Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Тревога из-за закона Техаса, заставляющего школы вывешивать таблички «Мы верим ..

    USA News

    Тревога из-за закона Техаса, заставляющего школы вывешивать таблички «Мы верим в Бога»

    Защитники гражданских прав говорят, что это «навязывает религию», поскольку новый закон требует, чтобы в общественных кампусах выставлялись все пожертвованные предметы с этой фразой

    Пустой класс в Утопии, штат Техас. Фотография: Эллисон Диннер/AFP/Getty Images

    Защитники гражданских прав бьют тревогу по поводу того, что чиновники распространяют плакаты «Мы верим в Бога» в школах Техаса после того, как вступил в силу закон штата, требующий, чтобы в общественных кампусах размещались плакаты любые пожертвованные предметы с этой фразой.

    «Эти плакаты демонстрируют более непринужденные способы, которыми государство может навязывать религию публике», — сказала Софи Эллман-Голан из «Евреи за расовые интересы». Экономическое правосудие (JFREJ) сообщило The Guardian. «Сами по себе они являются основным нарушением разделения церкви и государства. Но в более широком контексте трудно не рассматривать их как часть более крупного христианского националистического проекта».

    Антирасистская коалиция Саутлейка (SARC) заявила, что ” по приоритету, который может установить распространение плакатов.

    «SARC обеспокоен прецедентом, который создаст размещение этих плакатов в каждой школе, и пугающим эффектом, который это вопиющее вторжение религии в то, что должно быть светским государственным учреждением, будет иметь на учащихся, особенно на тех, кто не исповедует доминирующую христианскую веру, », — говорится в заявлении группы.

    Хотя во фразе прямо не упоминается какая-либо конкретная религия, многие утверждают, что фраза «Мы верим в Бога» уже давно используется в качестве инструмента продвигать христианский национализм.

    Христиане сыграли важную роль в размещении этой фразы на монетах во время гражданской войны, написала в прошлом году Кристина Ли из Университета штата Колорадо, и с тех пор она использовала эту фразу в качестве предполагаемого доказательства того, что Соединенные Штаты являются христианской нацией.

    Раздача флагов в Техасе – не первый случай, когда правительственный орган вводит эту фразу.

    В Чесапике, штат Вирджиния, городской совет принял решение в 2021 году каждый городской автомобиль должен был нести девиз «Мы верим в Бога», что потребовало бы бюджета около 87 000 долларов США.

    Эллман-Голан из JFREJ сказал, что проблема тесно связана с другими проблемами, такими как здоровье и образование женщин в Техасе.

    “Мы знаем, что правительства штатов в таких местах, как Техас, кодифицируют белый христианский националистический патриархат как закон с угрожающей скоростью”, — добавила она. «Наиболее опасными примерами этого являются запреты на аборты и гендерно-подтверждающий уход, а также усилия по цензуре образования».

    Сенатор штата Техас Брайан Хьюз, который является республиканцем и заявил, что он является автором закона «Мы верим в Бога», отметил в Твиттере, заявив, что девиз «утверждает наше коллективное доверие к суверенному Богу».

    Тем временем Совет по американо-исламским отношениям (CAIR), мусульманская правозащитная организация, приветствовала эту инициативу и заявила, что это может дать учащимся возможность узнать о других религиях.

    «Понятие доверия Богу является общим для всех конфессий», — сказал Guardian представитель CAIR Кори Сэйлор. «Примененные через эту призму плакаты могут способствовать обсуждению среди студентов Техаса их различных религий и улучшать понимание». Техас о своей религии. Согласно отчету CAIR за 2020 год, около половины учащихся-мусульман в районе Даллас-Форт-Уэрт в Техасе сообщили, что над ними издевались в школе из-за их веры.

    Иногда в Техасе страх человек нехристианского происхождения побудили сообщить о них в полицию.

    Например, в 2015 году 14-летний мальчик-мусульманин был арестован в пригороде Техаса после того, как он принес в школу сделанные им часы, и учитель, опасаясь, что это бомба, вызвал на него полицию. Несколько месяцев спустя 12-летний мальчик-сикх был арестован в другом пригороде Техаса после того, как хулиган сказал его учителю, что у него в рюкзаке бомба.

    Сэйлор сказал Успех инициативы «Мы верим в Бога» зависел от «студентов, принадлежащих к религиозным меньшинствам», [чувства] поддержки со стороны педагогов, чтобы выразить, как они понимают доверие к Богу».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...