Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Ставка сэра Джима Рэтклиффа на нефть и газ окупается, поскольку ..

    Business

    Ставка сэра Джима Рэтклиффа на нефть и газ окупается, поскольку прибыль достигает 474 миллионов фунтов стерлингов.

    Ineos, принадлежащая сэру Джиму Рэтклиффу, является четвертой по величине химической компанией в мире. Ineos Джима Рэтклиффа заработала 474 миллиона фунтов стерлингов на своем нефтегазовом бизнесе в прошлом году после того, как потрясения на энергетических рынках привели к резкому росту цен.

    Согласно последним отчетам, выручка Ineos UK E&P Holdings, которая управляет и владеет нефтегазовыми месторождениями в Северном море, увеличилась более чем в три раза в 2021 году до 515 млн фунтов стерлингов. Он ушел в плюс, получив за год прибыль в размере 474 млн фунтов стерлингов по сравнению с убытком в размере 226 млн фунтов стерлингов годом ранее.

    В нем говорится, что это было вызвано значительным ростом цен на нефть и газ в прошлом году, поскольку спрос резко вырос после открытия мира после блокировки Covid. В прошлом году Ineos UK E&P сообщила, что цены на нефть выросли примерно с 39 долларов (33 фунта стерлингов) за баррель в 2020 году до 72 долларов за баррель в прошлом году, а цены на газ выросли с 25,2 пенсов за терм до 91 пенсов за терм.

    С тех пор цены подскочили еще выше после вторжения России в Украину и последовавших за этим санкций против страны. Цены на нефть марки Brent в этом году выросли примерно на 50%, а оптовые цены на газ достигли рекордно высокого уровня.

    Ineos не ответила на запросы о комментариях.

    Ineos UK E&P является частью химической империи сэра Джима Рэтклиффа, и продукты этой части бизнеса используются в продуктах от мыла до тканей. Ineos — четвертая по величине химическая компания в мире.

    Однако в последние годы она все больше углубляется в нефть и газ, чтобы удовлетворить спрос своих заводов-изготовителей. Ранее в этом году Ineos заключила крупную сделку, чтобы начать поставки в Европу американского сжиженного природного газа (СПГ), что, по ее словам, обеспечит «столь необходимую надежность поставок» в «критическое время для энергетических рынков».

    Это происходит на фоне обвинений в том, что Россия ограничивает поставки газа в Европу, сокращая потоки по газопроводу «Северный поток-1», чтобы использовать энергию во время войны на Украине.

    Руководители отрасли выразили обеспокоенность тем, что этой зимой европейские страны могут быть вынуждены ввести нормирование энергопотребления, в том числе Бен ван Берден, глава нефтегазового гиганта Shell, который сказал, что «зима в Европа». «Некоторые страны будут жить лучше, чем другие, но мы все столкнемся с очень значительным ростом цен на энергоносители». Shell сообщила о рекордной прибыли в размере почти 9,5 млрд фунтов стерлингов во втором квартале на фоне резкого роста цен на энергоносители.

    Ineos опубликовала свои отчеты, поскольку сэр Джим, самый богатый человек Великобритании, предположил, что рассматривает возможность покупки футбольного клуба «Манчестер Юнайтед». На прошлой неделе представитель миллиардера сказал, что он «определенно заинтересован в покупателях, но может купить только то, что продается». Это происходит на фоне слухов о том, что семья Глейзеров из США может продать клуб.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...