Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Business
    4. /
    5. Vodafone продает венгерскую руку, поскольку Орбан ужесточает свою хватку

    Business

    Vodafone продает венгерскую руку, поскольку Орбан ужесточает свою хватку

    Орбан является сторонником 'нелиберальной демократии' Фото: Анна Силаги/AP.

    Vodafone продал свой мобильный оператор в Венгрии государству, поскольку Виктор Орбан и его союзники усиливают контроль над экономикой страны.

    Телекоммуникационный бизнес FTSE 100 заявил, что продаст 100% Vodafone Венгрия местной компании 4iG и государственной холдинговой компании, которая строит коммуникационного «национального чемпиона».

    Vodafone заработает 1,8 млрд евро (1,5 млрд фунтов стерлингов) от сделки, которая, как ожидается, будет завершена к концу года.

    Г-н Орбан, 58-летний лидер правой партии Фидес и дольше всех занимающий пост премьер-министра Европейского Союза, укрепляет контроль венгерского государства над ключевыми секторами экономики.

    Отечественная компания 4iG уже скупила активы более мелких конкурентов в области широкополосного доступа и телевещания, поскольку она конкурирует с конкурент Magyar Telekom, принадлежащий немецкой Deutsche Telekom.

    Будучи лидером Фидес, г-н Орбан выступал за то, что он называет «нелиберальной демократией», подавлял иммиграцию и держал средства массовой информации страны на коротком поводке.

    Он поддерживал дружеские отношения с Кремлем, даже когда остальная Европа вводит санкции против России после вторжения в Украину.

    Орбан поддерживает дружеские отношения с Владимиром Путиным Фото: Юрий Кочетков/Pool EPA

    Г-н Орбан также утвердил государственную власть над частным сектором, что, по мнению критиков, равносильно форме кланового капитализма.

    Союзники премьер-министра скупили телекомпании и газеты, по словам Мертека, будапештского мозговой центр. С тех пор, как г-н Орбан пришел к власти в 2010 году, на смену владельцам международных СМИ пришли бизнесмены, имеющие прочные связи с правящей партией, сообщил аналитический центр в прошлом году.

    Согласно исследованию, проведенному венгерскими исследователями в журнале East European Politics, окружение Орбана также направило рекламные расходы на проправительственные СМИ.

    Лидер правых предпринял попытку объединить три крупнейших в стране банки в «супербанк», которым управляют руководители, близкие к его ближайшему окружению. Некоммерческий аналитический центр Freedom House оценивает венгерскую демократию как «частично свободную».

    В то же время Европейский союз пригрозил сократить финансирование Венгрии из-за опасений по поводу нарушения верховенства закона. и опасения по поводу коррупции.

    Брюссель пригрозил приостановить выплату Венгрии 21 млрд евро из бюджета ЕС. В настоящее время страна также не может получить доступ к 7,2 млрд евро из фондов ЕС для борьбы с пандемией. Венгерское правительство неоднократно отвергало критику о том, что его демократия подорвана.

    По словам Vodafone, слияние телекоммуникационных компаний создаст второго по величине оператора мобильной связи и широкополосного доступа в Венгрии. Подразделение общих услуг Vodafone, в котором работает около 1500 человек в Венгрии, оказывает поддержку другим рынкам, в сделку не входит.

    Как известно, 4iG обратилась к Vodafone с просьбой о покупке ее бизнеса.

    Ник Рид, исполнительный директор Vodafone, сказал: «Правительство Венгрии имеет четкую стратегию по созданию принадлежащего Венгрии национального лидера в секторе ИКТ.

    «Эта комбинация с 4iG позволит Vodafone Венгрия, имеющая славную историю успеха и инноваций в стране, сыграть важную роль в будущем росте и развитии сектора как гораздо более масштабного и полностью конвергентного оператора.

    «Объединенная компания повысит конкуренцию и получит более широкий доступ к инвестициям для дальнейшей цифровизации Венгрии».

    Vodafone продала большую часть бизнеса в рамках усилий чтобы сократить свой долг. Он разместил свое европейское подразделение мобильных вышек на Франкфуртской фондовой бирже, оценив его в 18 миллиардов фунтов стерлингов, и рассматривает возможность консолидации в Италии и Египте.

    Компания провела переговоры с Three, британским оператором мобильной связи, о слиянии их британских предприятий.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...