Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Sports
    4. /
    5. Создание Луиса Диаса — от пинания камней в пустыне до ..

    Sports

    Создание Луиса Диаса — от пинания камней в пустыне до нового героя «Ливерпуля»

    Поклонник Луиса Диаса опирается на фреску с изображением звезды «Ливерпуля» возле дома его семьи. Фото: Чарли Кордеро. , забитое место – сонное сообщество, спрятанное в пустыне на севере Колумбии. Бедность, недоедание и пренебрежение со стороны правительства ложатся тяжелым бременем на город, который имеет доступ к проточной воде только три дня в неделю, и моменты радости могут быть редкими и редкими.

    Однако есть исключение из правила. Прогуляйтесь по Барранкасу, когда играет «Ливерпуль», и вы увидите и услышите разницу: крики поддержки, визги радости и взрывы аплодисментов, и все это в честь любимого сына города Луиса Диаса.

    < p>Именно здесь вырос 25-летний форвард «Ливерпуля», гоняя мяч босиком по выбоинам на улицах, а местные жители собираются в барах или друг у друга дома, чтобы посмотреть на его игру. Иногда, по особо важным поводам, на одном из местных футбольных полей устанавливают экран, совсем недавно во время финала Лиги чемпионов против “Реала”, когда площадь украсили красными воздушными шарами и гербами “Ливерпуля”.

    Успех Диаса частично восстановил самоуважение Барранкаса, города, где почти половина 38-тысячного населения принадлежит к коренной общине вайуу. Красочная фреска на главной улице отражает дух города: по бокам уличных киосков, торгующих местными продуктами, изображен улыбающийся Диас, празднующий гол за Колумбию, сопровождаемый фразой «Гордость Барранкеро».

    Луис Диас родом из города Барранкас, в северном штате Ла-Гуахира. Фото: Чарли Кордеро

    «Для нас огромная гордость видеть большого друга, который приехал из нашего города, нашего района и с нашими корнями, в высшая лига мира», — говорит Даймер Гомес, сосед Диаса и друг детства. «Он изменил город Барранкас — он создал это сильное единство».

    Истории происхождения южноамериканских футболистов редко бывают счастливыми. Диас ничем не отличается, хотя его старые друзья и семья стремятся подчеркнуть, что некоторые зловещие заявления о нем, особенно намеки на то, что он постоянно недоедал, не соответствуют действительности.

    Однако бесспорно скромность дома его детства. Он вырос со своими тетями и двоюродными братьями в скромном кирпичном доме его бабушки и дедушки, который в конце концов был отремонтирован, когда он был еще ребенком. Сейчас в нем хранится большая часть его раннего столового серебра, а также большая фреска, посвященная семейному вундеркинду, украшенная гербами команд, которые он представлял на протяжении всей своей карьеры.

    Его семья не была единодушно в поддержку выбранной им карьеры. В то время как отец Диаса, Луис Мануэль, строгий приверженец дисциплины и острый глаз на футбольные таланты, был рад лелеять мечту своего сына, его мать, Силенис, была менее убеждена. Поэтому, хотя большую часть своей юной жизни он посвятил тренировкам, от него также ожидали, что он будет помогать семье зарабатывать дополнительные деньги, продавая домашние сладости и тамале (кукурузное тесто, завернутое в сладкую или соленую начинку) на улицах Барранкаса со своим кузены.

    Отец Луиса Диаса, Луис Мануэль, разговаривает с Telegraph за пределами семейного дома в районе Барранкас города Льянерас. Чарли Кордеро

    Однако возможности для молодежи Барранкаса ограничены. Основным источником занятости является соседняя шахта Эль-Серрехон, крупнейшая открытая угольная шахта в Южной Америке, но она мало привлекала Диаса.

    «С четырехлетнего возраста Луис хотел просто выходить на поле, — рассказывает Луис Мануэль The Telegraph. «Как только он смог ходить, он начал пинать камни. Он всегда говорил, что хочет стать профессиональным футболистом».

    Он должен был набраться терпения, но большой прорыв Диаса в профессиональной игре, наконец, произошел в относительно позднем возрасте 18 лет, когда его дядя отвез его в Барранкилья – в шести часах езды – чтобы посетить открытые просмотры, проводимые «Атлетико Джуниор», высшим клубом Колумбии.

    Диас был среди 3000 пришедших молодых людей и одним из немногих, кто заключил профессиональный контракт, несмотря на некоторые опасения по поводу его стройного телосложения. Он был включен в состав резервной команды футбольного клуба «Барранкилья» и получил специальную диетическую и спортивную программу, чтобы помочь ему набрать массу и улучшить свое развитие.

    «Он никогда не собирался быть толстым — он спортивный человек, и, когда он прибыл, он все еще находился в процессе улучшения своей физической формы», — рассказывает Telegraph Роберто Пеньялоса, один из его первых профессиональных тренеров. «Поэтому мы сосредоточились на протеине и программе тренажерного зала, чтобы нарастить мышечную массу».

    Диас провел три года в «Атлетико», прежде чем перейти в «Порту», ​​а затем в «Энфилд», где его выступления превратили его в одного из самых пугающих атакующих талантов Премьер-лиги. Теперь, когда Дарвин Нуньес дисквалифицирован, а Садио Мане летом продан в мюнхенскую «Баварию», ожидайте, что Диас будет в центре атаки «Ливерпуля» в ближайшие недели, начиная с сегодняшнего вечера на «Олд Траффорд».

    Луис Диас стал откровением для «Ливерпуля» с момента подписания контракта в январе. Фото: GETTY IMAGES

    И его влияние до сих пор ощущается примерно в 6000 милях отсюда, в Барранкасе. Успех Диаса привел к тому, что колумбийское правительство построило в городе синтетические поля (местный климат слишком засушливый, чтобы поддерживать травяные покрытия), а у местной молодежи теперь есть образец для подражания, дающий надежду на лучшую жизнь.

    «Этот район довольно удаленный, экономические условия не очень хорошие, но менталитет молодежи [в Барранкасе] изменился», — говорит Джошер Брито, старший двоюродный брат Диаса. «Раньше они играли в футбол ради футбола, а теперь играют в надежде получить шанс на профессиональную карьеру. Понемногу город получает то, что заслуживает».

    Диас не забыл своих корней. Он вернулся в Барранкас в июле 2021 года после своего звездного выступления на Кубке Америки, где стал лучшим бомбардиром вместе с Лионелем Месси. Когда он это сделал, он взял за правило снимать обувь и ходить босиком по пыльной земле, как отголосок своих лет становления.

    Его старые друзья и семья были там, чтобы приветствовать его возвращение, и их главное желание состоит в том, чтобы он никогда не терял связи с городом, который его создал.

    «Больше всего мы надеемся, что он не изменится из-за своей славы», — добавляет Гомес. «И что он продолжает быть самим собой и возвращается в город, когда у него есть шанс».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...