду работать, чтобы поддерживать их противников».

    Чейни сказал, что два сенатора-республиканца США — Круз из Техаса и Хоули из Миссури – оба сделали себя «непригодными для будущей должности». Она сказала, что «оба знают, какова роль Конгресса в отношении президентских выборов, и тем не менее оба предприняли шаги, которые серьезно угрожали конституционному порядку».

    Круз сыграл ключевую роль в разработке заговора в Сенате, чтобы заблокировать подтверждение победы Байдена в 2020 году в шести штатах на полях сражений. Хоули был первым сенатором, возражавшим против победы Байдена, и, как известно, поднял сжатый кулак на протестующих возле Капитолия 6 января, незадолго до того, как вспыхнуло насилие. Позже выяснилось, что он сбежал из здания Капитолия, когда началось восстание.

    Чейни также резко высказался в интервью ABC News в адрес ДеСантиса, губернатора Флориды, и Маккарти, нынешнего лидера меньшинства в Палате представителей. Маккарти является ведущим кандидатом на пост спикера, если республиканцы вернут себе Палату представителей в ноябре.

    Маккарти изначально критиковал роль Трампа в развязывании насильственного штурма Капитолия, в частном порядке говоря коллегам-лидерам партии: «У меня было это с этим парнем». Но с тех пор он поддерживает антидемократическое движение Трампа.

    «Мои взгляды на Кевина Маккарти очень ясны, — сказал Чейни. «Он был полностью неверен конституции. … Я не считаю, что он должен быть спикером палаты».

    Она также обвинила ДеСантиса в проведении кампании в поддержку противников выборов. «Это то, о чем люди должны серьезно задуматься, — сказал Чейни.

    Конгрессмен от штата Вайоминг является заместителем председателя комитета Палаты представителей, расследующего нападение на Капитолий 6 января. Она также была одной из 10 республиканцев, проголосовавших за импичмент Трампу после вторжения в Капитолий, восемь из которых не вернутся в Конгресс в январе.

    Тот факт, что эти По ее словам, тех, кто выступил против попытки Трампа подорвать американскую демократию, почти повсеместно выгнали из партии, это показательно, добавив: «Они говорят, что люди продолжают верить в ложь, они продолжают верить в то, что [Трамп] говорит, что очень опасно». .”

    Она продолжила: «Это также говорит вам о том, что большая часть нашей партии, включая руководство нашей партии как на уровне штата в Вайоминге, так и на национальном уровне с СРН [Национальным республиканским комитетом], очень больна».

    Чейни не уточнила, будет ли она баллотироваться на пост президента через два года. В этом случае она также не сказала бы, будет ли она баллотироваться как республиканец или независимый кандидат.

    Она сказала, что если она будет баллотироваться, то будет побеждать.

    Прямая угроза Чейни Трампу и его самому высокопоставленному кругу республиканцев в Конгрессе исходит во время нарастающей опасности для бывшего президента. Обыск ФБР в его доме в Мар-а-Лаго во Флориде разозлил его сторонников, но также повысил риск судебного преследования за укрывательство конфиденциальных документов, которые могут поставить под угрозу национальную безопасность.

    Ранее в этом месяце Трамп воспользовался своим конституционным правом не давать показаний против самого себя в ответ на вопросы, когда он был свергнут в судебном процессе, возбужденном генеральным прокурором Нью-Йорка по поводу финансовой отчетности его компании. На прошлой неделе адвокат Трампа Руди Джулиани предстал перед специальным большим жюри в Атланте, штат Джорджия, для расследования попыток отменить результаты выборов в этом штате.

    В воскресенье Линдси Грэм, сенатор-республиканец от Южной Каролины, участвовавший в кампании Трампа по оказанию давления на должностных лиц Джорджии с целью отменить результаты выборов в штате, получил от апелляционного суда временную отсрочку от дачи показаний перед тем же большим жюри в округе Фултон.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...