Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Politics
    4. /
    5. Риши Сунак намекает, что отказался бы от работы в кабинете ..

    Politics

    Риши Сунак намекает, что отказался бы от работы в кабинете Лиз Трасс

    Лиз Трасс предложила Риши Сунаку роль министра здравоохранения.

    Похоже, что Риши Сунак вернется на скамейку запасных, если проиграет гонку за 10-е место после того, как решительно намекнул, что откажется от работы в кабинете министров под руководством соперницы Лиз Трасс.

    Бывший канцлер указал, что его разногласия с министром иностранных дел по поводу того, как управлять экономикой, слишком велики, чтобы он мог стать частью ее руководящей команды.

    Было высказано предположение, что г-жа Трасс может предложить ему роль санитара. госсекретаря, если она выиграет в попытке залечить раны борьбы за лидерство.

    Г-н Сунак подал в отставку в прошлом месяце, сославшись на непримиримые разногласия с Борисом Джонсоном по поводу будущего подхода правительства к государственным расходам и снижению налогов.

    > <р>Его отставка помогла разжечь восстание, которое свергло премьер-министра и разозлило некоторых членов тори, поставив его в невыгодное положение в битве за его место.

    На вопрос, согласится ли он на роль министра здравоохранения при госпоже Трасс. руководства, г-н Сунак сказал BBC Radio 2: «Я не думаю о работе для себя или кого-либо еще.

    «Одна вещь, о которой я также немного размышлял, — это пребывание в правительстве, в кабинете министров в течение последних нескольких лет — вам действительно нужно соглашаться с большими вещами. Как я понял, это сложно, когда ты этого не делаешь, и я бы не хотел снова оказаться в такой ситуации».

    Подкаст Chopper's Politics — Риши Сунак

    Тори претенденты на лидерство столкнулись из-за того, как справиться с кризисом стоимости жизни, что становится все более острой борьбой.

    Г-н Сунак раскритиковал внимание г-жи Трасс к снижению налогов и нежелание предоставлять более прямую денежную помощь нуждающимся семьям этой зимой. Он сказал, что ее планы не помогут людям с фиксированным доходом, таким как пенсионеры или самые бедные семьи, которые зарабатывают слишком мало, чтобы получать пособие.

    Кевин Холлинрейк, член парламента от консерваторов, который поддерживает г-на Сунака, заявил в понедельник утром, что политика министра иностранных дел приведет к бездомности, потому что «все будет так плохо».

    Г-жа Трасс напала на бывшего канцлера за то, что он нарушил обещание манифеста консерваторов, подняв Национальное страхование для оплаты NHS и социальная помощь. Она утверждает, что предоставление людям возможности оставлять себе больше собственных денег и отмена запланированного повышения корпоративного налога оживит экономику.

    Ее союзники заявили, что она рассмотрит возможность оказания адресной поддержки наиболее уязвимым британцам, как только она станет номером 10 и получит доступ ко всем соответствующим данным.

    Во время своего интервью радио BBC г-н Сунак обвинил своего соперника в «пообещать Землю всем» и сказал: «Я хочу оказать некоторую поддержку всем, потому что это действительно сложно, но я также честен, что правительство не может сделать так, чтобы это полностью исчезло».

    Бывший канцлер также признал, что его отставка, которую многие члены консерваторов считают предательством Джонсона, стоила ему лидерских позиций.

    «Без сомнения, среди наших членов, которые расстроены тем, что я ушел в отставку, и это достаточно справедливо», — сказал он. «Я не получил от этого никакого удовольствия, это был печальный момент для меня, но правильный, я думаю, для себя самого. Я ничего не могу поделать с тем, как люди реагируют на это».

    Г-н Сунак настаивал на том, что не обращает внимания на опросы, которые позволяют г-же Трасс уверенно лидировать в гонке за 10-е место. 

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...