Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Тюлень ворвался в новозеландский дом, травмировал кошку и остался лежать ..

    News

    Тюлень ворвался в новозеландский дом, травмировал кошку и остался лежать на диване

    Молодой морской котик пробрался в дом морского биолога через кошачью крышку и провел внутри более двух часов

    дом на горе Маунгануи.

    Любопытный молодой тюлень был возвращен в море после того, как вломился в новозеландский дом, беспокоил местного кота и пару часов слонялся по коридору, пока дети спали наверху и чудесным образом ничего не портили.

    Семья Росс с горы Маунгануи была более чем удивлена, обнаружив новозеландского морского котика в своем доме, который находится примерно в 150 метрах от дома. с берега, в среду утром.

    Фил Росс, морской биолог, сказал, что, к сожалению, он был единственным, кого не было дома в то время.

    р>00:23 Детеныш морского котика врывается в новозеландский дом – видео

    «Большая шутка в том, что это действительно единственная семейная чрезвычайная ситуация, когда было бы полезно иметь в доме морского биолога», он сказал. «Мне очень не хватало времени, чтобы блистать».

    Росс сказал, что его жена Дженн в среду вставала незадолго до 6 утра, чтобы пойти в спортзал.

    «Когда она села в машину, что-то рявкнуло снизу и пошаркало прочь. Она думала, что это чья-то собака… и на самом деле не слишком придавала этому значения».

    Защита от беспорядков и хороший баланс: управление стремительно растущей популяцией морских котиков в Новой ЗеландииПодробнее

    Она вернулась 7 утра, открываю дверь и нахожу «милого маленького тюленя».

    «Он немного испугался и пополз по коридору в запасную комнату».< /p>

    Росс сказал, что тюленю удалось пробиться через два кошачьих клапана, чтобы попасть в дом. Он считает, что кошка столкнулась с территориальной кошкой семьи, Коко, снаружи, сразу после того, как Дженн покинула территорию, и, вероятно, находилась внутри в течение часа.

    «Кошка должна была отправился защищать свою территорию, и, очевидно, тюлень не был так напуган, как некоторые собаки, поэтому Коко, должно быть, убежала от стены дома, в кошачью дверь, а тюлень, должно быть, последовал за ней».

    Тюлень, пойманный рейнджером, должен быть возвращен в море. Фотография: предоставлена

    Дженн разбудила двух своих детей, 12-летнего Ноя и 10-летнего Ари, чтобы они пришли посмотреть на «своего нового питомца».

    “Они думали, что это было круто и довольно увлекательно, но совершенно не обращали внимания на тот факт, что… не у многих из их товарищей тюлени приходили к ним в гости”.

    Тюлень провел некоторое время в запасной комнате и на диване, прежде чем Дженн удалось вывести его через парадную дверь в сад. Рейнджер Департамента охраны природы появился в 10:00, чтобы отвести тюленя обратно в море после напряженного утра, связанного с вызовами тюленей.

    Тюлень, которого семья прозвище «Оскар» в давней традиции давать тюленям это имя в сообществе, оказалось вежливой компанией, сказал Росс, и, к счастью, не испражнялся внутри. «Думаю, для мебели это было бы слишком сложно».

    Тем временем кошка Коко убежала к соседнему дому. Вернувшись домой, он отказался спускаться вниз, потому что был «явно сильно травмирован».

    Коко Коко восстанавливается после испытаний, выпавших на долю тюленей.

    Росс сказала, что нет ничего необычного в том, чтобы увидеть молодых тюленей, бродящих в этом районе в это время года, потому что детеныши начинают отъемываться и улетают на своих собственные.

    “Думаю, как и все подростки, они не обязательно принимают разумные решения”.

    Новый Популяция зеландских морских котиков возвращается и повторно заселяет большую часть своего прежнего ареала. Какими бы милыми они ни были, тюлени могут двигаться быстро и могут нанести серьезные травмы, если почувствуют угрозу. Они также являются переносчиками инфекционных заболеваний.

    Департамент охраны природы рекомендует находиться на расстоянии не менее 20 метров, не издавать громких звуков в их присутствии и держать собак и детей подальше от их путь. В экстренных случаях работает горячая линия: 0800 DOC HOT (0800 362 468).

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...