Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. News
    4. /
    5. Экс-нардеп возложил ответственность за взрыв автомобиля в Москве на российских ..

    News

    Экс-нардеп возложил ответственность за взрыв автомобиля в Москве на российских партизан

    Выступая в Киеве, Илья Пономарев утверждает, что бомба, убившая дочь соратника Путина, была делом рук подпольной группировки

    Илья Пономарев , изображенный на снимке, якобы взрыв был делом рук Национальной республиканской армии, которая, как он утверждал, занимается свержением путинского режима. Фото: Reuters/Alamy

    Бывший депутат российской Думы, изгнанный за антикремлевскую деятельность, заявил, что российские партизаны якобы стояли за заминированным автомобилем, взорвавшим дочь одного из друзей Владимира Путина. близкие политические союзники на окраинах Москвы.

    Выступая в Киеве, где он живет, Илья Пономарев заявил, что взрыв в субботу вечером был делом рук Национальной республиканской армии, которая, как он утверждал, была подпольной группой, действующей внутри России и занимающейся свержением путинского режима.

    The Guardian не проверяла подлинность утверждений Пономарева. Российские комментаторы возложили вину за нападение на Украину, но Киев категорически это отрицает.

    «Эту акцию, как и многие другие партизанские акции, проводившиеся на территории России в последние месяцы, проводила Народно-республиканская армия (НРА)», — сказал Пономарев. Он говорил в 19:00 в эфире русскоязычного оппозиционного телеканала «Февральское утро», который он запустил в Киеве в начале этого года.

    Он добавил: Москва прошлой ночью. Эта атака открывает новую страницу в российском сопротивлении путинизму. Новое, но не последнее».

    В результате взрыва погибла Дарья Дугина, 30-летняя дочь российского политического обозревателя и крайне правого идеолога Александра Дугина, оба из который попал под санкции Великобритании и США за действия по дестабилизации Украины.

    Пономарев сказал, что партизаны внутри России готовы к дальнейшим аналогичным атакам против высокопоставленных лиц, связанных с Кремлем, включая чиновников, олигархов и сотрудников российских силовых структур.

    Бывший депутат зачитал якобы манифест НРА: «Мы объявляем президента Путина узурпатором власти и военным преступником, который внес поправки в Конституцию, развязал братоубийственную войну между славянскими народами и отправил русских солдат на верную и бессмысленную смерть».

    «Нищета и гробы для одних, дворцы для других суть его политики. Мы считаем, что бесправные люди имеют право восставать против тиранов. Путин будет свергнут и уничтожен нами!»

    Подпишитесь на First Thing

    Бесплатную ежедневную рассылку

    Начните день с главные новости из США, а также обязательные к прочтению за день издания Guardian

    Примечание о конфиденциальности: Информационные бюллетени могут содержать информацию о благотворительных организациях, интернет-рекламе и контенте, финансируемом сторонними организациями. Для получения дополнительной информации см. нашу Политику конфиденциальности. Мы используем Google reCaptcha для защиты нашего веб-сайта, и применяются Политика конфиденциальности и Условия использования Google.

    Пономарев подтвердил свои комментарии в сообщении, отправленном в текстовом сообщении. Левый депутат российского парламента, он был единственным депутатом, проголосовавшим в 2014 году против аннексии Крыма.

    Мстительный Кремль запретил ему повторно въезжать в свою страну, когда он был в поездке в США. Он стал гражданином Украины в 2019 году. В марте, после вторжения в Украину, он запустил Telegram-канал «Февральское утро» и «Розпартизан», на котором публикуются новости об антивоенных акциях в городах России.

    Русскоязычный украинский Телеканал стремится свергнуть ПутинаПодробнее

    Хорошо известна вражда Пономарева с Путиным. Его заявление о том, что существует активное местное подпольное движение, стремящееся убить видных сторонников войны внутри России, если это правда, означало бы драматическую эскалацию. Это может разозлить — если не обязательно убедить — Кремль.

    В предполагаемом манифесте говорилось, что российское правительство и региональные администрации являются «сообщниками» Путина.

    < p class="dcr-xry7m2">“Те, кто не откажется от своей власти, будут уничтожены нами”, — говорилось в нем.

    Другими мишенями являются коррумпированные бизнесмены, дома и имущество тех, кто не осуждает Кремль и его войну, а также «сотрудники силовых структур». В нем говорится, что военные грузы и люди, получающие от них прибыль, также будут уничтожены.

    В заявлении говорилось, что NRA не будет нападать на гражданских лиц. В нем Дарья Дугина описывалась как законная мишень и «верная спутница» своего отца, который поддерживал геноцид в Украине. «Она была голосом, призывающим к насилию и убийствам» в оккупированных Россией районах Украины, говорится в заявлении.

    Известные российские ястребы потребовали от Кремля ответа, нацелившись на правительственных чиновников в Киеве. . «Центры принятия решений!! Центры принятия решений!!!» — написала главный редактор государственного телеканала RT Маргарита Симоньян, репостнув призыв взорвать штаб украинской разведки СБУ.

    Изображение, иллюстрирующее эту статью, было изменено на 21 августа 2022 г., поскольку на более раннем из-за ошибки подписи к изображению, предоставленному агентством, не был показан Илья Пономарев.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...