Connect with us

    Hi, what are you looking for?

    The Times On Ru
    1. The Times On RU
    2. /
    3. USA News
    4. /
    5. Тайник Трампа, извлеченный из Мар-а-Лаго, состоит из сотен секретных файлов

    USA News

    Тайник Трампа, извлеченный из Мар-а-Лаго, состоит из сотен секретных файлов

    Документы показывают, что правительство США трижды получало крайне конфиденциальные материалы от бывшего президента

    Окружной суд США по делам южный район Флориды в Уэст-Палм-Бич. Фотография: Chandan Khanna/AFP/Getty Images

    Дональд Трамп передал правительству сотни документов, помеченных как засекреченные и ненадлежащим образом хранившихся на его курорте Мар-а-Лаго во Флориде. проверка, проведенная Национальным архивом, хранителем президентских архивов, и источниками, знакомыми с этим вопросом.

    Сообщается, что Дональд Трамп хранил сотни секретных документов в Мар-а-Лаго. >Правительство извлекало крайне секретные материалы в трех отдельных случаях: один комплект документов был передан Национальному архиву в январе, один комплект был отправлен в министерство юстиции в июне, а еще один комплект был изъят ФБР в ходе обыска две недели назад. /p>

    Опись материалов в этой первоначальной передаче показала, что Национальный архив изъял у Трампа более 100 документов с пометкой «секретно» — всего более 700 страниц — и некоторые с пометкой «Программа особого доступа», обозначающей высший уровень секретности.

    Раскрытие информации, которое появилось в письме, опубликованном во вторник одним из представителей Трампа в Национальном архиве, впервые дает официальную отчетность об объеме и конфиденциальности документов, хранящихся в бывший президент с момента окончания его правления.

    И это помогает объяснить, почему министерство юстиции начало расследование национальной безопасности в связи с несанкционированным сохранением государственной тайны Трампом, в результате чего агенты ФБР выдали ордер на обыск в Мар-а-Лаго, чтобы восстановить все оставшиеся официальные документы.

    < p class="dcr-xry7m2">Объем и конфиденциальность документов, обнаруженных Национальным архивом в январе, также проливают свет на то, что министерство юстиции настоятельно требует повторных визитов на курорт с оплатой за членство, а также на стремление ФБР собрать материалы после нескольких месяцев задержки.

    Трамп дал отпор ФБР, и в понедельник его адвокаты подали ходатайство о назначении так называемого специального мастера для определения того, какие изъятые материалы могут быть использованы в потенциальном судебном преследовании на основании исполнительных и других привилегий, а не команды «фильтра» Министерства юстиции.

    В ходатайстве также содержится просьба о более подробном получении того, что было изъято, и, как ранее сообщала Guardian в субботу, суд запрещает Министерству юстиции рассматривать какие-либо дополнительные изъятые документы до тех пор, пока специальный мастер — обычно юрист или судья на пенсии — назначается.

    Если будет определено, что документы подпадают под действие исполнительной власти, то, хотя Трамп может не иметь права хранить их — они должны находиться в Национальном архиве — Трамп может иметь веский аргумент, что правительство не может использовать его против него в судебном преследовании.

    Аргумент, по мнению нескольких бывших прокуроров США, заключается в том, что министерство юстиции не должно иметь возможности использовать в судебном преследовании какие-либо документы, которые являются конфиденциальными, но не подпадают под исключение о преступном мошенничестве, которое касается материалов, имеющих отношение к или в содействии совершению преступления.

    По сути, утверждается, что ФБР может захватить материалы или сообщения, которые являются привилегированными, но сами по себе не могут быть использованы для раскрытия преступления. – которые, даже если министерство юстиции захочет использовать в судебном преследовании, должны быть исключены из числа улик.

    Согласно сообщениям Guardian и других источников, вскоре после начала расследования министерство юстиции забеспокоилось о том, что в Мар-а-Лаго могут храниться дополнительные секретные материалы, которые им необходимо собрать, согласно источникам, проинформированным по этому вопросу. < /p>

    Министерство юстиции допросило ряд свидетелей и в мае выдало повестку в суд за оставшимися секретными документами. В следующем месяце Джей Брэтт, начальник отдела контрразведки агентства, и еще трое сотрудников отправились во Флориду за материалами.

    Во время июньского визита один из Адвокаты Трампа, Эван Коркоран, просмотрели коробки с документами, привезенными из Белого дома и сложенными на складе в Мар-а-Лаго, чтобы определить соответствующие документы, и составили заявление, подтверждающее то, что они передавали Брэтту.

    Заявление было подписано хранителем документации. Хранителем, как предполагается, является другой адвокат Трампа, Кристина Бобб, хотя человек, близкий к Трампу, отказался подтвердить или опровергнуть, была ли она хранителем.

    Но затем прибыло министерство юстиции. через доказательства того, что у Трампа могут быть дополнительные секретные документы, в том числе в его офисе в Мар-а-Лаго, главной резиденции бывшего президента в течение зимы до середины июля, когда он сбегает на свое поле для гольфа в Нью-Джерси.

    Министерство юстиции также было встревожено тем, что после того, как 22 июня оно вызвало в суд организацию Трампа, которая управляет недвижимостью в Мар-а-Лаго, за кадры с камер видеонаблюдения, в том числе из коридора непосредственно перед хранилищем. области, на ней были показаны люди, вносящие и выносящие коробки.

    Неясно, связаны ли коробки, замеченные на пленке камеры видеонаблюдения, с президентскими или правительственными записями. The New York Times сообщила, что министерство юстиции теперь также ищет кадры за несколько недель до обыска ФБР, проведенного 8 августа.

    Click to comment

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    Take A Look

    You may be interested in:

    Society

    A Russian citizen was arrested in Phuket and charged with illegal vehicle rental business and working in Thailand without official permission PHOTO: SAKHU POLICE...

    Politics

    Zelensky said for the first time that he is ready to negotiate with Russia before reaching the 1991 borders Photo: Global Look Press Ukrainian...

    News

    Kyiv Mayor Vitaliy Klitschko takes a photo with a Ukrainian fighter Photo: Gleb Garanich/Reuters Servicemen of the Svoboda battalion from the elite Rubizh assault...

    News

    Chioma Okoli asked her subscribers what they thought of Nagiko tomato mix Pregnant Nigerian businesswoman faces up to seven years in prison In custody,...