Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Владимир Зеленский предупредил о возможном «жестоком» нападении России в преддверии ..

    News

    Владимир Зеленский предупредил о возможном «жестоком» нападении России в преддверии Дня независимости Украины

    Президент призывает украинцев сохранять бдительность, поскольку они отмечают независимость от советской власти; В Харькове продлевают комендантский час из-за нарастания напряженности

    Российская военная бронетехника, уничтоженная украинской армией, выставлена ​​на обозрение накануне дня независимости в Киеве. Фото: Олег Переверзев/NurPhoto/REX/Shutterstock

    Президент Владимир Зеленский призвал украинцев быть бдительными на предстоящей неделе, когда они готовятся к празднованию Дня независимости, поскольку в Крыму прогремели новые взрывы, а ракета ранила 12 мирных жителей возле атомной электростанции.

    В своем ночном видеообращении Зеленский в субботу сказал, что украинцы не должны позволять Москве «сеять уныние и страх» среди них, когда они отмечают 31-ю годовщину независимости от советской власти.

    «Мы все должны осознавать, что на этой неделе Россия может попытаться сделать что-то особенно безобразное, что-то особенно порочное», — сказал Зеленский в преддверии годовщины 24 августа, когда также исполняется шесть месяцев с начала полномасштабного вторжения России в Украину.

    Полгода ада в Украине: как путинская безумная война зашла в тупикПодробнее

    Напряженность также накаляется во втором по величине городе Украины, Харькове, где комендантский час будет продлен на весь день в среду, заявил в субботу губернатор области Олег Синегуб. Северо-восточный город регулярно подвергается российским обстрелам, и обычно в нем действует комендантский час с 22:00 до 6:00, но в День независимости потребовались дополнительные меры предосторожности.

    Также в субботу российская ракета Российские и украинские официальные лица заявили, что попали в жилой район города на юге Украины недалеко от атомной электростанции, ранив 12 мирных жителей.

    Последняя российско-украинская война: что мы знаем на 179-й день вторженияЧитать далее

    Удар по Южноукраинской АЭС и новые обстрелы возле Запорожской станции, крупнейшего такого объекта в Европе, вызвали новые опасения по поводу ядерной аварии во время войны, заявили украинские официальные лица.

    Зеленский в своем обращении также косвенно упомянул серию взрывов в последние дни в Крыму, на территории Украины, захваченной и аннексированной Россией во время вторжения в 2014 году.

    Украина не взяла на себя ответственность за атак, но аналитики говорят, что по крайней мере некоторые из них стали возможными благодаря новому оборудованию, используемому украинскими силами.

    «В этом году вы буквально чувствуете в воздухе Крым, что оккупация там временная и что Украина возвращается», — сказал Зеленский.

    В последнем теракте в Крыму , назначенный Россией губернатор, которого не признают ни Украина, ни западные правительства, заявил, что в субботу утром беспилотник врезался в здание возле штаба Черноморского флота России.

    На опубликованном в Твиттере видео видно, как российские ПВО пытаются уничтожить БПЛА, а над городом поднимаются темные клубы дыма.

    Губернатор Севастополя Михаил Развожаев написал в Telegram, что Беспилотник врезался в крышу штаба в субботу и сообщил, что пострадавших нет, сообщает российское информационное агентство ТАСС.

    «Сейчас я нахожусь в штабе [Черноморского] флота . Дрон врезался в крышу здесь 25 минут назад. К сожалению, не был сбит… Пострадавших нет», — написал он.

    Позже в субботу губернатор Крыма Сергей Аксенов опроверг это заявление, заявив в Telegram, что местные ПВО сбили беспилотник над штабом Черноморского флота в Севастополе.

    “ Средства ПВО в субботу утром успешно поразили все цели над территорией над Крымом. Жертв и материального ущерба нет», — сообщил в Telegram его начальник Сергей Аксенов.

    Власти Севастополя сообщили в субботу вечером, что к вечеру снова были задействованы системы ПВО города.

    Украинские СМИ сообщали о взрывах в близлежащих городах, в том числе на курортах Евпатория, Оленовка и Заозерное.

    После удара возле Южно-Украинской ТЭЦ губернатор Николаевской области Виталий Ким сообщил в Telegram, что среди раненых четверо детей.< /p>

    В Вознесенске в 30 км от завода, второго по величине в Украине, повреждены частные дома и многоквартирный жилой дом.

    Генеральная прокуратура Николаевской области уточняет данные о ранее нанесенном ущербе , заявил, что 12 мирных жителей были ранены.

    Украина наносит новый удар по штабу Черноморского флота РоссииПодробнее

    Государственная Энергоатом, которая управляет всеми четырьмя украинскими производителями атомной энергии, описала атаку на Вознесенск как «еще один акт российского ядерного терроризма».

    «Возможно, эта ракета была нацелена именно на Южноукраинскую АЭС, которую российские военные пытались захватить еще в начале марта», — говорится в сообщении «Энергоатома».

    Между тем, министерство обороны Албании сообщило в субботу, что три человека с российским и украинским паспортами были арестованы при попытке проникнуть на военную базу и оружейный завод в центральной части Албании.

    Министерство заявило в субботу в заявлении, что двое его солдат были ранены при попытке их остановить.

    “Трое граждан с российским и украинским паспортами пытались проникнуть на территорию завода”, — говорится в распространенном в СМИ заявлении министерства.

    Премьер-министр Албании Эди Рама заявил, что эти трое «подозреваются в шпионаже».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 The Ministry of Education of the Russian Federation supported the initiative to include music study in the curriculum of school lessons...