Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Дровяная электростанция получила 11 миллиардов фунтов стерлингов, несмотря на климатические ..

    Business

    Дровяная электростанция получила 11 миллиардов фунтов стерлингов, несмотря на климатические предупреждения

    В прошлом году Дракс получил 893 млн фунтов стерлингов субсидий налогоплательщиков на сжигание лесной биомассы. Фото: LEE SMITH/REUTERS

    Владелец крупнейшего в Великобритании дровяной электростанции были переданы миллиарды фунтов государственных денег, хотя министров предупредили, что использование деревьев в качестве топлива более вредно для климата, чем уголь.

    Drax получит в общей сложности 11 миллиардов фунтов стерлингов в виде субсидий после перевода большей части своего завода в Северном Йоркшире на так называемую биомассу, несмотря на результаты правительственного исследования восьмилетней давности.

    Отчет подрывает недавние заявления бизнес-секретаря Кваси Квартенга о том, что экологические сертификаты завода «не подвергались сомнению».

    Отчет был рассмотрен The Telegraph на этой неделе, но первоначально опубликован в 2014 году.

    Майк Чайлдс, руководитель отдела исследований организации “Друзья Земли”, сказал: “Уже более десяти лет правительству известно, что в некоторых случаях сжигание биомассы для производства электроэнергии может быть хуже, чем сжигание газа или угля.

    «Тем не менее, они не установили достаточно строгих стандартов в отношении того, что можно сжигать и откуда это берется».

    «Вместо этого Дракс получил государственные субсидии на миллиарды фунтов стерлингов».

    В отчете за 2014 год, подготовленном по заказу Министерства энергетики, рассматривалась углеродоемкость сжигания древесины для получения энергии.

    Было установлено, что использование «отходов» леса в качестве топлива было менее углеродоемким, чем сжигание газа и угля в течение 100 лет, но использование целых деревьев было хуже, чем сжигание угля, при измерении в течение 40 лет и 100 лет.

    Лесные отходы — это такие материалы, как листья, кора, ветки и осколки ствола, которые в противном случае отправились бы в отходы на лесопилках.

    По данным Friends of the Earth, более трети древесины, сжигаемой на заводе, приходится на целые деревья, хотя компания оспаривает эту цифру.

    В просочившейся записи, опубликованной ранее в этом месяце, г-н Квартенг заявил, что практика Дракса импортировать древесину для сжигания из Северной Америки «не имеет никакого смысла» и что «на самом деле мы не подвергали сомнению некоторые из ее предпосылок».

    Завод Drax в Йоркшире сжигает около 7 миллионов тонн древесных гранул в год, большая часть которых импортируется из Северной Америки.

    Производимая энергия классифицируется как возобновляемая, и компания недавно заявила об этом. можно даже назвать «отрицательными выбросами», если он начнет улавливать и хранить выбросы углерода из дымовых труб на объекте с использованием экспериментальной технологии.

    По данным энергетического аналитического центра Ember, в прошлом году Drax получил 893 млн фунтов стерлингов в виде субсидий налогоплательщиков на сжигание лесной биомассы, что добавило 11,60 фунтов стерлингов к среднему счету за электроэнергию для домохозяйства.

    Ожидается, что в этом году компания получит еще 884 млн фунтов стерлингов. принимая общую сумму субсидий, полученных с 2012 года, до 6,5 млрд фунтов стерлингов.

    С 2023 по 2027 год компания должна получить еще 4,5 млрд фунтов стерлингов.

    Однако г-н Квартенг, бизнес-секретарь, недавно осудил экологические претензии Дракса.< /р> <р>В разговоре с депутатами было тайно записано, как он сказал, что правительство может вскоре «прекратить» сжигание дров для получения энергии, а затем добавил: «Мы еще не совсем достигли этой точки».

    Согласно Guardian , добавил он: «На самом деле мы не подвергали сомнению некоторые из его предпосылок [экологичности].

    «Нет смысла получать его из Луизианы — это неэкологично… перевозить эти древесные гранулы на полпути через мир — это вообще не имеет для меня никакого смысла».

    Представитель правительства сказал: «Бизнес-секретарь всегда четко заявлял, что биомасса играет ключевую роль в повышении энергетической безопасности Великобритании, обеспечивая достаточно надежной возобновляемой электроэнергии, чтобы обеспечить свет для 4 миллионов домохозяйств.

    «Чем больше энергии, выращенной в домашних условиях, такой как биомасса, мы производим дома, тем меньше мы будем подвержены волатильным ценам на газ, что приведет к росту счетов.

    «Правительство Великобритании поддерживает только биомассу, которая соответствует нашим строгим критериям устойчивости, а благодаря улавливанию и хранению углерода оно может навсегда удалить углекислый газ из атмосферы». в древесные гранулы завода были опилки, щепа, а также мертвая и больная древесина, которые в противном случае были бы отправлены на свалку или сожжены в любом случае.

    Она добавила: «Мы уверены, что биомасса, которую использует Drax, приносит пользу людям. , климат и природа. Мы согласны с тем, что древесина, произведенная из пиловочника, не является устойчивой формой биомассы, и поэтому мы не используем ее для производства древесных гранул.

    «Биомасса, которую использует Drax, включает опилки и древесную стружку. и другие лесные отходы, выбрасываемые, когда устойчивые леса, из которых мы получаем, заготавливаются для получения ценной древесины, используемой в строительстве и производстве мебели.

    «Этот материал был бы сожжен или выброшен на свалку, если бы он не использовался для получения биоэнергии. Круглый лес низкого качества, который мы используем, — это больная, поврежденная, деформированная древесина, которая не имеет другого применения, так как была забракована лесопильными заводами, поскольку она не подходит для использования в мебели или строительстве».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...