Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. Technology
    4. /
    5. Прити Патель призывает Meta отказаться от планов сквозного шифрования

    Technology

    Прити Патель призывает Meta отказаться от планов сквозного шифрования

    Министр внутренних дел Великобритании раскритиковал владельца Facebook за действия, которые могут помешать расследованию жестокого обращения с детьми

    Meta владеет Facebook, Messenger , инстаграмм и ватсап. Фотография: Онур Догман/SOPA Images/Rex/Shutterstock

    Прити Патель раскритиковала планы Facebook по шифрованию личных сообщений, даже несмотря на то, что компания подвергается критике в США за неспособность защитить конфиденциальность. женщин, желающих сделать аборт.

    Министр внутренних дел Великобритании призвал компанию Meta, которая владеет Facebook и Instagram, а также WhatsApp, отказаться от своих намерений применять -end шифрование», чтобы направлять сообщения, отправленные из Messenger и Instagram.

    Эта технология, уже включенная в WhatsApp, не позволяет никому, кроме отправителя и получателя сообщения, получить доступ к его содержимому, включая сам Facebook, а также правоохранительные органы и органы государственной безопасности.

    «Очень многие хищники детей используют платформы социальных сетей, такие как Facebook, чтобы обнаруживать детей, преследовать их и подвергать их сексуальному насилию. Эти средства защиты должны быть установлены до того, как сквозное шифрование будет развернуто по всему миру. Никогда нельзя забывать о безопасности детей».

    Комментарии Пателя были вызваны объявлением ранее в этом месяце о том, что Facebook будет продвигать планы по тестированию изменения. Хотя компания заявила, что планы по тесту существовали уже давно, она объявила о решении вскоре после того, как подверглась резкой критике за передачу в полицию личных сообщений 17-летней девушки, обвиняемой в незаконном аборте. в Небраске.

    Facebook заявляет, что не знал, что полиция расследует аборт, когда передавал данные, но группы сторонников выбора в США раскритиковали сотрудничество компании со следователями.

    На Netroots Nation, американском собрании левых групп, активисты разместили на стенде компании плакаты с надписями «Facebook платный» и «Исправьте Facebook сейчас», что побудило компанию оставить стенд без персонала на второй день конференции. /p>

    Подпишитесь на первый выпуск

    Бесплатный ежедневный информационный бюллетень

    Арчи Бланд и Нимо Омер познакомят вас с главными новостями и их значением , бесплатно каждое буднее утро

    Примечание о конфиденциальности: Информационные бюллетени могут содержать информацию о благотворительных организациях, интернет-рекламе и контенте, финансируемом сторонними организациями. Для получения дополнительной информации см. нашу Политику конфиденциальности. Мы используем Google reCaptcha для защиты нашего веб-сайта, и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.

    При включенном сквозном шифровании компания не смогла бы передать данные полиции, даже если у них имелся юридически обязательный ордер на обыск. Но он также не сможет отслеживать общение между пользователями по другим причинам, например, чтобы найти и сообщить об изображениях жестокого обращения с детьми, которыми делятся в личных сообщениях.

    В 2021 году только Facebook обнаружил и сообщил о 22 миллионах изображений жестокого обращения с детьми в Национальный центр пропавших без вести и эксплуатируемых детей, некоммерческую организацию США, которая координирует меры реагирования на жестокое обращение с детьми в Интернете. Instagram сообщил о дополнительных 3,3 миллиона, и активисты опасаются, что сквозное шифрование может резко сократить эти цифры, что означает, что многие миллионы случаев обмена изображениями жестокого обращения с детьми исчезают из поля зрения.

    «Объявление Meta о том, что они тестируют сквозное шифрование по умолчанию, прежде чем обеспечить эффективные меры по снижению безопасности детей, создаст непосредственный риск для детей», — сказал Энди Берроуз, руководитель отдела политики безопасности детей в Интернете NSPCC.

    < p class="dcr-xry7m2">«Обмен личными сообщениями — это передний край борьбы с сексуальным насилием над детьми в Интернете, и это начнет завязывать глаза компании, а это означает, что будет обнаружено меньше случаев насилия над детьми».

    Комментарии Пателя связаны с тем, что судьба законопроекта о безопасности в Интернете, целью которого является создание нового интернет-регуляторного органа с полномочиями в отношении таких сайтов, как Facebook, висит на волоске.

    Законопроект, который не попал в законодательный график до летних каникул, вероятно, будет возобновлен в той или иной форме следующим премьер-министром, но тон консервативной борьбы за лидерство был резко пренебрежительным к аспектам законопроекта, которые рассматривается как «законодательство за правонарушение», включая усилия по исправлению старых законов, таких как Закон о злонамеренных сообщениях, путем замены их новым преступлением «вредоносных сообщений».

    В В заявлении представитель Meta заявил: «Экспертам ясно, что технологии, подобные тем, которые предложены в этом документе, подорвут сквозное шифрование и поставят под угрозу конфиденциальность, безопасность и права людей. Мы нетерпимы к эксплуатации детей на наших платформах и сосредоточены на решениях, которые не требуют навязчивого сканирования личных разговоров людей. Мы хотим в первую очередь предотвратить причинение вреда, а не просто обнаруживать его постфактум.

    «Мы уже добиваемся этого, блокируя подозрительные профили, запрещая взрослым отправлять сообщения детям, которым они не подключены к личным учетным записям или учетным записям «только для друзей» по умолчанию для лиц моложе 18 лет. Мы также призываем людей сообщать нам о вредоносных сообщениях, чтобы мы могли видеть сообщенное содержание, быстро реагировать и обращаться к властям. Мы продолжаем работать с внешними экспертами и правоохранительными органами, чтобы обеспечить безопасность людей в Интернете».

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Culture

    MOSCOW, March 19 Deputy director of the Imperial Russian Ballet Vytautas Taranda died on March 18, said the executive director of the Imperial Russian...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...