Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Двое признаны виновными в заговоре с целью похищения губернатора Мичигана ..

    USA News

    Двое признаны виновными в заговоре с целью похищения губернатора Мичигана Гретхен Уитмер

    Адам Фокс и Барри Крофт признаны виновными в заговоре с целью похищения людей в рамках схемы, которую прокуратура назвала призывом к гражданской войне в США

    Гретхен Уитмер в Лансинге в октябре прошлого года. Результатом стала победа правительства после неоднозначного исхода прошлой весной. Фотография: AP.в 2020 году в заговоре, который прокуратура назвала призывом к гражданской войне в США со стороны антиправительственных экстремистов.

    Это был второй судебный процесс над Адамом Фоксом и Барри Крофтом-младшим после присяжные в апреле не смогли вынести единогласный вердикт. Двое других мужчин были оправданы, а еще двое признали себя виновными и дали показания в прокуратуре.

    Сообщается, что Дональд Трамп хранил сотни секретных документов в Мар-а-Лаго.Результатом стала победа правительства после неоднозначного исхода прошлой весной.

    Присяжные также признали пару виновными в заговоре с целью получения оружия массового уничтожения, а именно бомбы для взорвать мост и поставить в тупик полицию, если похищение удастся осуществить в загородном доме Уитмера.

    46-летний Крофт, дальнобойщик из Беара, штат Делавэр, также был осужден за другое взрывное устройство. зарядка.

    «Вы не можете просто надеть AR-15 и бронежилет и пойти схватить губернатора», — сказал присяжным помощник прокурора США Нильс Кесслер.

    «Но это было не так. конечная цель подсудимых», — сказал Кесслер. «Они хотели спровоцировать вторую гражданскую войну в Америке, вторую американскую революцию, то, что они называют бугалу. И они давно хотели это сделать, прежде чем остановились на губернаторе Уитмере».

    Расследование началось, когда ветеран армии Дэн Чаппел присоединился к военизированной группе Мичигана и встревожился, когда услышал разговоры об убийстве полицейских. Он согласился стать информатором ФБР и провел лето 2020 года, сближаясь с Фоксом и другими, тайно записывая разговоры и участвуя в учениях в «стрелковых домах» в Висконсине и Мичигане.

    The ФБР превратило это в крупное дело о внутреннем терроризме, добавив в группу еще двух осведомителей и двух агентов под прикрытием.

    Фокс, Крофт и другие в сопровождении правительственных агентов отправились в северный Мичиган, чтобы увидеть загородный дом Уитмера ночью и мост, который можно было разрушить.

    Адвокаты защиты пытались доказать, что ФБР на суде, неоднократно подчеркивая в ходе перекрестного допроса свидетелей и во время заключительных замечаний, что федеральные игроки присутствовали на каждом важном событии и заманивали мужчин в ловушку.

    Фокс и Крофт, по их словам, были «большими болтунами», которые любили курить марихуану и не были виновны ни в чем, кроме как в использовании своего права говорить гадости об Уитмере и правительстве.

    «Это не Россия. Наша страна работает не так», — заявил присяжным адвокат Крофта Джошуа Бланшар. «Вы не можете подозревать, что кто-то может совершить преступление, потому что вам не нравятся то, что они говорят, что вам не нравятся их идеологии».

    Fox Адвокат Кристофер Гиббонс заявил, что ФБР не должно было создавать «домашних террористов». Он описал Фокса как бедняка, живущего в подвале вакуумной мастерской в ​​районе Гранд-Рапидс, где он встречался с Чаппелем и агентом.

    Уитмер, демократ, обвинил тогдашнего президента Дональда Трампа в разжигании недоверия и разжигании гнева по поводу ограничений, связанных с коронавирусом, а также в отказе осудить группы ненависти и правых экстремистов, подобных тем, кто обвиняется в заговоре.

    В выходные дни она сказала, что не следила за вторым судебным процессом, но по-прежнему обеспокоена «жестокой риторикой в ​​​​этой стране».

    Трамп недавно назвал план похищения «фальшивой сделкой».< /p>

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...