Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Society
    4. /
    5. Новый общественный отряд Судана вызывает опасения по поводу возвращения к ..

    Society

    Новый общественный отряд Судана вызывает опасения по поводу возвращения к «охране нравственности»

    Опасается, что подразделение будет обеспечивать соблюдение законов об общественном порядке, ограничивающих права и свободы женщин, на фоне репрессий после военного переворота

    Женщины без платков в столице Судана Хартуме в августе 2019 года. Многие опасаются, что права женщин, такие как оставлять голову непокрытой, могут быть отменены. Фотография: Эбрахим Хамид/AFP/Getty Images

    Правозащитники в Судане опасаются, что создание нового полицейского отряда возвестит о возвращении в страну «охраны нравственности».

    < p class="dcr-xry7m2">Правительство объявило о создании подразделения общественной полиции, чтобы «подтвердить отношения между людьми и полицией» и обеспечить безопасность.

    бывший полицейский «общественный отдел», который арестовывал и наказывал людей, особенно женщин, за их поведение, был распущен после свержения бывшего президента Омара аль-Башира в 2019 году.

    Законы об общественном порядке, которые они применяли, которые запрещали женщинам носить брюки, непокрытую голову или общаться с мужчинами, которые не были их ближайшими родственниками, а также запрещали варить или употреблять алкоголь, были отменены. последующим переходным правительством.

    Однако суды в некоторых частях Судана продолжали преследовать женщин за нарушение дресс-кода и людей, уличенных в употреблении алкоголя. The Guardian стала свидетелем того, как в штате Хартум людей пороли за употребление алкоголя.

    На фоне репрессий после октябрьского военного переворота активисты считают создание нового подразделения еще одной попыткой свести на нет небольшие достижения в области прав женщин, достигнутые за предыдущие два года. В июне женщина была приговорена к смертной казни через побивание камнями за супружескую измену, что стало первым известным случаем за десятилетие.

    Министерство внутренних дел подтвердило, что новое полицейское подразделение недавно провело обыск в доме в богатом районе Хартума и арестовало 18 человек по подозрению в употреблении алкоголя и проституции.

    Мервет Эльнейл, активистка за права женщин, заявила, что подразделение общественной полиции «явно преследует женщин и никого не защищает».

    Женщине Судана грозит смерть через побивание камнями за супружескую измену. Это первый случай за десятилетие.Подробнее

    “ Это способ приручить их, и у нас есть долгая история этого, поскольку Судан находился под британской администрацией. В этой последней версии общественной безопасности [команда] они в основном преследовали женщин, чтобы получить от них деньги».

    Амир Сулиман, суданский юрист по правам человека в Африканской Центр исследований справедливости и мира заявил: «Это действительно тревожно, и это катастрофическое решение полиции… ожидается, что это будет новый инструмент для запугивания женщин и других слабых людей в обществе».

    “Нам не нужен этот новый орган для организации отношений между людьми и полицией.”

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Photo: Natalia Gubernatorova The ambassadors of the EU member states rejected invitation to a meeting with Russian Foreign Minister Sergey Lavrov due to the...

    Auto

    This week, patent images of the Russian automaker's new product were published on the Internet, thanks to which we have the opportunity to imagine...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    Auto

    The Italian company Kimera Automobili presented at the Geneva Motor Show a new, all-wheel drive version of its restomod based on the Lancia Beta...