Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Джош Боулер — мастер умирающего футбольного искусства

    Sports

    Джош Боулер — мастер умирающего футбольного искусства

    Джош Боулер из Блэкпула интересно смотреть, и он становится прекрасным игроком. Фото: GETTY IMAGES

    Если есть один Что нужно знать о Джоше Боулер из Блэкпула, так это то, что он любит дриблинг. Возглавить; напор пара вверх; прыгая внутри справа на свою любимую левую ногу. Защитники знают, что их ждет. Они просто не могут это остановить.

    Приехав прошлым летом на Блумфилд-роуд из «Эвертона», Боулер пообещал болельщикам одну вещь: «Где бы я ни получил мяч, я хочу бежать с ним и пытаться что-то создать». Он добился успеха.

    Боулер — приятный для глаз победитель матча, из-за чего Чемпионат временами выглядит просто. Его 104 обыгрыша — рекордный показатель для лиги в прошлом сезоне.

    «Дриблинг — умирающее искусство, не так ли?» — говорит Крис Рэмси, который тренировал Боулера, когда тот был юношей в «Куинз Парк Рейнджерс». «Игра стала очень тактической, поэтому люди не так много работают над дриблингом, но с кем-то вроде Джоша это становится редким товаром, который подходит для большинства команд. Когда тебе нужно что-то особенное, он может это вытащить».

    «Он напоминает мне Джаррода Боуэна», — добавляет Дэвид Ансворт, который руководил развитием Боулера, когда тот уехал из Лондона в Мерсисайд. «На самом деле я думаю, что у него немного больше способностей к дриблингу, чем у Джаррода, который является лучшим игроком Премьер-лиги. Джош отстает от него на пару лет, но теперь он каждую неделю проводит игры, чтобы подчеркнуть свои таланты».

    Неделю назад Боулер отправился в социальные сети, чтобы извиниться перед болельщиками «Блэкпула» за свое выступление в матче против «Блэкпула». Суонси. Он заверил их, что все исправит.

    Боулера сравнивают с Джарродом Боуэном из “Вест Хэма” в с точки зрения того, как он играет. Фото: GETTY IMAGES

    Учитывая результат прошлого сезона, Боулеру не было нужды извиняться. Его семь голов и три передачи — что эквивалентно всего 31,4 полных матча — помогли его команде, получившей повышение, комфортно выжить.

    И он выступал на больших мероприятиях: среди ярких моментов Боулера был великолепный первый удар от 18 ярдов против Борнмута и лабиринтный бросок в штрафную против Фулхэма, который он завершил более слабой ногой.

    Через три дня после своего твита, по возвращении в КПР, Боулер добился успеха, забив единственный гол в игре. Он привлекал защитников, как пчел в горшок с приманкой, только для того, чтобы промчаться мимо них. Была и зрелость, частично прирученный индивидуалист, отдающий мяч товарищам по команде в нужный момент.

    Затем в субботу Боулер помог «Блэкпулу» набрать очко в счете 3–3. Ничья в Ланкаширском дерби с Бернли.

    Отпустив «Фулхэм», Боулер присоединился к академии QPR в 2013 году. «Он всегда проявлял чутье чутья, — объясняет Рэмси. Но, как и многие молодые таланты, Боулер был сырым. Итак, Рэмси, Пол Ферлонг и их коллеги-тренеры начали процесс доработки.

    Они работали над позиционированием Боулера, над его принятием решений, над тем, где он может нанести наибольший ущерб. К счастью, Боулер был восприимчив: «Он мыслитель, очень добросовестно относится к тренировкам и очень серьезно относится к игре», — продолжает Рэмси. «Он не смущается — у нас были разногласия, но он слушает. И как только он взялся за то, что было необходимо, он преуспел».

    Ян Холлоуэй подарил тогдашнему 18-летнему Боулеру его дебют в лиге в последний день сезона 2016/17. Рэмси считает, что ему следовало играть раньше.

    Но это было его единственное появление в основной команде за QPR. «Эвертон» проявил интерес, Боулер отказался от нового контракта и в конце концов предложил первоначальные 1,5 миллиона фунтов стерлингов.

    «Мы твердили Джошу о «конечном продукте», — сказал Ансуорт, тогдашний менеджер «Эвертона» до 23 лет. «Мы знали, что он может подобрать мяч, пробежать 60 ярдов и обыграть четырех человек, но все дело было в том, что он сделал в конце. Мы часами обсуждали с ним, когда бить человека; когда проходить; когда бросать».

    Боулер всегда умел вести мяч мимо игроков, но тренеры «КПР» и «Эвертона» научили в нем важность конечного продукта. Фото: PA

    В сезоне 2018/19 Боулер помог команде «Эвертон» до 23 лет выиграть вторую Премьер-лигу и дублировать Кубок Премьер-лиги. Но путь в первую команду был закрыт, а сезон в аренде в «Халл Сити» 2019/20 принес всего 11 стартов. Год спустя Боулера освободили.

    Итак, в июне 2021 года он подписал первоначальный годовой контракт с «Блэкпулом». Этим летом клуб продлил контракт на 12 месяцев. Но кроме этого будущее неясно. Боулер был связан с «Ноттингем Форест» и «Борнмутом» в январе, но ничего не произошло.

    «Он полный комплект», — добавляет Ансворт. «Несколько лет назад я увидел в нем способности, и теперь у него есть темперамент. Теперь у него есть мастерство игры. Он один из лучших, если не лучший, талантов Чемпионата».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...